Возможно ли участвовать в приватизации, если прошло более 5 лет с моего последнего участия и я отказался от своей доли в квартире?

• г. Котельники

Могу ли я участвовать в приватизации, если со времени участия первый раз в ней прошло более 5 лет и от своей доли в квартире я отказалась?

Ответы на вопрос (2):

Если ранее в приватизации жилого помещения вы не участвовали, то право на приватизацию за вами сохранено.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет, повторное участие в приватизации законом не предусмотрено. Кроме того вы отказались не от приватизации как таковой а от своей доли в пользу другого лица. Приобретя право пожизненного проживания

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: сколько раз можно участвовать в приватизации? В общем ситуация такая: знакомая года 3 назад приняла участие в приватизации квартиры, стала сособственником. Второй раз (год назад) - принимала участие в приватизации - отказалась от своей доли в пользу другого. Сейчас нужно участвовать еще раз в одной приватизации на право собственности жилой квартиры. Можно ли? По сути это 3-й раз.

У мужа расприватизированная квартира.

1.Может ли муж повторно участвовать в приватизации своей квартиры (он там прописан), если он уже был участником приватизации?

2. Могу ли я участвовать в приватизации его квартиры, если я не прописана там, но никогда не участвовала в приватизации.

3. Сколько стоит повторная приватизация (бесплатная ли она как в перый раз)?

Большое спасибо за ответы!

Наталья.

Такой вопрос: сколько раз можно участвовать в приватизации?

В общем ситуация такая: знакомая года 3 назад приняла участие в приватизации квартиры, стала сособственником. Второй раз (год назад) - принимала участие в приватизации - отказалась от своей доли в пользу другого. Сейчас нужно участвовать еще раз в одной приватизации на право собственности. Можно ли? По сути это 3-й раз.

Заранее спасибо!

Имею ли я право участвовать в приватизацию? Если раньше отказалась от участия в приватизации квартиры родителей. Была уже совершеннолетней.

5 лет назад была приватизирована квартира из за своей юридической не грамотности и отсутствии прописки в той квартире была приватизирована без моего участия. На мои вопросы о вступлении на долевое участие родители отвечали без прописки не имею право учавствовать в приватизации что являлось обманом. Положившись на доверие к родителям и не обратившись за консультацией к юристам приватизация прошла без меня. Полагаю что подпись в отказе на приватизацию квартиры была подделана.

Могу ли я сейчас участвовать в приватизации квартиры в Москве (наравне с мужем и детьми), если несколько лет назад отказалась от приватизации (есть нотариально оформленный отказ от приватизации) родительской квартиры в другом городе.

Если я в свое время отказалась от приватизации, значит ли это, что уже использовала свое право на приватизацию?

Могу ли я отменить своё согласие на приватизацию квартиры, если уже все документы поданы и они сейчас на оформлении? Я отв. квартиросъемщик, (дочь с внуком участвовать в приватизации отказались в мою пользу, а у сына ещё прописано 2 несовершеннолетних детей)) приватизация на меня и сына, т.е на 2 доли.

Просто дочь теперь хочет участвовать в приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители приватизировали квартиру, когда я был несовершеннолетним и внесли меня в приватизацию. Приватизация старая. Как я могу отказаться от участия в старой приватизации, не переделывая ее на новую? Если разделить площадь на всех участников этой приватизации, то за мной числиться около 7 м, которые помешали мне участвовать в проекте Молодая семья. Прописан я в др. месте, жить на этих семи метрах со своей семьей не могу и сделать с этими 7 метрами ничего не получается. На квартире долг по квартплате, долг не выплачивают. Рад бы подарить свою долю, но тоже не могу, т.к. надо выплатить долг и переделать приватизацию. Посоветуйте что делать?

Я собираюсь отказаться от приватизации своей доли в квартире в пользу своей жены.

Могу ли я в дальнейшем участвовать в бесплатной приватизации другой квартиры и через какой промежуток времени?

Мне 29 лет. Я участвую в долевой приватизации в квартире матери. Могу ли я в дальнейшем отказаться от своей доли и приватизировать на свое имя недвижимость, тоесть еще раз участвовать в приватизации уже на свое имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение