Как дать доверенность на управление долей в квартире без права продажи?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли дать доверенность без права продажи на управление доли в квартире, с целью чтобы доверенное лицо могло жить в этой квартире?

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ

Можно ли дать доверенность без права продажи на управление доли в квартире, с целью чтобы доверенное лицо могло жить в этой квартире?

Можно ли дать доверенность без права продажи на управление доли в квартире, с целью чтобы доверенное лицо могло жить в

Мария,МОЖНО

Спросить
Пожаловаться

Возможно зарегистрировать данное лицо собственником в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

можете оформить доверенность

Спросить
Пожаловаться

Мария, но можно поступить гораздо проще, заключит договор найма жилого помещения,

Спросить
Пожаловаться

Доверенность на управление долей и предоставление проживания в квартире (сдача в аренду) - разные вещи, поэтому нет смысла оформлять доверенность без согласия других собственников на вселение иного лица.

Спросить
Пожаловаться

Мария, дайте доверенность на управление и владение этой квартирой без права продажи, на основании доверенности будут оплачивать по лицевым счетам, менять книжки, устранять неполадки, Но укажите, что без права регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность является документом, подтверждающим полномочия на совершение тех или иных действий.

В недвижимости используется в основном два вида доверенностей :

1) на сбор документов, необходимых для сделки;

2) на регистрацию договора купли продажи.

Прежде чем подписывать доверенность на какие-либо действия доверенного, прочтите её.

1.Если это доверенность на сбор документов, то она позволяет получать от вашего имени справки во всех жилищно-коммунальных учреждениях ГУ ИС (ЕИРЦ), ГУП ТБТИ, налоговых органах, нотариальной конторе, органах ЗАГС, органах охраны прав несовершеннолетних для предстоящего договора купли-продажи квартиры, находящейся по адресу: *****************. Ни о какой продаже квартиры от вашего имени, по такой доверенности и речи идти не может. Тем более о получении денег.

2. По доверенности на регистрацию Договора купли-продажи квартиры по адресу: ****************, лицо, представляющее ваши интересы, имеет право: сдать в органы регистрации (УФСГРКК по Москве) необходимые документы для регистрации Договора купли-продажи, перехода права собственности, получить зарегистрированный экземпляр вышеуказанного Договора, оплатить необходимые для регистрации сборы и пошлины. Для осуществления этих действий ваш представитель подаёт от вашего имени соответствующие заявления, расписывается за вас, подаёт заявления о приостановке регистрации, о возобновлении регистрации. Т.е. всё, что связано с регистрацией Договора и ничего кроме этого. Точно такая же доверенность подписывается с покупателем квартиры.

Как видно из вышеуказанных доверенностей продать квартиру по ним не сможет никто. Получить деньги, тоже.

Спросить
Пожаловаться

Мария, законом не запрещена выдача доверенности на управление доли в квартире но чтобы доверенное лицо могло жить в данной квартире вы должны оформить хотя бы временную регистрацию и заключить договор аренды или найма квартиры с этим человеком.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мария

такую доверенность вы дать не сможете, поскольку доверенное лицо не может заключить договор найма жилья с самим собой. Кроме того договор найма доли возможен только с разрешения содольщика. То есть фактически и вы и содольщик должны заключить договор найма с данным лицом.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли дать доверенность без права продажи на управление доли в квартире с целью ее сдать ростов-на-дону.

Могу ли я оформить доверенность на третье лицо, чтобы долей в квартире распоряжался другой человек. 4 доли в квартире. Чтобы доверенное лицо, защищало мои интересы в будущем при возможности продажи квартиры. Доверенное лицо, может полноценно распоряжаться имуществом, без согласия лица, оформившего на него доверенность? Или в любых сделках требуется подпись, человека который написал доверенность?

Можно ли у Вас получить форму доверенности 3-му лицу (доверенность на право дарения доли квартиры), чтобы были учтены все структуры, в которых будет представлять доверенное лицо Доверителя.

Мне необходимо дать доверенность на управление моим ООО. Владею 50%. Может ли доверенное лицо продать мою долю или выйти из общества, если в доверенности прописать, что доверенное лицо имеет полные права как участник общества, согласно устава общества.

Заранее спасибо.

Есть ген доверенность на автомобиль с правом продажи, но без права передоверия (нотариального?).

Может ли доверенное лицо оформить рукописную доверенность на право управления данного автомобиля на третие лицо?

Необходимо доверить продажу квартиры. Но квартиру так же хочет купить доверенное лицо, собственник не против. Может ли доверенное лицо по доверенности само себе продать эту квартиру (долю в квартире)? Если нет, то можно ли сделать доверенность с правом передоверения, передоверить это 3 му лицу, а оно в свою очередь продаст квартиру первому доверенному лицу?

Или есть вариант как проще удаленно продать квартиру? Возможности встретиться у нотаруса нету. Или можно составить удаленно договор купли-продажи, подписать и выслать 2 й стороне на подпись?

В квартире 2 собственника (два брата). Один оформил генеральную доверенность на другого о продаже своей доли в этой квартире. Может ли доверенное лицо продать эту долю своей теще по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть доверенность на право продажи авто, право подписи. Может ли доверенное лицо без собственника составить договор купли продажи на основании этой доверенности.

Для продажи 1/4 части квартиры была составлена доверенность для выполнения всех операций по продажи и перечисление денег за продажу квартиры. Но доверенное лицо, которому поступили денег через аккредитив за продажу квартиры не перечисляет доверителю денег. Как юридически обязать доверенное лицо, чтобы она перечислила деньги согласно доверенности.

Хочу все-таки прояснить вопрос. Благодарю юристов за ответы, но так и не поняла их до конца. Возможно, неточно формулирую. Попробую подробнее.

Есть квартира. Есть доверенность на управление недвижимостью (квартирой). Есть необходимость продать квартиру. У доверенного лица есть исполнительный лист по кредиторской задолженности. Может ли такое доверенное лицо продать управляемую им по доверенности квартиру? Может ли пристав наложить запрет на рег действия с управляемой должником квартирой, если иной собственности у должника нет? фиксируется ли доверенность на управление недвижимостью в государственном реестре прав на недвижимое имущество Т.е., возможно ли ограничение права доверенного лица на продажу управляемой им по доверенности квартиры, если доверенное лицо должник?

Я не знаю как еще сформулировать! Суть в том, стоит ли оформлять такую доверенность, если доверенное лицо должник перед банком? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение