Конфликт с проживающими - Можно ли поставить замок в своей комнате в прописанной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я ПРПИСАНА В КВАРТИРЕ. мОЙ ПЛЕМЯННИК ТОЖЕ ПРОПИСАН В ЭТОЙ КВАРТИРЕ, И ЖИВЁТ ТАМ С ЖЕНЩИНОЙ. оН НЕ ДАЁТ МНЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МЕСТАМИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. вЫЖИВАЕТ МЕНЯ ИЗ КВАРТИРЫ. оНИ ВРЫВАЮТСЯ КО МНЕ БЕЗ СТУКА, ОРУТ НА МЕНЯ, ОН ЗАЛАМЫВАЕТ МНЕ РУКИ И ГОВОРИТ ГАДОСТИ. ВОДИТ ЗАЖЁННОЙ СИГАРЕТОЙ ВОЗЛЕ МОЕГО ЛИЦА. мОГУ ЛИ Я ПОСТАВИТЬ ЗАМОК В СВОЕЙ КОМНАТЕ? В ЭТОЙ КВАРТИРЕ КРОМЕ НАС ПРОПИСАНЫ ЕЩЁ ТРИ ЧЕЛОВЕКА, НО С НАМИ НЕ ЖИВУТ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , Елена ! Естественно, поставьте замок и ,кроме того, напишите заявление участковому о насильственных действиях в отношении Вас . Далее в зависимости от ответа либо с суд с частным обвинением по уголовному делу, либо в гражданский суд за оскорбление действием - с большим размером компенсации морального вреда .

БОРИСОВ

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

У меня сложилась такая ситуация:

Я живу и прописан в 3 х комнатной квартире (в одной комнате я со своей гражданской женой 5 лет уже, она не прописана там, во второй комнате моя мама - главная квартиросъемщица (т.к квартира еще не приватизирована) со свои гражданским мужем, он тоже не прописан. И в третьей комнате проходной живет моя сестра (она прописана) со своим гражданским мужем, он не прописан, живут где то неделю. До этого пол года жили у него). Мама с сестрой решили продать квартиру или разменять, могут ли они это сделать без моего согласия, если да то как? И еще они выгоняют мою гражданскую жену из нашего дома - имеют ли они на это право, и если они выгонят мою жену могу ли я выгнать маминого мужика если она является хозяйкой квартиры и как мне это сделать если это реально?

Я проживаю в муниципальной квартире где прописана я моя мать моя сестра и её двое сыновей. Муж её не прописан в этой квартире, но живет в квартире и постоянно выживает меня от туда. У нас 4 комнаты и каждый живет в своей, но он постоянно врывается в мою комнату без разрешения в грубой форме выгоняя меня из моей комнаты, а когда напьется лезет с кулаками и сестра моя тоже против меня она его и настраивает. Жизни нет никакой. Можно ли как то ограничить его присутствие в квартире или свести на нет вообще.

У нас не приватизированная квартира, в общем количестве прописано семь человек, в том числе и мой племянник. Племянник со своей мамой живут уже пять лет в другом городе. Вопрос, возможно ли выписать ребенка из этой квартиры. Мой брат, папа племянника тоже прописан в этой квартире. А по нашей просьбе мама отказалась выписывать ребенка.

В коммунальной квартире две комнаты, одна приватизированная и в ней прописан один человек. Вторая муниципальная и там прописано 4 человека. Имеются места общего пользования (кухня, санузел, коридор) Устанавливать приборы учета и делать ремонт мест общего пользования хозяйка приватизированной комнаты отказывается. Мотивируя тем, что она прописана одна, а нас 4 человека. Хотя фактически у нее проживают 2 квартиранта. А вторая комната пол года на ремонте и там никто не живет. Кроме того они заняли всю площадь мест общего пользования и освобождать не намерины. Как тут поступить?

В браке Купили комнату в общежитии 18 кв. есть не совершеннолетний сын и дочь от другого брака которая прописана в это комнате, прописаны в этой комнате так я,бывший муж имеет долю в своём доме где и прописан, а у меня и детей это единственное жилье, но бывший муж выгнал нас из комнаты и теперь проживает там с кем попало, имеет ли право он без моего согласия прихводить, жить, пользоваться имуществом третьим лицам без моего согласия?, комната не в долевой собственности, я не могу там продавать так как там живут вместе с отметкой чужие люди.

У меня ситуация такого плана: коммунальная квартира, три комнаты, три собственника! Соседка-собственник, проживает с малолетним сыном, сосед-собственником является его брат (проживает не собственник), и я собственница. В моей комнате временно проживает родной племянник-студент! Второй день проживая в комнате он пригласил друга переночевать! Ночью друг пошел в туалет, в это время соседка также пошла в туалет и соответственно ей пришлось ждать какое то время! Она мне предъявила, что заявит в полицию, если еще раз не проживающие в квартире люди (как друг племянника) будут пользоваться местами общего пользования! Вопрос: имеют ли право гости пользоваться местами общего пользования, такие как душ или туалет? P.S:Мой племянник прописан в Ленобласти! В кварире (она в СПб) не зарегистрирован! Дайте совет, пожалуйста, как избежать подобных конфликтов! Спасибо большое заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок прописан у отца город Котельники там прописано ещё 4 человека квартира неприватизирована долг за квартиру составляет 100000 тыс. Могу ли я мать моего ребенка привотизировать долю моего ребенка квартиры (я там не прописана пока я вообще нигде не прописана) Спасибо!

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Меня зовут Дмитрий есть дочь 9 лет с матерью ребенка не зарегестрированы, плачу аллименты но есть задолженность! Прописан в челябинске в однокомнатной квартире, квартира записана на мою маму, которая так же там прописана! Мать моей дочери живет в этой квартире! Вопрос, имеет ли право мать моей дочери жить там без разрешения собственников квартиры, она там не прописана, дочь тоже!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение