Вопрос о возможности сына сделать передоверие по доверенности матери, из-за ее инвалидности

• г. Ростов-на-Дону

Мать сыну через нотариус дала доверенность на продажу и передоверие жилого дома. Но ввиду перенесённого ею инсульта (правая сторона не работает и нет речи) она не смогла расписаться в доверенности, по её инициативе была сделана запись в доверенности чтобы я расписался. Вопрос: может ли сын сделать мне передоверие? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Только если в доверенности предусмотрено право передоверия

Спросить
Пожаловаться

Можно, запрета нет, тем более, при передоверии своих обязательств другому лицу, сын на которого была выдана основная доверенность, несет личную ответственность за совершаемые действия лицом, которому он передоверил полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Мы ответчики в суде и как нам доказать свою правоту о признании сделки купли-продажи действительной если истица дала сыну ген. доверенность с правом передоверия, сын передоверил своей гражданской жене, гражданская жена оформила сделку купли-продажи на сына истицы. Мать (истица) ставит вопрос о признании договора купли-продажи недвижимости ничтожной сделкой. В обосновании истица ссылается на то, что якобы не знала о передоверии полномочий, что узнала о сделке случайно обнаружив в документах договор купли-продажи, что не собиралась продавать дом сыну. В свою очередь сын и гражданская жена не привысили полномочий доверенности, а о передоверии сообщили усно, таким же образом сообщили о перерегистрации права на недвижимость истици.

Скажите, отец управляет авто по доверенности от сына. Доверенность полная без права передоверия. Сейчас сын умер, может ли отец управлять автомобилем? Причем страховка оформлена на отца и сына! Заранее спасибо!

Мать дала сыну генеральную доверенность на свой дом и участок, а сын без её согласия хочет сделать куплю продажи на племянника, мать живёт в другом городе и она против этого решения. Как можно анулировать эту доверенность и лишить сына права на любую сделку? Подскажите пожалуйста как правильно поступить, что можно предпринять? Может ли мама анулировать доверенность у другого нотариуса? Заранее благодарим.

Мне выдана доверенность сроком на три года с правом передоверия. Срок подходит к концу. Если сделать передоверие продлится ли срок доверенности или он ограничен первой доверенностью? Спасибо.

Одна больная женщина (после инсульта) дала мне доверенность на право сбора и продажи своего дома. У нее есть сын (алкаш) . Я вместе с ним ездил чтобы она мне дала доверенность. Я продал этот дом другому человеку. А теперь ее сын угрожает тому кому я продал дом (чтобы он ему дал тоже денег,) иначе он оспорит сделку. А этот новый хозяин хочет этот дом разобрать на кирпич. Сможет ли мне что нибудь предьявить (как женщина и сын) если они вдруг оспорят продажу? Промто может у нее оказаться справка о том что она не вменяема. Заранее спасибо.

Мать дала доверенность на продажу земли сыну, сын продал, но деньги не отдал, т.к. в доверенности сроки не прописаны. Что может грозить сыну если деньги вернёт позже?

Вопрос по доверенности. На меня оформлена доверенность на восстановление документов и последующую продажу дома и земли, с правом передоверия третьему лицу. Вопрос при передоверии третьему лицу, ОН (третье лицо которому я передоверила) имеет ли право продать МНЕ дом и землю по этой доверенности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформил доверенность с правом передоверия юридической фирме через нотариуса. Если я заберу физический экземпляр доверенности, то будут ли действовать после этого " доверенности по передоверию", или безопаснее отозвать основную доверенность опять через нотариуса?

Одна больная женщина (после инсульта) дала мне доверенность на право сбора и продажи своего дома. У нее есть сын (алкаш) . Я вместе с ним ездил чтобы она мне дала доверенность. Я продал этот дом другому человеку. А теперь ее сын угрожает тому кому я продал дом (чтобы он ему дал тоже денег,) иначе он оспорит сделку. А этот новый хозяин хочет этот дом разобрать на кирпич. Сможет ли мне что нибудь предьявить (как женщина и сын) если они вдруг оспорят продажу? Заранее спасибо.

Мать дала сыну генеральную доверенность на свой дом и участок, а сын без её согласия хочет сделать куплю продажи на племянника, мать живёт в другом городе и она против этого решения. Как можно анулировать эту доверенность и лишить сына права на любую сделку? Подскажите пожалуйста как правильно поступить, что можно предпринять? Может ли мама анулировать доверенность у другого нотариуса? А если уже совершилась сделка может ли мама оспорить дом в свою пользу? Заранее благодарим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение