Как можно продать комнату если дети в доле, что для этого нужно.

• г. Нижний Новгород

Как можно продать комнату если дети в доле, что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить согласие от органа опеки. А он даст согласие в том случае, если дети будут обеспечены другим жильем на праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Квартира состоит из трех комнат, выделены 3 доли, каждому по комнате.

В квартире из 3 человек проживает только один, занимая свою комнату. Хотелось бы сдать остальные комнаты, но проживающий в квартире против. Что можно сделать:-если сдать то как.

Может быть продать, то что для этого нужно.

День добрый! Комнату в общежитии разделил самовольно перегородкой (комната приватизирована) прописано в комнате 5 человек (из них трое несовершеннолетних) дети участвовали в приватизации. Сейчас купили дом чтобы детям жилось вольготно но для этого пришлось брать ипотеку. Хотелось бы продать одну из комнат и погасить ипотеку, но для этого как я слышал нужно узаконить перепланировку через суд и каким то образом разделить комнаты.

У нас такой вопрос, у меня и моей сестры есть по 1/2 доли в двух комнат, я хочу продать свою комнату, но для этого мне нужно иметь отдельное свидетельство на комнату, как нам разделить объект, на две отдельные комнаты и что для этого необходимо?

У меня есть доля в двух смежных комнатах, которые находятся в трехкомнатной квартире (третья комната соседей), как я могу разделить эти комнаты, т.е. выделить себе комнату и что для этого нужно, и надо ли делать перепланировку жилого помещения, т.к. свою долю я хочу продать?!

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста мы купили комнату в челябинской области, но переехали в хмао. Живем сейчас в квартире где у меня есть 1/3 доля в квартире дети прописанны в моей доле. Мы хотим продать комнату. Возможно продать комнату, двое детей я и мой муж наделенны долями в комнате. Комната общей площадью 13,2 кв.м, у меня 1/3 доля 22.3 кв.м.сама квартира 66,7 кв. м. И если продать комнату надо детям долю выделять в другой квартире или как?

Нужно продать приватизированную комнату. Какие документы нужны для этого и нужно ли согласие соседей если у них комната не приватизированная.

Мне принадлежит доля в общей долевой собственности в многокомнатной коммунальной квартире. Доля не выделена в натуре и физически состоит из 2-х полных комнат и небольшой доли в 3-ей комнате.

Я хочу продать 2 комнаты, оставив долю в 3-ей в своей собственности. Что для этого нужно сделать в юридическом плане?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать комнату в общежитии. Ситуация такая: комната в общежитии приватизирована на меня и дочь от первого брака. Сейчас я замужем второй раз, есть сын (до 1 года), муж хочет удочерить старшего ребёнка. Живём мы в частном доме, который оформлен на мать мужа. В последующем хотим этот дом достроить, улучшить условия, для этого нам нужно продать комнату в общежитии. Возможна ли продажа комнаты, что для этого нужно?

Можно ли выписать отца из комнаты в общежитии? Прописаны я, он и несовершеннолетний брат, комната не приватизирована.

Дело в общем такое, в комнате долг 120000 тыс, отец нас бросил примерно лет 10 назад, живёт с новой семьёй.

В комнате живёт мама с братом, хотим выписать отца т.к деньгами не помогает, не платить за комнату и т.д на протяжении лет 10

Сделать на меня комнату, заплатить долг и продать ее.

Можно ли выписать его через суд и что для этого нужно?

Помогите пожалуйста.

Купили на материнский капитал комнату сейчас ждем третьего малыша теперь хочу купить домик по больше. Но для этого хочу продать комнату. Знаю что можно продать жилье но при этом нужно выделить доли детям в новом доме так вот меня интересует вопрос нужно ли согласие мужа на продажу комнаты после развода? Потому что мы хотим развестись, а сейчас он этого согласия не дает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение