Влияет ли удочерение ребенка и смена места прописки на получение пенсии по потере кормильца в России?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста, будут ли платить пенсию по потере кормильца моему ребенку, если я вышла замуж и мой муж удочерил мою дочь? И еще Если мой ребенок прописан в москве пенсию платят в Москве, а если я перепишу ее в Тамбов, платить будут продолжать в Москве или нужно будет заново оформлять ее в Тамбове?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, г.Тамбов (Россия), здравствуйте!

Несовершеннолетние дети, имеющие право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении. При перезде в Тамбов, обратитесь в Пенсионный фонд для перевода пенсии, где сообщите данные пенсионного дела из Пенсионного фонда Мо сквы...

Адвокат Д. Лебедев

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Я вышла замуж и поменяла фамилию, мою дочь не удочерял новый муж, не откажут ли мне в выплате пенсии по потери кормильца?

Моя дочь (16 лет) получает пенсию по потере кормильца (суицид). Не давно я вышла замуж, муж дочь не удочерял. Будет ли она продолжать пенсию?

Вышла замуж. Поменяла фамилию. Прописана в Тамбове, живу в Москве, но прописки или временной регистрации не имею. Могу ли я в Москве поменять паспорт или нужно ехать в Тамбов.

Я-студентка, проживающая в Москве на данный момент, получаю пенсию по потери кормильца. Перевели дело из Тамбова в Москву. Пенсия составила меньше прожиточного минимума любого города, тем более Москвы. Должны ли мне доплатить до прожиточного минимума пенсию без постоянной и без временной регистрации в Москве (прописана по паспорту в г Тамбове)

Скажите пожалуйста, Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Я вышла замуж и поменяла фамилию, мою дочь не удочерял новый муж, не откажут ли мне в выплате пенсии по потери кормильца? И какие документы надо предоставить в пенсионный фонд по замене фамилии?

Моя дочь получает пособие по потере кормильца, если я выйду замуж, и мою дочь удочерит мой новый муж, дочь поменяет фамилию, будут ли выплаты продолжаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя старшая дочь получает пособие по потери кормильца, я выхожу замуж, будут ли начислятт пособие дальше, если мой муж не удочерит мою дочь?

Мне была назначена пенсия на ребенка по случаю потери кормильца с 2004 года по 2016 год. Вышла замуж и муж удочерил мою дочь (на которую была назначена пенсия). Имею ли я право получать пенсию на ребенка по потере кормильца после удочерения.

Я хочу развестись. Я и мой муж проживаем в Москве. Я прописана в Тамбове, муж в Краснодаре. Регистировали брак в Тамбове. Детей у нас нет, имущественных притензий тоже. Как мне быстрее развестись? Муж на развод в принципе согласен, но в Тамбов не поедет, так же как и я в Краснодар. Так как у меня работа в Москве ездить по судам, если мне подавать на развод в суд, у меня возможности нет. Можно ли каким то образом отправить заявления от меня и мужа в ЗАГС Тамбова заказным письмом и чтобы нас развели? Или как то по другому? У меня в Тамбове мама живет, может ли она представлять там мои интересы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение