Проиграла 100000 в игровом автомате. Который называется благотворительная лотерея. Можно ли вернуть деньги?
199₽ VIP

• г. Москва
Ответы на вопрос (9):

Проиграла 100000 в игровом автомате. который называется благотворительная лотерея. Можно ли вернуть деньги?

Наталья, вы же догадываетесь каким будет ответ, НЕЛЬЗЯ,

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Все возможно,в т.ч. возможно взыскать средства как неосновательное обогащение поскольку азартные игры в РФ запрещены кроме определенных выделенных территорий.Нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

никакой суд не решит такое дело в Вашу пользу, поскольку играли Вы по своей доброй воле. Деньги не вернете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с п. 1 ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов.

В силу ст. 27 ФЗ "О защите прав потребителей" исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказания услуг).

Это можно сделать только в том случае, если до Вас не была доведена информация о порядке участия в лотереи, условия лотерии и прочая информация.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья так как автоматы как правило устанавливаются незаконно, обратитесь в полицию с заявлением. Возможно если владельцев автоматов привлекут к ответственности Вы сможете вернуть какую то часть своих денежных средств.Но шансов на это очень мало.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Благотворительная лотерея. В законе о лотереях определены органы, которые должны следить за деятельностью лотерей. Все лотереи - тиражные и бестиражные - должны получать разрешение. А благотворительные лотереи носят уведомительный характер. Закон нужно дорабатывать. Ведь основное направление закона о госрегулировании деятельности по организации азартных игр - защита нравственности, законных интересов и прав граждан.

Наше законодательство не может справиться с такой «лотереей». Единственное, что могут сделать сотрудники полиции, изъять оборудование и оштрафовать владельцев игровых автоматов. Видимо, это не эффективный способ борьбы, потому что до сих пор игровые автоматы устанавливают и получают огромный доход.

Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья, г.Москва !

Только при наличии нарушений по установке данных игровых автоматов у вас имеется шанс на положительный для вас результат.

Поэтому рекомендую вам обратиться по данному вопросу с письменным Заявлением в :

- Полицию ;

- Надзорные инстанции

с целью проверки законности установки данных игровых автоматов в данном нежилом помещениии ???

А уже затем исходя из результатов проверки вы сможете требовать материального возмещения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.01.2014г

22:13 моск.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию. Игровые автоматы, даже под видом благотворительных лотерей, жертвой которых вы и стали, незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Без вариантов. у этой благотворительной лотереи есть все документы, лицензии и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Я намерена провести у нас городе стимулирующую лотерею, по территории ее проведения лотерея является муниципальной. Участник лотереи должен приобрести в местах доступа карту оплаты, затем ввести это код на сайте и получить доступ к вопросам викторины, отвечая на которые можно выиграть определенную сумму. Меня интересует:

1. Нужно ли направлять уведомление в мэрию?

2. Является ли это Интернет-лотереей.

3. В законе О лотереях я ничего не нашла о таком виде проведения лотереи.

Спасибо.

С. П. Кац.

С помощью специальной программы гражданин выйграл в незаконно организованном игровом клубе в игровом автомате очень крупную сумму денег. Есть заключение эксперта завода-изготовителя данного игрового автомата, из которого следует, что в программу автомата были внесены специальные изменения, благодаря которым автомат был фактически несанкционированно перепрограммирован. Прибор для перепрошивки устанавливал один, запускал в зал клуба купленный охранник. Играл и требует выйгрыш третий. Вопрос. Состав какого преступления усматривается. Есть ли примеры судебной практики по подобным делам. Спасибо.

У нас в городе Гатчина, в магазинчике на Варшавское вокзале, есть игровой автомат который по-любому поткручен на проигрыш, я хочу узнать можно ли мне вернуть деньги, которые я проиграл 21.02.2019 а также что бы хозяин этих игр. Автоматов возместил мне убытки, потому что после проигрыша мне пришлось брать микрозаймы, хочу чтобы их мне тоже возместили или анулировали!

У меня к вам вопрос. Скажите пожалуйста, какие документы нужны и легально ли купить автомат, который сейчас называется лотерея, биржевая касса или игровая консоль, поставить его в продуктовом магазине?

Несколько дней назад я увидела в торговом центре работающий игровой автомат. Он там стоит под вывеской Лоторея. Насколько это законно?

Я хочу провести лотерею вконтакте, где плата за него будет очень небольшой. Будет указан способ, как в интернете можно заработать деньги, чтобы хватило для участия в лотерее, чтобы не вкладывать свои деньги. Вся прибыль с лотереи пойдет на приложение типа В окопе, т.е. поможет всем подписчикам, которые примут в лотерее участие, усилиться в этой игре. Победители лотереи получат небольшие денежные призы, а также другие привилегия, например, добавление топового игрока в друзья и пр. Все участники в нее играют. Вопросы такие - будет законно ли это? Если да, то до какой суммы выручки?

Как определяется размер дохода полученного от организации и проведения азартных игр (игровые автоматы) для целей 171.2 ст. УК РФ? Это сумма внесённых в игровой автомат средств без учёта выдачи выигрышей? Или с учётом выданных выигрышей (то, что в конце смены изымается из автомата)? Если можно, со ссылкой на НПА. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В игровом автомате в торговом центре выиграл телефон, но коробка оказалась пустой, могу ли я подать какие-либо жалобы на компанию-владельца, чтобы вернуть свой приз, на который как никак я потратил свои деньги?

В 2010 году получил выигрыш в лоторею ЗОЛОТОЙ КЛЮЧ 170000 р. Звонил в москву организаторам лотореи насчет налога, сказали 13%.по остальным источникам 35% говорят. Сколько же точно? Это ведь не рекламная лоторея.

У меня имеется онлайн игра, допустим, ферма. В ней имеется игровая валюта, которую покупаешь за реал. Деньги. И (или) получаешь даром в процессе игры, и ее же можно выводить. Получается своего рода игра с целью заработка денег. Но не в этом суть. В игре имеется лотерея, на которую тратишь эту валюту, и соответственно, выигрываешь ее (реальные деньги). Лотерея не беспроигрышная, минимальный выигрыш - игровой опыт. Вопрос: легально ли содержать такую игру и (или) лотерею в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение