Что ожидать при разводе, когда супруга угрожает привлечь свидетелей на суд по поводу неверности, несмотря на отсутствие измен?

• г. Новосибирск

Развожусь с женой. Жена утверждает что это из-за измен и что приведет свидетелей на суд, но на самом деле измен не было. Чего мне ожидать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Чего мне ожидать?

- Ничего особенного. Ведро грязных слухов в судебном заседании.

И в конце концов всё равно - расторжение брака.

Спросить
Пожаловаться

Александр безусловно, Вы можете активно защищать свою позицию в суде. Заявлять ходатайства о предоставлении времени для примирения. Но есть ли во всем этом смысл, если жена так настроена? Принимать решение Вам. Постарайтесь помириться.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вас все равно ждет развод!!!

Спросить
Пожаловаться

Мой сын избил свою жену, за доказанную измену, я являлась непосребственным свидетелем, факта измены, Будет ли это смягчающим обстоятельством на суде?

Я прохожу свидетелем по 158 ст. И два раза вызывал следователь и я говорила одно и тоже, сейчас я вспомнила как было на самом деле, что человек которого обвиняют не виноват, что мне грозит если я изменю показания и расскажу как было на самом деле.

Здравствуйте! Развожусь с женой. В браке признавал через суд её ребёнка и её маму своими членами семьи. Скажите, при разводе, эти решения онулируются? Дочери уже 21 год. Учится в институте. Скажите, чего мне ожидать? Дальше обеспечивать тёщу и дочь жены?

Возбуждено уголовное дело по статье 116 ч 2 потерпевший со слов свидетеля утверждает что это был я! что я его избил, на самом деле за не долго до случившегося я уехал! Но они утверждают что это я! как мне быть?

Такое дело. Какая-то, незнакомая мне, особа написала моему мужу, что ребёнок не от него. Обвинив меня в измене. Чего на самом деле не было. Можно ли её наказать по закону, если переписка не сохранилась?

Был свидетелем, под давлением сотрудников полиции дал ложные показания чтобы была доказана вида подозреваемого. В суде рассказал как было на самом деле и что меня заставили дать на обвиняемого такие показания. Суд вынес обвинительный приговор. А на меня завели дело по факту дачи ложных показаний в суде. Что мне за это грозит?

На меня подали заявление в полицию о порче имущества (а/М) я этого не совершала, просто в тот вечер поругалась с её владельцем на улице, если владелец машины приведёт в полицию двух свидетелей, которых на самом деле не было, и которые просто солгут, что видели меня. Полиция признает правдивыми их показания? У меня нет свидетелей, что я в тот день ни чего не совершала и была дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена написала обьяснение сотрудникам полиции, и указала там что на ее имя взяли займ через интернет и сняли с банкомата деньги! Потом ее и меня увезли в отдел, и моя жена призналась, что займ она взяла сама чтобы купить товары. То есть побоялась мне сказать об этом. Потом моя жена призналась ОПЕРАТИВНОЙ СЛУЖБЕ как на самом деле было и написала второе обьяснение. После чего нас отпустили домой и сказали что будет ОТКАЗ... И что прокурор вызовет и ему то же самое нужно будет сказать.

Что на самом деле может быть в этой ситуации жене, которая просто написала обьяснение. Жена не писала заявление, что хочет открыть уголовное дело... Действительно дело закроют или что может быть?

Вызвали в полицию свидетелем по уголовному делу. Повестки не было и по какому делу тоже не озвучили. Может ли так быть, что вызвали свидетелем, а на самом деле на меня завели уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение