Как индивидуальный предприниматель может взять на работку иностранного гражданина? Какие нужны документы?

• г. Ивантеевка

Как индивидуальный предприниматель может взять на работку иностранного гражданина? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Первоначально Вам необходимо получить квоту на использование иностранной рабочей силы.

Подробная информация о порядке получения квот на сайте УФМС

Спросить
Пожаловаться

У иностранного гражданина должно быть разрешение на временное проживание либо вид на жительство.

Иначе - только через службу занятости квоту получать.

Спросить
Пожаловаться

Может ли индивидуальный предприниматель в Москве принять на работу иностранного гражданина, получившего патент по Московской области?

Кто должен уведомлять УФМС о принятии иностранного гражданина на работу, сам иностранный гражданин или индивидуальный предприниматель, к которому он устроился?

Я индивидуальный предприниматель, хочу взять иностранного гражданина на работу, он имеет все необходимые документы, нужно ли мне получать разрешение на привлечение иностранных граждан в фмс, если человек прибыл в РФ не получая визу? На сайте уфмс сказано, что в случае, если иностранный гражданин прибыл в рф без получения визы, то разрешение не нужно, но хотелось бы быть точно уверенным.

Хочу оформить документы как индивидуальный предприниматель. Скажите пожалуйста, какие налоги нужно платить в результате индивидуальной деятельности? Заранее спасибо.

Если индивидуальный предприниматель взял на работу иностранного гражданина но не сдавал уведомление в офмс. Какая сумма штрафа ожидает предпринимателя. Налоги в налоговую инспекцию и пенсионный фонд и ФСС ополчении полностью. Заранее благодарно вам.

Индивидуальный предприниматель хочет принять на работу иностранного гражданина. Поставим его на учет по месту пребывания (на строительной площадке). Несет ли ответственность ИП за место проживания иностранного гражданина? Или обязанность ИП только зарегистрировать по месту пребывания, а место где будет жить иностранный гражданин (например общежитие, которое иностранный гражданин сам снимет) регистрировать не нужно?

Я индивидуальный предприниматель, что мне нужно для того чтоб взять на работу гражданина Армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Хочу взять на работу иностранного гражданина. Подскажите, какие от него потребуются документы для Пенсионного фонда. И какие налоги за него мне придется платить?

Заранее спасибо!

Как мне взять безвозмездный кредит. Я индувидиальный предприниматель. Какие документы нужны? И куда обратятся. Помоги те пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение