Как получить внутренний паспорт России на основе истекшего загранпаспорта и прописки за границей?

• г. Курган-Тюбе

У меня такой вопрос, мне 16 ледействие загранпаспорта истекло имею прописку в россиипроживаю за границей, как мне получить внутренний паспорт, возможно ли получить паспорт на основе иностранного паспорта т.е паспорта того гос-ва,где в данный момент проживаю я.родители имеют и российскую прописку и гражданство и внутренние паспорта, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо получить гражданство РФ по одному из родителей, а затем подавать документы на внутренний паспорт. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный совет: Вы являетесь гражданкой РФ, даже при условии того, что действие Вашего паспорта истекло. Приезжайте в Россию, получайте внутренний паспорт, на основании него - обновляйте загранпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

Мне 47 лет, постоянно проживаю за границей 16 лет, двойное гражданство, есть действующий загранпаспорт рф, внутренний просрочен 2 года. Вопрос:

1.обязан ли я делать новый внутренний паспорт, при наличии действующего загранпаспорта?

2.при оформлении сделки с недвижимостью, было отказано моему прдеставителю, на основании, что доверенность выдана по загранпаспорту. Требуют доверенность на основании внутреннего паспорта, которого у меня на данный момент нет.

Спасибо.

Вопрос такой: Я имею 2 гражданства Российское и Немецкое. На данный момент проживаю в Германии, имею Российский загранпаспорт, но хотел бы получить внутренний Российский паспорт, т.к. в недалеком будущем собираюсь вернуться в Россию.

Возможно ли это на данный момент и куда можно обратиться? И можно ли получить внутренний российский паспорт проживаю в Германии? Заранее балгодарен. С ув. и наилчшими пожеланиями В.

Здрасвуйте я бы хотел узнать как мне получить внутренний паспорт РФ по загран паспорту РФ у меня нету на данный момент регистрации и прописки хочу сделать прописку! Сам я из Молдовы город Тирасполь непризнанная страна от туда имею гражданство ПМР как мне получить внутренний паспорт РФ и что для этого нужно?

Я гражданка России, но проживаю в Казахстане, мне необходимо получить внутренний паспорт (у меня есть только заграничный паспорт РФ). Внутренние паспорта в Казахстане не выдают. Куда мне необходимо обратиться что бы оформить внутренний паспорт РФ. И еще вопрос, могу ли я купить и оформить недвижимость с Санкт-Петербурге по загранпаспорту?

Дочка имеет гражданство США и РФ. Внутренний паспорт РФ просрочен. Срок действия загран папорта закончился. Прописки в РФ нет. Вопрос как восстановить внутренний паспорт РФ и как получить новый загрн паспорт.

У меня вот такой вопрос, скоро получаю гражданство рф, так вот можно вместе с внутренним паспортом подать документы на загранпаспорт, или нужно сначала на внутренний подать документы, а после того как получу внутренний паспорт подавать доки на загранпаспорт. Подскажите пожалуйста.

Ситуация: на протяжении 20 лет проживаю на территории Германии, имея немецкое и российское гражданства. Так как российское консульство в Германии не занимается выдачей внутренних паспортов, у меня есть лишь действующий загранпаспорт, с которым я собственно и езжу в Россию. Так же у меня есть просроченный внутренний паспорт, который я получил еще в 1997-ом году. В России, соответсвенно, нигде не прописан.

Цель: нобходимо прописаться и получить внутренний паспорт, но не в том городе, где я когда-то был прописан 20 лет тому назад.

Вопрос: на основании вышеизлженного, имею ли я возможность получить внутренний паспорт в любом городе РФ, где захочу прописаться и каков порядок действий? Сначала получение паспорта, а потом регистрация? Сначала регистрация (без внутреннего паспорта), а потом оформление паспорта? Заранее благодарен за информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, В 1997 году я выехала в Германию сдав внутренний паспорт, но загран паспорт мне выдали в посольстве, в данный момент я имею немецкое гражданство. Имею ли я право получать Российскую пенсию.

В России у меня имеются ценные бумаги, зарегистрированные на внутренний российский паспорт. Срок действия этого паспорта истек. Сейчас я проживаю в Канаде и мне здесь был выдан загранпаспорт. Никаких печатей о ранее выданных загран и внутренних паспортах мне в паспортах не делалось. Как мне получить такую запись, чтобы удостоверить свою личность? Кто мне может связать мой действующий загран паспорт и просроченный внутренний?

Моя мама живет в Казахстане, гражданство у нее российское (стоит штамп о российском гражданстве в паспорте СССР), когда начался массовый обмен паспортов, возможности поменять паспорт не было и маме оформили загранпаспорт, сейчас срок действия загранпаспорта заканчивается, паспорт СССР недействителен. Можно ли на основании загранпаспорта оформить внутренний российский паспорт и обязательно ли при этом иметь российскую прописку (если да, то можно ли сделать прописку на основании загранпаспорта). Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение