Остановлен ДПС по причине неисправности стоп-сигнала - протокол, судебная повестка и возможные последствия

• г. Белебей

Меня остановил сотрудник дпс причиной было не рабочий стоп сигнал, исправил на месте затем он предрался к отсутствию брызговиков и и летней задней резины составил протокол я написал что не согласен, и он дал мне судебную повестку по адм. пр-нию в ГАИ что мне гразит и что будет.

Ответы на вопрос (2):

Статья 12.5. КОАП РФ Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Вам грозит штраф в пределах санкции статьи, которая процитирована коллегой выше. Ваше несогласие ничем Вам не грозит, соглашаться или нет - Ваше право. Вам выдали определение о назначении времени и места рассмотрения дела об АП. Если Вы не явитесь на рассмотрение, то постановление будет направлено в Ваш адрес по почте, если явитесь, то сможете отстаивать свою позицию при рассмотрении. Ничего страшного не произойдет.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник дпс при составлении протокола не предоставил видеозапись правонарушения и не было свидетелей в протоколе это все не указано остановил один сотрудник дпс а пртокол составил тот кто сидит в машине и не видел ничего затем в протоколе я записал что не согласен с правонарушением он заставил расписаться не дав мне копию протокола с места скрылся швырнув мне документы как собаке затем я сделал запрос на копию протокола и в нем обнаружил что где я написал не согласен стоит запись Да согласени и видно что эта запись исправлена! Как обжаловать протокол и привлечь сотрудника дпс к ответственности?

Меня вчера остановили сотрудники гаи и оформили протокол за отсутствие брызговиков я написал что с протоколом не согласен как мне быть чтобы избежать уплаты штрафа.

Меня остановил сотрудник ДПС и заявляет что я якобы проехал на красный сигнал светофора. Написал протокол. Я с нарушением не согласен но отказался подписать протокол. Позже понял что надо было в протоколе отметить что не согласен и подписать его. Копия протокола мне не выдана. Что мне делать? Также в графу свидетели инспектор вписал своего сотрудника. Законно ли это?

Остановил сотрудник ДПС за ремень Составил протокол В протоколе написал то что не согласен И ремень отстегнул при остановки объяснил сотруднику Как быть.

Сотрудник дпс остановил за якобы проезд на красный сигнал светофора выписал протокол в котором написано место и время рассмотрение дела об адм. правон. НА МЕСТЕ я в пояснение написал что с нарушением не согласен куда мне нужно и когда обращаться что я не нарушал?

Помогите пожалуйста. Как обжаловать протокол. Меня остановили сотрудники ДПС выписали штраф за отсутствие брызговиков, хотя брызговики утром были на месте (они постоянно отпадывают, машина не новая). Сотрудник ДПС выписал постановление в котором я, в строке: наличия события административного провонарушения и назначенное административное наказание написал ОСПАРИВАЮ. Он сказал: Если я оспариваю, то нужно выписать протокол. И выписал. Что мне делать? Как оспорить?

Ситуация такая остановили сотрудники ДПС мотивируя что идет операция. Ребенок 6 лет сидел на заднем сиденье на подушке и был пристегнут с помощью адаптера. Но сотрудник составил адм. штраф за правило перевозки на сумму 3000 рублей. Видеофиксации не было. В постановлении написал что не согласен и описал ситуацию. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера идпс составили протокол об отсутсвии брызговиков и непристегнутый ремень, с протоколом не согласен, о чем написал. Как правильно составить заявление на обжалование об отсутствии брызговиков, ссылаюсь на то, что при начале движения они были. Спасибо.

Меня остановили сотрудники ДПС, составили протокол, в протоколе статья 12.15.4, в том месте где я обгоняла автомобиль разметка была не видна. Как только я заметила разметку перестроилась обратно, но было уже поздно, меня заметили и остановили. В протоколе я указала на отсутствие линии разметки, (а так же об отсутствии у сотрудника светоотражающего жилета в темное время суток). Подскажите есть ли какая-то возможность избежать лишения прав?

В протоколе указали место суда и время. Могу ли я дожидаться повестки из суда (дело в том, что суд будет происходить в другом городе) или протокол в данном случае заменяет повестку? Если я не явлюсь имеют ли право рассмотреть дело без моего участия?

С уваженим, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение