Кредит оплачен год назад, а судебные приставы арестовали счет в банке. Что делать?

• г. Новокузнецк
Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте постановление пристава в суд или начальнику службы СП

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно взять справку в банке об отсутствии задолженности, предоставить ее в службу судебных приставов, подать заявление о прекращении исполнительного производства, и отмене обеспечительных мер, в случае отказа обжаловать действия судебного пристава в суд.

Спросить
Пожаловаться

Берите документ, которым наложен арест и подавайте исковое заявление в суд с требованием о признании его незаконным и отмене. Это долго. Либо идите к приставам-исполнителям, которые арестовали счет, покажите им документы, свидетельствующие о погашении кредита и потребуйте снять арест. Это быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав не оповестив арестовала мои счета в банке, я получаю детское пособие на этот счет. Я год назад через судпристава выплатила кредит. Сказали закрыто все. Через год сегодня мне приходит смс от банка что арестовали счет. Долг 14000 хотя я выплатила этот долг год назад. Я уже и прописана в другом месте. Что мне делать? Я могу подать на судпристава в суд?

У моего мужа счет в Акбарс банке (ипотека). Судебные приставы арестовали счет, сняли копейки, которые были на счету. Но штрафы были оплачены до ареста счета. Что делать? Судебные приставы так и не снимают арест.

Судебные приставы арестовали счет карты которая утеряна, а банк арестовал автоматически все счета включая зарплатную карту что делать.

Судебный пристав арестовал счёт в райфазен банке, скажите могут ли судебные приставы отменить своё решение, если долг ещё не погашен? Можно ли договорится об этом с судебным приставом.

Сегодня у мужа арестовали счета, написано что судебный пристав, позвонили туда, ответили что это банк Русский стандарт ареставал, кредит брали 16 лет назад, погашен, пристава находятся в районе, а мы проживает в городе, и как быть?

Скажите пожалуйста если есть решения суда взыскать сумму в счет погашения кредита в пользу банка хом. кредит на исполнении у судебных приставов, хом кредит на каком то основании арестовал зарплатную карту а приставы еще даже не арестовали, что делать?

Может ли судебный пристав полностью арестовать счет кредитной карты физического лица, если налоговое требование по пени выставлено на ИП, счет ИП рабочий, но открыт в другом городе. Сумма по пени составляет 981 руб, а арестовали весь счет, деньги по кредиту не поступили своевременно и теперь банк требует оплатить уже не 3400, а 6800. а судебное предписание было оплачено на неделю раньше в терминале у судебных приставов. И как мне теперь нужно поступить с банком, чтобы доказать что кредит был вовремя оплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Списан кредит, по нолям, была задолженность, прошло почти 4 года судебные приставы откопали судебный приказ и арестовали счет, правы ли они и что делать?

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

В октябре 2011 года судебный пристав арестовала мою зарплатную карту, у меня имеется задолженность по кредиту в коммерческом банке, пристав сняла 50% моей зарплаты в счёт погашения задолженности по кредиту, но я сомневаюсь в том, что она эти деньги отправила в счёт погашения кредита. Вопрос: Как мне можно узнать куда подевались эти деньги? И обязаны ли судебные приставы предъявлять Какие либо документы должникам о том, что судебный пристав действительно отправил данные средства на счет погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение