Невозможность погашения кредита - Угроза увольнением по статье - законно ли это?

• г. Алматы

Я брала кредит, по началу платила, потом потеряла работу. Не смогла платить кредит. Сейчас плачу кредит по малому. Я должна была погасить в сентябре 2013 г. Мне позвонила менеджер и угрожала что напишет письмо начальству и меня уволят по статье. Могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, по такому основанию вас уволить нельзя

Спросить
Пожаловаться

Что только не придумают банковские работники ради возврата долга, иногда их фантазии можно только завидовать. Жанара, будьте спокойны, они Вас просто обманывают.

Спросить
Пожаловаться

Я брала в банке кредит, сначала платила, а потом потеряла работу, и перестала платить кредит. Брала кредит в 2013 году, был суд по кредиту. Передали кредит судебным приставам. Теперь начали звонить коллекторы и горят чтобы я платила теперь им кредит. Они говорят что могут сделать так, что я нигде не устроюсь на работу. Имеют ли они такое право.

У меня есть просроченный кредит. Когда я его брала, у меня была работа, я платила исправно около полу года. Потом потеряла работу и больше не смогла оплачивать кредит. Долго не могла найти работу, потом нашла, но заработная плата была ниже прожиточного уровня. Платить не могла. Кредит брала в феврале 2014 года, платила до сентября 2014 года, потом не могла. Сейчас нашла работу и хотела бы обратиться в банк или куда лучше не знаю, чтобы начать платить. Могу ли я подать в суд по этому поводу или лучше написать в банк письмо? Какие справки нужны и какой порядок обращения?

Брала кредит в хоум банке платила потом создалась такая ситуация что платить не смогла долгое время и пришлось переехать. В банк о переезде не сообшила. Телефон потеряла свой. Не плачу 5 месяцев. Сейчас устроилась на работу собираюсь платить. Что предпримет банк в отношении меня? Что сделать мне?

Брала кредит потребительский товар, в ХОМ КРИДИТ банке в 2012 платила 1 год потом из за потери работы не смогла платить, сейчас 2017 год позвонили коллекторы и предъявили сумму к оплате. Что делать?

Брала в 2012-2013 году кредит уже даже не помню на что, всё исправно платила, потом Крым перешел в состав России. В сентябре 2014 года заплатила последнюю сумму мне сказали, что этой суммы хватает для закрытия кредита. Теперь опять позвонили и сказали, что я должна погасить задолженность 1800 рублей. Позвонить на Украину не получается. Скажите пожалуйста, что мне делать.

Я раньше в 2016 г брала кредит потом платить не смогла оплачивал через приставы потому что они высчитывали потом позвонили с этого банка затребовали %по кредиту теперь в 2020 году мне прислали письмо из мирового судьи что я должна оплатить 38000 р и фамилия у меня другая а письмо пришло на старую фамилию.

Брала кредит в 2012 году. В начале платила. Потом не было возможности. И на работу не смогла устроиться из-за исполнительных листов. Сейчас мне пишут ооо нсв что приедут домой. Как быть? Кто они и что они могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредиты в 2013,12.Платила, потом не смогла предложили реструктуризации согласилась, опять не смогла платить и они подали в суд в 2015 плачу 50% с зарплаты (можно что сейчас сделать или так и буду платить?) Которые взяла в 2013, только недавно подали в 2017, тоже высчитывают с работы, можно сейчас что то с этим сделать? Задолженность по квартплате, заключила договор с управляющей гашу долг, а исковое из суда они не забирают. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение