Какие дни нужно учитывать при получении трудовой книжки - рабочие или календарные?

• г. Москва

Говорят что трудовую книжку я могу забрать в течении 3 дней... каких? Рабочих или календарных? В моем случае это четверг.. пятница и понедельник? Кадры то отдыхают в выходной.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с требованиями Трудового законодательства вам обязаны выдать трудовую книжку в день увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Значит в первый рабочий день после выходных, Ирина.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, трудовая выдаётся в день увольнения кроме указанный вами 3-дневный срок, это имеется в виду пятница. суббота воскресенье. В понедельник заберёте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Документы вам должны выдать в последний ваш рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Говорят что трудовую книжку я могу забрать в течении 3 дней после увольнения... каких? Рабочих или календарных? В моем случае это четверг.. пятница и понедельник? Кадры то отдыхают в выходной.

Очередной отпуск исчисляется в календарных днях.

В каких случаях выходные дни засчытываются в число календарных дней отпуска?

Примеры:

Отпуск с пятницы по понедельник составляет, понятно, 4 календарных дня.

Отпуск с понедельника по пятницу - 5 дней или 7 дней?

С четверга (среды) - по пятницу?

Отпуск в понедельник-сколько календарных дней 1 или 3

С уважением М. Сафаров.

Написала заявление на увольнение, находясь в отпуске. Указала в заявлении дату последнего дня отпуска, но это воскресенье (выходной). Хочу забрать трудовую книжку в последний рабочий день администрации, т. е. в пятницу, а мне не отдают, говорят, что могу забрать только в понедельник. Так ли это?

Ситуация: я был директором. В пятницу, работодатель, после рабочего дня в 18.00 вручает мне приказ об увольнении. В субботу я подписал приказы и соглашения о рассторжении трудовых договоров четырем сотрудника, которые подали заявления в пятницу и отписаны заявления в кадры тоже в пятницу, до вручения мне приказа об увольнении. Приказы по сотрудникам подписал от пятницы.

В понедельник потребовал у работодателя устно и получил трудовую книжку, запись в журнале от понедельника. В трудовой нет подписи работодателя. Письменно потребовал копию личного дела, сослались на три дня. Потребовал визуального ознакомления - отказали. Через несколько дней узнал, что подлжили в личное дело акт о якобы "моем отказе от получения трудовой книжки в пятницу в 18.00" .

Вопрос:

Какой день является днем настоящего увольнения пятница или понедельник?

Что мне грозит за подписанные документц в субботу?

Нахожусь на испытательном сроке, заявление На увольнение пишу сегодНя (понедельник), когда должен быть последний рабочий день и когда должны отдать трудовую книжку в четверг или в пятницу.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я воспитатель, у меня выходной, но на мой выходной выпадает ранее запланированный ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ. (мы работаем по графику: 2 дня-рабочих, 3 день выходной. Например: понедельник, вторник-рабочие, среда-выходной. Четверг, пятница-рабочие дни, понедельник-выходной и так далее).

Вопрос: Если я пришла на педагогический совет в ДОУ, в свой выходной, должны мне эти часы как то оплачиваться?

По семейным обстоятельствам и согласованию с руководством хочу взять отпуск "в разбивку" по два календарных дня в неделю, т.е. понедельник-вторник отдыхаю, среда-четверг-пятница работаю. Инспектор отдела кадров к двум дням отдыха прибавляет еще субботу-воскресенье. Но ведь отпуск-то предоставляется на календарные дни. Должны ли в моем случае выходные считаться отпуском?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили свет за долг, мы оплатили в четверг, сказали в течении двух календарных дней подключат. Сейчас суббота, никто не подключал, и дозвонится ни до кого не можем так как выходной.

Но тогда мы спрашивали про субботу и нам точно сказали что по календарным дням а не рабочим

Сейчас получается нам ждать до понедельника? Это вообщем будет неделя без света.

Как нам быть в этой ситуации когда точно заявляли в течении двух дней.

Уважаемые юристы неужели нет ответа на вопрос 183218?

Хочу 1 день отпуска (понедельник или пятница) - администрация говорит - 3 календарных дня. Хочу 2 дня (понедельник-вторник или четверг-пятница) - администрация говорит - 4 календарных дня и так далее.

Правильно ли это? Какие нормативные акты регулируют этот вопрос?

Заранее спасибо

Р.S. Ответ г-жи Ивицкой информации не содержит и является скорее саморекламой.

Согласно Европротокола, извещение о ДТП сдается с страховую компанию "в течении 5 рабочих дней". Означает ли это что день ДТП есть точка отсчета? Или 1-й рабочий день следующий за днем ДТП. К примеру - ДТП случилось в понедельник, конечная дата - пятница или понедельник следующей недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение