Отсутствие отпуска после восстановления на работе - есть ли нарушение закона?

• г. Зеленодольск

Я проработал 6 месяцев на предприятии, в ноябре 2011 не увольняясь ушел служить в армию, в декабре 2012 году восстановился на своё место работы, но график отпусков был уже составлен, сейчас идёт уже 13 месяц без отпуска, начальник в отпуск меня не отпускает. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия работодателя незаконны. Поговорите с директором, если никак не решите вопрос, то Ваше право обратиться в Государственную инспекцию по труду, штраф директору обеспечен не менее 20 тысяч - ему дешевле Вас в отпуск отпустить

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году в мае по графику ушел в отпуск за 2014 год. Следующий отпуск на 2016 год за 2015 год начальник поставил в график отпусков на октябрь. Итого разрыв между отпусками составил 18 месяце. Сейчас идет составление графиков отпусков на 2017 год за 2016 год. и в отпуск отправляют в феврале 2017 г. Но дело в том что после окончания отпуска октябрь 2016. и началом отпуска февраль 2017 перерыв два месяца. Если в данной ситуации нарушения прав работника со стороны работадателя.

Я работаю на предприятии с августа 2014 года. За 2014-2015 и 2015-2016 год я отгуляла отпуск по 28 дней. В декабре месяце составляли график отпусков на 2017 год. График еще не утвердили. По графику я поставила отпуск на май месяц. В данный момент мне потребовался отпуск на 3 дня. Директор мне подписал заявление, но отдел кадров говорит, что не может дать отпуск, так-как я в этом году уже отгуляла свои 28 дней. Насколько я понимаю, у меня мой новый рабочий год для отпуска начался с августа 2016 года.

Как быть в следующей ситуации.

Я по графику отпусков на 2011 год (график утвержден непосредственным начальником) должна была пойти в отпуск в марте 2011. в марте я отгуляла 14 дней. В ноябре 2011 года заявление на отпуск писала дважды и дважды начальник не подписывал заявление. В этом месяце (феврале 2012 года) я написала на предоставление оставшейся части отпуска за 2011 год с 12 марта 2012 года. Плюс в соответствии с графиком отпусков на 2012 год я уже должна пойти в марте за 2012 год в отпуск. Начальник отказался подписывать заявление без объяснений причины. Руководитель предприятия не принимает заявление без резолюции непосредственного начальника. Как быть в данной ситуации?

В октябре 2018 был составлен график отпусков. У меня отпуск по графику в октябре 2019 За эти полгода после составления графика многие сотрудники уволились с работы и сейчас в отпуск никто не идёт так как просто на это время отпуска все уволились. Я хочу пойти в отпуск сейчас и как раз есть свободное место. Но начальство ссылается на график. Как мне быть и прав ли мой начальник.

В отпуске был с середины ноября по середину декабря 2011 года, по графику,28 дней. Согласно новому графику, в отпуск я пойду в начале февраля 2013 года, законно ли что у меня не будет отпуска в 2012 году? Или я могу оспорить составленный график?

Мой муж работает в автотранспортном предприятии водителем автобуса, устроился он в ноябре 2007 г, до сентября 2013 года он работал в перевозчике. В июле месяце 2013 г он был в отпуске вышел с отпуска 3 сентября, а 5 сентября его попросили написать заявление об увольнении и написать новое так как с перевозчика его перевели в муниципальное предприятие. НА 2014 год его начальник который планирует отпуска, поставил его в отпуск 5 ноября вышел он с отпуска 27 декабря, в 2015 году поставил его в отпуск с 24 ноября и выходить ему 21 января 2016 г, а в 2016 году он его запланировал на 21 декабря. Хочу спросить имеет ли его начальник право так планировать график или моему мужу положено идти в отпуск 2016 году в августе и ка быть в такой ситуации.

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря за период работы, указанный выше. То есть отработано то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года под новый (будущий) отпуск. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы 2015 года после выхода на работу с предыдущего отпуска и при увольнении по собственному желанию в декабре 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе администрация расписала отпуска на следующий год. Я оказалась в списке отпусков только на 2017 год, оказывается в 2016 году мне не положен отпуск. Так как я устроилась в апреле 2012 года и уже была в отпуске: июнь 2012, июль 2013, август 2014, сентябрь 2015. Меня поставили на март 2017 года. Правомерно ли действие администрации. Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

Муж работает в организации с 11 апреля 2012 года. В этом году ему предоставят отпуск (без учета его мнения) согласно графика отпусков в ноябре месяце. Т.е. отпуск за 2014-2015 год. Начальник отказывается переносить время отпуска. Можно ли как-то воздействовать на него, мы бы хотели взять отпуск в апреле, т.к. у нас родится ребенок в апреле месяце?

В феврале я устроилась на работу. И мне сразу сказали, что в отпуск я в этом году не пойду, так как график отпусков они составляют в ноябре месяце, а меня тогда не было... Следовательно, меня запишут на отпуск только в ноябре 2012 года, и отпуск будет только в 2013 году... Следовательно весь 2012 год я буду без отпуска... Законно ли это? И подскажите, пожалуйста, что мне делать?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение