Может ли паспортный стол депортировать гражданина за пребывание в другом регионе?

• г. Подольск

У меня есть вопрос: Моей жене в паспортном столе в Нижегородской обл. сказали что если она не буде находится на территории Нижнего Новгорода и если она приедет ко мне в Москву то ее депортируют. Это правда могут так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, расскажите -ка в каком "паспортном столе" такое сказали и назовите ФИО должностного лица и место его работы!!!!!!!!!!!!!! А также укажите все обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Спб уже 8 лет, сейчас сделала временную регистрацию ещё на 5 лет. Пришла в паспортный стол в Спб с пожеланием выписаться по месту пост прописки (на территории рф но в другом регионе). Мне отказали, сказали, что я это могу сделать лишь в своём регионе. Юристы спб сказали, что в паспортном столе нарушают мои права, так как по закону я сама выбираю место проживания и регистрации. Временная регистрация у меня есть. Законно ли мне отказывают в паспортном столе спб. Могу ли я написать жалобу на имя начальника паспортного стола, что они нарушают мои права и не могут мне отказать. В паспортном столе моего региона сказали, что я имею право выписаться не приезжая к ним, но в течении 10 дней я должна сделать либо постоянную прописку, либо временную регистрацию.

Житель Владимирской области задержан по подозрению в перевозке наркотиков на территории Нижнего Новгорода. Сейчас находится в отделении полиции Нижнего Новгорода. Где будет рассматриваться дело? В Нижнем Новгороде или по месту жительства подозреваемого? И где лучше нанимать адвоката - в Нижнем Новгороде или по месту жительства?

Я восстанавливаю паспорт, утерянный в Москве. У меня прописка в Нижнем Новгороде, но сейчас я проживаю в Москве у мужа. Мне необходима справка о том, что я прописана в Нижнем Новгороде. Сыну в паспортном столе отказались выдать такую справку для меня (он пришел со своим паспортом). Права ли паспортистка?

С паспортом днр могу я выехать в Москву без какой-то отметки в воинкомате, мне так сказали в паспортном столе.

Сейчас прописана в Москве, ранее в Ростовской обл.. Пришла по месту прописки в паспортный стол, чтобы получить справку о ранее выданных паспортах. На что мне ответили, что эту справку они дать не могут, получить ее можно только в паспортном столе по прежнему месту жительства, т.е. в Ростовской обл. Так ли это?

Можно ли сделать запрос из московского паспортного стола в другой город, чтобы получить эту справку?

Скажите, пожалуйста, куда подать заявление о разводе. Я живу и работаю, двое детей учатся в Нижнем Новгороде, прописаны я и дети в г.Саров Нижегородской области. Муж живет с нами в Нижнем Новгороде, прописан в п.Северный, Варнавинского района, Нижегородской области. Можно ли мне подать заявление в суд Нижнего Новгорода, Канавинского р-на, на территории которого мы проживаем в собственной квартире, но там не прописаны.

Я живу в Москве. К Нижнему Новгороду отношения не имею. Мне пришло письмо из Нижнего Новгорода с пометкой ДТИ. Машины у меня нет. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена родилась и до замужества жила в Нижегородской обл. После замужества в декабре 1992 года она сменила паспорт (на мою фамилию) при чем меняла она его в Нижегородской обл. Сейчас она прописана и живет в Москве. Когда пошли менять (2003 год) паспорт на Российский в паспортном столе сказали, что у нее нет 11 лет проживания на территории РФ и заставили посылать запросы на предыдущее место жительства жены (паспорт выдан в декабре 1992 года). В законе о гражданстве написано, что 5 лет. Да еще и сокращении срока до 1 года если родился на территории РСФСР и имел гражданство СССР (это имеется). Объясните, пожалуйста правы ли они. И что нам делать собирать бумажки или отстаивать свои права.

Получено в марте этого года, миграционный учёт был до августа этого года, это выдавалось и делалось в Нижнем Новгороде. А в августе он стал на миграционный учёт в Москве. Теперь вопрос, прошло полгода и скоро можно подавать пакет документов на Внж. ...а у него нету прописки и миграционного учёта в Нижнем Новгороде, что делать? Есть возможность сделать прописку у родственников в Нижнегородской области. Но подскажите, пожалуйста сначала надо заехать и узнать информацию в Уфмс Нижнего Новгорода, что будет, за то что нету прописки и миграционного учёта у них или ехать к родственникам и делать прописку и потом в Уфмс в Нижний Новгород приезжать и узнавать дальше?

Мне пришло письмо из Нижнего Новгорода с пометкой ДТИ. Я живу в Москве. Никакого отношения к Нижнему Новгороду не имею. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение