Возможность сделать дарственную на детей своей доли в квартире без согласия мужа

• г. Москва

Как я уже поняла я не могу без согласия мужа сделать дарственную на квартиру на наших несовершеннолетних. Тогда могу ли я сделать дарственную на детей моей доли в квартире?

Ведь наше совместно нажитое автоматичесики считается что и у него и у меня по 1/2 доли.

Но квартиро собственик я.

Ответы на вопрос (3):

Дап, своей доли можете!

Спросить
Пожаловаться

Вначале свою долю Вам нужно выделить (если дли уже не определены). Либо соглашением, либо в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Конечно квартира считается вашей совместной собственностью, но чтобы распорядиться своей долей в квартире вам необходимо выделить свою долю путем раздела имущества.

Спросить
Пожаловаться

Муж продал квартиру без моего согласия, квартира была приобретена мужем до нашего брака, в квартире проживали наши совместные несовершеннолетние дети. После продажи квартиры, он оставил эти деньги себе, детям доли не выделяем, а прописал в квартире у свекрови.

Квартира куплена и оформлена на мужа, мы были уже зарегистрированы, когда покупали ее.в квартире прописан наш несовершеннолетний сын, имеет ли право муж на продажу этой квартиры без моего согласия

может ли муж продать квартиру без моего согласия.

Собственник уже имеет 1/2 доли в квартире совместно с матерью (тоже - 1/2 доли в этой квартире). Но этот собственник взял ипотеку для покупки другой квартиры и не может погасить весь долг по ипотеке. Имеет ли право банк отобрать его долю в (совместной с матерью) квартире для погашения долга? Что можно сделать, чтобы сохранить целостность совместной (с матерью) квартиры и не потерять эту квартиру?

Можем ли мы с братом подарить наши доли в квартире не родственникам без согласия третего дольщика квартиры? Квартира приватизирована. И сколько придется тогда заплатить налог человеку, которому мы собираемся подарить квартиру?

Спасибо!

Я 100% собственник квартиры. Есть несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит 1/2 часть квартиры моих родителей. Разводимся. Супруга прописана в квартире. Что можно сделать, чтобы квартира осталась мне? Могу ли я подарить квартиру моим родителям без согласия супруги?

Скажите пожалуйста находясь будучи в браке с мужем могу ли я сделать дарственную на наших троих детей квартиру без согласия мужа? Квартира собственник я и в договоре купли продажи муж ни как не фигурирует. Единственное она приобретена в совместном браке.

Мой муж приватизировал квартиру на свое имя. В квартире проживали его бабушка, мама, брат, дядя и я. Все кроме него оформляли нотариальный отказ от доли. Признается ли квартира нашей совместной собственностью? Имеет ли муж право без моего согласия оформить часть квартиры на брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака муж участвовал в приватизации квартиры совместно с родителями, имеется 1/2 доля в родительской квартире. Вопрос имеет ли жена право на раздел этой доли как соместно нажитое имущество и может ли муж написать дарственную на свою долю родителям без согласия жены?

Муж купил квартиру и оформил на мать. На наши совместные деньги, после покупки квартиры подал на развод. Могу ли доказать что квартира совместно нажитое имущество.

Вопрос касается раздела 3-х комнатной квартиры, которую мы с женой приобрели за счет продажи квартир наших родителей. У нас двое несовершеннолетних детей. Квартира в собственность оформлена на меня. Как будет разделена квартира и имеют ли право наши родители вернуть те доли которые они вложили для покупки нашей квартиры. Как будет решаться вопрос с проживанием наших детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение