Способы привлечь бывшего сотрудника банка к уголовной ответственности за снятие денег с моего счета без доверенности и отказ прокуратуры в возбуждении дела

• г. Волгоград

Как привлеч к уголовной ответственности бывшего сотрудника банка, за снятие денег с моего счета якобы по гениральной доверенности, которой ни где нет. Есть официальный ответ что той доверенности нет и неоднократный отказ в возбуждении уголовного дела отмененный прокуратурой. Еще достоверно известно о некой договорённости между лицом который украл деньги с банковского счета и лицом которое не хочет возбуждать уголовное дело. Различные и многократные жалобы результатов не принесли (футбол). Что можно предпринять для возбуждения уголовного дела.? Может ст.125 УПК?

Ответы на вопрос (3):

Что можно предпринять для возбуждения уголовного дела.?? Может ст.125 УПК?

Если уже прокуратура ничего не может сделать, то остается только в суд жаловаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать постановление в суд, либо написать жалобу на сотрудника, который выносит отказной материал в Прокуратуру или вышестоящий орган

Спросить
Пожаловаться

Алексей, Вам ущерб возместили? Чтобы добиться возбуждения уголовного дела, в Вашем случае, необходимо привести железные доказательства наличия состава преступления, либо изыскать возможность рассмотрения этого заявления иными лицами.

Материальный ущерб подлежит взысканию в рамках гражданского производства, независимо от уголовного.

Будут вопросы - звоните.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело возбуждено на неустановленное лицо, а постановление об отказе в возбуждении на конкретное лицо, на которое я указывал в уголовном деле.

Следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела недавно, из-за сроков давности. Я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении.

Так же до этого следователь вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела на конкретное лицо. Постановление оботказе возбуждения уголовного дела я ещё не обжаловал и хочу обжаловать.

Могу я подать жалобу в порядке 125 упк но уже на постановление об отказе возбуждения уголовного дела (на отмену постановления об отказе), и снова просить отменить соответственно постановление об прекращении уголовного дела указав на необходимость его отмены в случаи отмены постановления об отказе в возбуждении дела?

Суд вообще примет данную жалобу, если уголовное дело уже прекращено? (и он сам не отменил данное постановление, при обжаловании).

Насколько оправдано и будет ли иметь смысл подавать эту жалобу на отказ, возможно судья просто сразу откажет, пояснив, что дело уже прекращено из-за сроков давности!?

В отношении одного конкретного лица было возбуждено уголовное дело по 159 статье. В дальнейшем выяснилось что у него был соучастник. Надо ли возбуждать уголовное дело в отношении его соучастника отдельно, либо его можно привлечь к уголовной ответственности минуя стадию возбуждения уголовного дела? Будет ли нарушением его процессуальных прав, если его привлекут к уголовной ответственности без возбуждения уголовного дела?

КАКИЕ СРОКИ РАССЛЕДОВАНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА И ПРОДЛЕНИИ ЭТИХ СРОКОВ, ЕСЛИ ДЕЛО ВОЗБУЖДЕНО на неустановленное лицо?

И ЕЩЕ ВОПРОС:

ЕСЛИ ДАННОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРЕКРАЩЕНО ИЗ-ЗА СРОКОВ ДАВНОСТИ, И ВЫНЕСЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА ПРОТИВ КОНКРЕТНОГО ФИГУРАНТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ. МОЖНО ЭТИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБЖАЛОВАТЬ В ПОРЯДКЕ 125 УПК?

Можно ли в жалобе об отмене постановлении полиции об отказе в возбуждении уголовного дела согласно ст. 125 УПК РФ просить суд истребоаать документы, которые не истребовал опер уполномоченный и которые будут значимы для возбуждения уголовного дела?

Заранее благодарен!

Должник 5 летне оплачевает алименты. Злостно укланяется от уплата алимента. За что и было составлен заявления и отправлен судебному приставу о возбуждение уголовное дело по ст 157 УПК РФ.Но ответ о возбуждения уголовной дела нет. что делат?

Возбудили уголовное дело, статья «дача взятки», основания для возбуждения являются показания задержанного и его блокнот в котором есть моя фамилия. Кроме этого нет абсолютно никаких доказательств. На что мне основываться когда буду писать жалобу о возбуждении уголовного дела?

В дтп погиб один из водителей. В каких случаях уголовное дело не возбуждается? Нужно ли ходатайствовать родственникам погибшего о возбуждении уголовного дела? Может ли следователь (дознаватель) по причине, с его слов ясности дела не возбуждать уголовного дела? Какие существуют сроки возбуждения уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Постановление об в отказе возбуждения уголовного дела я ещё не обжаловал и хочу обжаловать.

Потом следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела недавно, я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении.

Могу я вновь подать жалобу в порядке 125 упк но уже на постановление об отказе возбуждения уголовного дела (на отмену постановления об отказе), и снова просить отменить соответственно постановление об прекращении уголовного дела указав на это другую причину, например о неправомерном отказе в возбуждении дела?

Суд вообще примет данную жлобу, если уголовное дело уже прекращено? (и он сам не отменил данное постановление, при обжаловании)

УУП вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.159 УК РФ, на основании ч.2 п.1 ст.24 УПК РФ. Данная статья предполагает отсутствие состава. Посмотрев судебную практику на сайте суда, суд возбуждает дела по ст.306 УК РФ, если отказ в возбуждении уголовного дела был по ч.1 п.1 ст.24 УПК РФ – отсутствие события преступления.

Есть ли положительная практика в возбуждении уголовного дела по ст.306 УК РФ, в случае отказа в возбуждении уголовного дела на основании ч.2 п.1 ст.24 УПК РФ? Можете пример показать решения или ссылку суда, где посмотреть.

Если я сам напишу заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 306 УК РФ, учитывая отказ в возбуждении уголовного дела на основании ч.2 п.1 ст.24 УПК РФ, могут ли на меня также возбудить аналогичное дело по ст.306 УК РФ?

Учитывая, что при вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела УУП не был рассмотрен вопрос о возбуждении дела по ст.306 УК РФ, я указал этот факт в жалобе как одно из нарушений при вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае подачи самостоятельно заявления на возбуждения ст.306 УК РФ может ли это сказаться негативно на моей жалобе, в которой я указываю на это, как на нарушение? Может быть ждать завершения суда.

Моего несовершеннолетнего сына избил одноклассник в школе. Пришёл отказ в возбуждении уголовного дела, что якобы не пришли вовремя результаты СМЭ.. Скажите, это правомерно? Мне ждать, что после получения результатов СМЭ, сотрудники полиции сами возбудят уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение