Соседка создает проблемы с парковкой - вредит замку, жалуется в полицию и наносит повреждения автомобиля. Как решить данную ситуацию?

• г. Барнаул

Во дворе самими жильцами была организована парковка с соблюдением всех требований, по согласованию с администрацией района. Но соседке это не понравилось (ее окна выходят прямо на парковку). Повторюсь - расстояние до окон выдержано согласно требованиям, засыпана щебенка. Сейчас она нам вредит: сегодня перекусили цепь, которой на замок закрываем парковку. Периодически поливает мочой сам замок (бутылка с остатком мочи была найдена неподалеку). Так же периодически звонит в полицию, жалуясь что у нее под окнами стоят машины, что у нее все окна в золе, а в постели обнаружился гудрон... Приезжают участковые, но убедившись в законности парковки просто уезжают обратно. Я уже начинаю переживать за свой автомобиль - вдруг начнет вредить машинам. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации? Можно ли нам как-то пожаловаться на нее в полицию чтобы прекратить это безобразие?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба в полицию усилит агрессию, тем более, что злонамерение не наказуемо, пока не совершено само противоправное действие. Установите например камеру видионаблюдения, в случае если ваша соседка проявит себя, вы сможете доказать, что она хулиганит.

Спросить
Пожаловаться

У нас огромный двор (придомовая территория), так же половина жителей дома автолюбители. Мы хотим сделать законную парковку для а/м, принадлежащих жильцам нашего дома. Парковка будет отгорожена от детской площадки (которой нет во дворе), все жильцы нашего дома согласны на парковку, сегодня большая половина из них уже подписала соглашение на благоустройство парковки (другая половина жильцов подпишет вечером). подскажите пожалуйста, что еще нужно для того, чтобы наша парковка была законной.

Сегодня утром отъезжая с парковки представитель жэу сказала что я не имею права ставить свой автомобиль на парковку т.к она принадлежит жэу 46,парковка находиться напротив моего дома, затем она стала угрожать, что если машина снова будет стоять на парковке, то она засыпет ее мусор или поколотит фары.

Куда обратиться по поводу законности парковки в г.Н.Новгороде? На парковке сначала отказали в выдаче чека или товарного чека, а после его требования отказали предоставить парковочное место на парковке, и не выдали по требованию книгу жалоб, не предоставили телефон предпринимателя, чья парковка! Куда направить жалобу и как проверить законность данной автостоянки (парковки) ?

Возле магазина, на тротуаре организована парковка, директор магазина документы о законности этой парковки отказывается показывать. Может ли простой пешеход (гражданин) узнать, посмотреть документы о разрешении на эту парковку.

Какой норматив СНИП удаленности автомобильной парковки от МКД. У нас построена парковка с торца МКД. На паркову выходит окно квартиры. Парковка находится на расстоянии 5 метров от здания. Правомочно ли построена парковка для автомобилей (в количестве 6 штук) Спасибо.

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

В нашем дворе малюсенькая парковка примерно на 12 - 13 машин, на нашу беду открылся магазин и его чёрный ход выходит на нашу парковку. Каждый продавец приезжает на работу на машине их там семеро, занимают практически всё место на парковке. Оставляют только место у крыльца к черному ходу. И если кто ставит машину на это место, пинают её и угрожают увезти машину эвакуатором. Парадный вход этого магазина выходит на другую улицу и там огромная парковка, на наши замечания что их машины можно ставить туда и освободить дворовую парковку, они отвечают что и здесь за магазином тоже стала парковка магазина. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Припарковали автомобиль на платной парковке. Оплатили. Автомобиль эвакуировали, так как знак парковки во время нашего отсутствия закрыли черным пакетом. Во всех сервисах, включая приложение Московский паркинг, парковка действующая. Как обжаловать это безобразие, как доказать свою правоту.

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

При строительстве многоквартирного дома была построена рядом с ним на придомовой территории подземная парковка за средства застройщика. То есть владельцем парковки является застройщик, а именно созданная им управляющая компания. Места в парковке продавались и сдавались в аренду жильцам. В данный момент УК хочет продать парковку под непонятную овощебазу, что не устраивает жильцов. Вопрос имеют ли они право продать парковку кому угодно без согласия собственников жилья? Если сверху этой парковки имеются детская площадка и спорт площадка. Земля на которой построена парковка считается общедолевой собственностью да и антисанитария от овощебазы никому не нужна. Что говорит СанПиН? Владелец парковки не считает нужным спрашивать согласия жильцов мотивирую тем что владелец парковки он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение