Поступок погибшего пенсионера - 70 тысяч кредита взятых на 2 года, выплаты составляют 130 тысяч. Как быть с оставшимся долгом после смерти?

• г. Белгород

Мой отец пенсионер взял кредит 70 тысяч на 2 года. ВЫплачивать 130 тысяч...7 января 2014 года он умер. Скажите пожалуйста, должны ли мы платить кредит (платить до июля)?

Ответы на вопрос (3):

Наследники будут отвечать по долгам отца. Поэтому подумайте: продолжаете платить, чтобы потом не платить большие проценты. Еще посмотрите может быть есть договор страхования, тогда обращайтесь туда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Кредит нужно платить если вы были поручителем или вступили в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если есть наследство, которое будет вами получено, то вам прищетс платить по обязательствам отца.

Спросить
Пожаловаться

Кредит был взят в августе 2012 года на 5 лет, без поручителя. Платился регулярно без просрочек. В январе 2014 заемщик (отец) умер, договор страхования кредита закончился в августе 2013 года. 1 Кто будет выплачивать кредит и на каком основании если в договоре этого не прописано? 2 В каком пункте договора должно быть указано о том, кто выплачивает долг по кредиту в случае смерти. Спасибо.

Мой отец умер в июле 2003 году, мама вступила в наследство в январе 2004 года (земельный участок и дом). Имеет ли юридическую силу ее подпись в документах БТИ в период с июля 2003 до января 2004 года.

Мне пожалуйста если я кредит взяла в январе 2014 года и перестала его платить в ноябре 2014 года, но взят он был на 4 года (до января 2018 года). Можно ли в суд написать заявление по сроку исковой давности?

Скажите пожалуйста. Мой супруг взял автокредит два года назад, выплачивал его без просрочик.19 июня 2012 года муж умер,19 декабря будет 6 месяцев, после смерти я платила кредит за автомомобиль. Срок погашения истекает в 2014 году. Подскажите, согу ли я переоформить этот кредит на себя и платить его дальше?

Мой отец брал кредит в сбербанке в 2013 году и кредит был застрахован, в июне 2014 году мой отец умер и мы в июле 2014 подали на страховой случай, в январе 2015 основной долг погасила страховая компания, но с июля по сей день начисляются какие-то непонятные проценты и нас просят их уплатить, хотя ранее сотрудники банка понятно нам изъяснили что кредит и все проценты приостановлены, что нам делать?

В мае 2017 года у меня умер отец. В декабре 2016 года отец взял в кредит ноутбук. До мая 2017 года платежи осуществлялись регулярно. Начиная с 15 июня на телефон моей мамы поступают звонки о погашении задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста как ей быть в этой ситуации?

У меня отец взял кредит (застрахован) в июле 2015 года, в январе этого года он умер (от рака). Возможно ли погасить кредит страховкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2017 года умерла моя свекровь. В январе 2018 года пришло судебное письмо, о том, что состоялся суд по делу моей свекрови, по ее задолженности по кредиту и она обязана оплатить 54 тысяч рублей-30 тысяч долг и 15 тысяч пени за просрочку и 9 тысяч штраф.

Страховка на кредит не была оформлена.

Оформлен кредит был в ноябре 2011 года, последний платеж должен был совершен в ноябре 2014 года, но свекровь последний платеж совершила в июле 2014 года. (за период август-сентябрьи 2014 и образовался долг). В суд подали в ноябре 2017 года.

Должен ли будет мой муж платить этот долг? В наследство он ещё не вступил, но проживает и прописан в одной квартире со свекровью.

Как считается срок исковой давности по этому делу?

Должны ли мы выплачивать долг по кредиту? В апреле 2012 года отец взял кредит (не работал, получал пенсию по инвалидности (два инфаркта) мы не знали и нам не звонили из банка, он умер в ноябре 2012 года), а теперь нам звонят и требуют погашения кредита. Мы нашли договор по кредиту там ни чего не написано, что в случае смерти мы должны выплачивать. (мы прописаны вместе). За ранее благодарны.

В 2013 году мой муж взял кредит в Сбербанке. Без поручителя. Кредит был застрахован.2 января 2014 г муж скоропостижно скончался. Платить по кредиту нечем. Могут ли меня заставить выплатить кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение