Мой ребенок носит фамилию отца но мы даже не расписаны. Отношусь ли я к матерям одиночкам и на какие компинсации могу расчитывать?

• г. Лабинск

Мой ребенок носит фамилию отца но мы даже не расписаны. Отношусь ли я к матерям одиночкам и на какие компинсации могу расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана

если отцовство установлено официально - статусом одинокой матери вы не обладаете.

Спросить
Пожаловаться

вы не относитесь к матерям одиночкам, так как отцовство в отношении ребенка установлено

Спросить
Пожаловаться

, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Я мать одиночка, хочу чтоб у ребенка была не моя фамилия (так как это фамилия бывшего мужа и он не желает, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Какую фамилию можно дать ребенку?

Я мать одиночка (отц. не признано) , сын носит мою девичью фамилию. Скажите могу ли я изменить его фамилию на фам. его отца (сыну 1 год 2 мес) Какие могут быть препятствия, и какие минусы в том что мать и сын ббудут носить разные фамилии?

У отца моего ребенка другая фамилия, у меня и ребенка моя фамилия! Мы не в браке, ребенок носит мою фамилию. Могу ли сменить себе и ребенку фамилию на любою, которую захочу, даже если вобранная мною фамилия будет как у отца ребенка?

Отец моего ребенка отбывает наказание в ИК общего режима. Установление отцовства нет, я мать одиночка ребенок носит мою фамилию. Могу ли я подать на него в суд чтоб платил алименты на ребенка? И еще после подачи на алименты мой ребенок будет носить фамилию отца?

Если я мать одиночка могу ли я при рождении ребёнка дать ребёнку фамилие своего биологического отца? (У нас по религии ребёнок обязан носить фамилию отца если даже он не учавствует в его воспитании)

Я усыновил ребёнка с его матерью мы не расписаны, ребёнок носит мою фамилию, Могу я рассчитывать на получение детского новогоднего подарка с предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую дать фамилию ребенку если ребенок родился без отца но мой первый ребенок носит фамилию отца и моя тоже такаяже не девичья, второй ребенок который родиться без отца может носить туже фамилию как у меня и первого ребенка или я должна дать девичью свою фамилию?

Отец моего ребенка лишен родительских прав. Мой ребенок носит мою девичью фамилию, у отца другая фамилия. Могу ли я поменять и себе и ребенку фамилию на ту же,какая у отца ребенка?

Я мать одиночка. В свидетельстве о рождении ребёнка напротив раздела ОТЕЦ стоит прочерк. Отца нет. Ребёнок на моей фамилии соответственно. Но в скором времени я хочу сменить себе фамилию, потому что мне моя фамилия не нравится (замуж я не выхожу, просто выбрала другую понравившуюся фамилию). Скажите, при смене моей фамилии мой ребёнок также автоматически перейдёт на мою новую фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение