Недопустимое начисление платежа за горячую воду - куда обратиться с жалобой?

• г. Нижнекамск

ЕРЦ начислили платеж больше. За горячею воду было передано 4.8 куб. а взяли начислили 9.8 куба хотя в квитанции написано 4.8 куба а сумма к оплате стоит за 9.8 куба. Куда обратится с жалобой.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь обратитесь непосредственно в ЕРЦ и постарайтесь выяснить, нет ли здесь ошибки, поскольку свою роль мог сыграть и простой человеческий фактор. И только при отказе осуществить перерасчет и Вашим несогласием в этим отказом, пишите жалобу в территориальный орган Роспотребнадзора. Не исключается и возможность предъявления исковых требований в суд о понуждении произвести перерасчет. Здесь Вы в соответствии со статьей 56 Гражданского процессуального кодекса РФ должны доказать неправильность подобных начислений.

Спросить
Пожаловаться

В квитанции за услуги жкх пришла ОДН за горячую воду 2 куба, хотя фактически мы использовали по ИПУ 3 куба, соотв. К оплате 5 кубов горячей воды. Вопрос: является ли это злоупотреблением УК и при обращении к ним на какие НПА ссылаться?

У меня в квартире установлены счетчики на горячую и холодную воду, пришла квитанция на оплту 2 куб. м горячейц воды и 2 куб. м холодной воды, все согласно счетчику, но мне еще ставят канализация-4 куба, получается, что я ее оплачиваю еще раз?

Скажите пожалуйста управляющая компания насчитывает оплату за холодную и горячую воду и по счетчикам и по общему нормативу Например мы расходуем 4 куба холодной и 4 куба горячей а платим за 11 кубов горячей и 26 кубов холодной! Куда обратится с жалобой!

И хотелось бы узнать оплата лифта насчитывается по площади квартиры!? Еще с нас берут за содержание жилья, текущий и капитальный ремонт и все по площади квартиры, это правильно!?

Потребление горячей воды в квартире 1,5 куба а на общедомовые нужды за горячую воду высчитыавают за 3,0 куба это как?

Как заставить компанию подающую горячую воду сделать циркуляцию горячей воды, В КВАРТИРЕ НЕОБХОДИМО СПУСТИТЬ ИЗ КРАНА ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ БОЛЬШЕ КУБА ОСТЫВШЕЙ ВОДЫ. Мы платим практически за холодную как за горячуу.

По плате за горячую воду. Раньше в квитанциях указывали цену по тарифу за 1 куб, легко было посчитать. Сейчас оплата за подогрев в гКал, не могу разобраться. В апреле за 7 куб горячей воды - 1321 р,а в мае за 4 куба-1403 р. В бухгалтерии ответ не получила. Спасибо.

В отдельной квартире стоят счетчики на горячую и холодную воду. Показания отправляю по интернету в ЕРЦ. Пришла платежка, а там приписано 3 куба на холодну воду и 2 куба на горчую. Правомерно ли зти приписки и как с этим бороться. Москва 2013

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот уже в течении 1,5 лет в квитанциях за оплату квартиру начисления за воду превышают показания приборов учёта, которые мы подаём ежемесячно. Несколько примеров: ноябрь 2011 г. мной были поданы показания гор. вода - 10 куб., а начислено за 19,8625 куб., холодная вода - 18 куб. подано мной, а начислено за 25,7962 куба, ну соответственно и водоотведение вместо 28, начислено за 45,6587. Такая ситуация каждый месяц, вот вчера пришла платёжка, в ней следующие суммы: отчиталась по гор. воде - 0,6 куба (жили на даче), хол. вода - 2 куба, водоотведение - 2,6 куба, а начислено по квитанции гор. вода - 5,1164 куба, холодная - 3,7176, водоотведение - 8,8340 куба. Получается, что горячая вода увеличена в 8,5 раз... Разговаривала с соседями, начисляют всем так, кто отчитался 5 кубов, то им и закрыли в 8,5 раз больше, более 40 кубов горячей воды. ЖКУ на все вопросы отвечает тем, что у нашего дома перерасход по общедомовому счётчику, который распределяется по всем квартирам, соответственно израсходованному количеству воды в месяц. Наш дом новый, никаких утечек воды нет, все квартиры оборудованы приборами учёта, так же имеется общедомовой счётчик. Есть подозрения, что кто то ворует воду, но почему мы должны оплачивать воровство других... Как с этим бороться законно, должны ли мы оплачивать такое количество воды? Подскажите, пожалуйста, как нам поступать в нашей ситуации, мы в отчаянии...

Беспокоит Вас жительница города Заполярный. Помогите мне, пожалуйста, в моей проблеме. В нашем городе насчитывает за горячую воду МУП Жилищный сервис. Получила на руки квитанцию за январь 2011 года с расчетом подогрева горячей воды по нормативу потребления за 4 человек-14,52 куба. Дома у меня стоят счётчик горячей воды.. и там у меня натекло-4,00 куба. Квитанцию на количество израсходованной воды я должна была принести им до 5 февраля. Но у меня в семье случилось горе, умерла мама, и я просто забыла за то что должна была отнести эту квитанцию, да и не до этого было. А сегодня, после получения счёта-квитанции, муж побежал в МУП Жилищный сервис... но ему в перерасчёте отказали, сказав что он теперь должен оплатить и 14,52 куба которые они предоставили к оплате и те 4,00 куба которые набежали по счётчику... но разве это не противоречит правам потребителя? Не много ли им будет оплата и по счётчику и по нормативам потребителя. Помогите.

Столкнулась с такой ситуацией! Нам за горячую воду начислили сумму не понятно откуда! Объясняя тем, что тарифы для разных домов разные., например у всей едино тариф 1 куб 80 руб., а у нас в доме 108., вообще может такое быть.,? за 3 куба нам начислили 456 р. Хотя в прошлом месяце о таких суммах не шла речь! Было больше кубов, а платила не больше 350 р! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение