Какие документы нужны, что бы продать часть в квартиры сестре. В квартире прописаны я и сестра. Части по 1,2.

• г. Воронеж

Какие документы нужны, что бы продать часть в квартиры сестре. В квартире прописаны я и сестра. Части по 1,2.

Ответы на вопрос (2):

договор купли продажи

свидетельство о праве собственности

кадастровый паспорт

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы дополнить к ответу коллеги, к перечисленным им документам необходимо так же приложить квитанцию об оплате госпошлины (плательщик покупатель) и копии СНИЛС продавца и покупателя, со всех документов необходимо снять копии. Если понадобится помощь в оформлении сделки - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить сестре дарственную на свою 1/3 часть квартиры на родную сестру, чтобы у сестры было 2/3 части? Квартира по наследству принадлежит двум родным сестрам и родному брату (каждому по 1/3 части). В квартире прописан только брат.

Какие документы нужны для регистрации договора дарения части квартиры родной сестре (я дарю часть квартиры сестре)? Нужно ли присутствие сестры? Спасибо.

Я прописан в трех комнатной квартире, являюсь собственником трех четвертой части квартиры. Сестра не прописана, но являете одной четвертой части. Могу ли я сдать квартиру квартирантам без согласия сестры? Должна ли сестра платить одну четвертую часть коммунальных платежей?

Как продать квартиру? Добрый день! Кравтира принадлежит мне и несовершеннолетний сестре (17 лет) 1:6 часть, сестра прописана в другом месте, а я прописана в этой квартире. Как мне продать эту квартиру (сестра не возражает)?

У нас квартира не привотезирована прописаны две сестры как одной сестре продать свою часть квартиры другой сестре.

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Продаже квартиры-если человек прописан в квартире, можно ли продать эту квартиру? Сестра развелась с мужем, теперь муж продает квартиру без согласия сестры-мотивируя тем что она не участвовала в приватизации но при приватизации жилья она отдала долю в пользу ребенка, но квартира была приобретена в совместном проживании. Скажите пожалуйста можно ли как-то претендовать сестре на часть этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Хочу подарить сестре квартиру она находится в другом городе и регионе, и сестра и квартира какие документы от сестры или, что нужно?

Ситуация: умер отец, единоличный собственник приватизированной 3-х комнатной квартиры. Осталась мать, я и сестра (сестра прописана в квартире). Мы с материью решили квартиру продать и деньги поделить на три части, поровну, а сестра против.

1. Можем мы продать квартиру без участия сестры (мы все трое уже вступили в наследство у юриста).

2. Могу ли я один продать свою долю (квартира - "брежневка, одна комната отдельно, две - смежные).

3. Что делать, если ни один вариант раздела имущества сестру не устроит?

Пожалуста ответьте. Григорий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение