Ограничения по сумме дарения в год и налогообложение при подарке дома между родственниками

• г. Невинномысск

Имеются ли ограничения по сумме дарения в год? Юрист утверждает что более 1 000 000 р в год будут взиматься налоги (речь идет о дарении дома мать-дочери, при условии что другой дом был уже подарен сыну в этом же году)

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Никаких ограничений нет. При дарении от матери к дочери налоги не взимаются.

Спросить
Пожаловаться

Законом таких ограничений не установлено, тем более между членами семьи.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать подарила мне дом, который до этого был подарен ей, и с момента предыдущего дарения не прошло 3 года, будет ли такое дарение облагаться крупным налогом?

Будет-ли взиматься налог, при продаже дома более миллиона рублей, если дом был подарен 30 лет назад а переоформлен на себя только сейчас. Налоги платил я ежегодно.

Имеется дом, купленный мной до брака и оформленный на меня в собственность. После замужества была произведена реконструкция. Сейчас хочу подарить дом несовершеннолетнему сыну через процедуру дарения. Прошу уточнить, имеет ли мой супруг право при разводе на мой реконструированный дом, если он все таки не будет подарен моему сыну? И необходимо ли согласие супруга для нотариуса при дарении моего дома (но реконструированного в браке) сыну?

Как рассчитать сумму налога после договора безвозмездного дарения жилья (речь идет о дарении доли в долевой собственности). В договоре дарения не была указана стоимость даримого.

Договором дарения мать подарила дочери жилой дом, земельный участок на котором стоит дом подарен сыну. Дочь решила продать дом, сколько земли относиться к дому? Спасибо.

Мать и сын были прописаны в комнате общежития, являясь собственниками комнаты в равных долях. Комната была подарена третьему лицу. Ранее у матери была в собственности 1/2 дома (далее дом), которую она подарила сыну. После дарения комнаты в общежитии сын прописал мать в доме. Сын женился, у его матери неприязненные отношения с его женой. Мать подала на сына на алименты (иск удовлетворен), также, проживая в другом месте, подала иск о вселении в дом (сын не возражал, иск удовлетворен). В данное время мать проживает по другому адресу более полугода, но прописана в доме. При каких обстоятельствах можно мать выписать из дома? Что нужно для этого, какие условия должны быть выполнены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности у отца (1/3) и дочери (2/3) более 5 лет, возникает ли налог на дарение при дарении отцом его доли дочери? При продаже ею квартиры до истечения 5 летс момента дарения как определяется НДФЛ?

Дом находился в собственности матери более 3 лет мать дарит сыну этот дом по договору дарения сын продает подаренный дом в течение года после дарения в этом случае он должен заплатить подоходный налог или нет ведь это по сути подаренные деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение