Может ли пенсионный фонд снять деньги с материнского капитала за долги.

• г. Рыбинск

Может ли пенсионный фонд снять деньги с материнского капитала за долги.

Ответы на вопрос (2):

Может ли пенсионный фонд снять деньги с материнского капитала за долги

Светлана, не может однозначно

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, не может

Спросить
Пожаловаться

Могут ли у меня снять деньги, которые пенсионный фонд перечислил с материнского капитала 20 тысяч рублей, с карты сбербанка маэстро, если у меня там кредитный долг?

Есть земельный участок. Был взят кредит на строительство на этом участке с использованием материнского капитала. Обналичили мат капитал деньги ушли. Как снять обязательство по участку? Дав доли в совершенно в другой собственности другого дома. Пенсионный фонд и прокуратура должна как то знать куда ушли деньги мат капитала.

Может ли пенсионный фонд переплотить с материнского капитала 700 рублей. И сейчас просят вернуть им долг и онулировать мат. капитал? Правомерно ли это?

Материнский капитал был использован по назначению. Появились деньги. Можно сделать возврат материнского капитала в пенсионный фонд?

Могут ли у меня снять деньги, которые пенсионный фонд перечислил с материнского капитала 20 тысяч рублей, с карты сбербанка маэстро, если у меня в этом банке кредитный долг на другой карточке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мне отказать пенсионный фонд в выплате материнского капитала на покупку жилья, если есть задолженность у приставов по пенсионному фонду?

Мне отказали в высоте материнского капитала, посщитали сделку фиктивной, я подала на пенсионный фонд в суд. Пенсионный фонд на меня написал заявление в прокуратуру, была проверка, пришло постоновление об отказе заведения уголовного дела пенсионному фонду. Пенсионный фонд должен выплотить материнский капитал или же придется ждать суда.

Пенсионный фонд требует определить доли детям. Продавать квартиру мы не собираемся. Правомерны ли требования пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение