Действия руководства при несогласии с предложением работы, не соответствующей квалификации при сокращении штатов.

• г. Пикалево

При сокращении штатов мне предложили работу, не соответствующую моей квалификации. При моем несогласии с этим предложением какие действия будут произведены со стороны руководства?

Ответы на вопрос (2):

Людмила

вас могут уволить по сокращению штата работников с выплатой компенсации

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вас уволят. Однако статья 178 ТК РФ обязывает работодателя выплатить увольняемому работнику выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить за ним средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Спросить
Пожаловаться

Поясните, пожалуйста, как быть. На работе сокращение (гос. служба), мне 14.03.2016 вручили уведомление о сокращении моей должности с предложением аналогичной без изменения должностных обязанностей (изменилось наименование отдела). Я согласилась. Теперь передумала, хочу уволится по сокращению, двухмесячный срок истекает 13.05.2016. Кроме уведомления о сокращения иных документов не подписывала. Мои действия и, если можно, примерный текст заявления о несогласии.

Я был восстановлен судом на работе в связи с незаконным увольнением при сокращении штатов. Моя прежняя должность была упразднена и мне была предложена работа согласно моей квалификации. Руководство при этом назначило мне испытательный срок. Правы ли они? СПАСИБО.

29.11.2013 мне пришло уведомление о сокращении моей должности (технолог). Мне предложили работу не соответствующую моей квалификации. На данный момент мне,

не получая трудовую книжку, предложили остаться на должности (технолог) до 27.02.2014., но в штатном расписание её нет. Каковы мои действия в данной ситуации и должны ли мне выдать ещё какие-то документы?

У нас на работе идет сокращение штатов. Мне предлагают другую, нижеоплачиваемую и не по моей квалификации должность. Я хочу уволиться по сокращению. Что мне делать?

Работодатель пытается меня уволить по сокращению штатов. Никакой другой работы мне не предложили, хотя Трудовой Кодекс обязывает это сделать. Насколько перспективно в суде на этом основании оспорить увольнение по сокращению штата? Восстановит ли меня суд на работе или просто обяжет работодателя предложить мне другую вакансию. Но ведь работодатель может предложить мне работу с более низкой заработной платой, хотя может она и будет соответствовать моей квалификации. Как сохранить в моей ситуации мой заработок?

Спасибо.

Идет сокращение штатов, при этом меня не устраивает предложение. В случае моего отказа от предложения каким образом будет увольнение? По сокращению штатов или нет?

Я-государственная гражданская служащая, уволенная по сокращению штатов. Хочу обжаловать решение о моем сокращении. Должна ли я забирать свою трудовую книжку в последний день моей работы или при моем желании обжалования я должна ее оставить на работе? Решение о сокращее принималось моим руководителем единолично, без проведения аттестации и сравнения. В моем случае-сокращаемую должность занимает еще один сотрудник, достигший 55 летнего возраста и получающий северную пенсию. Как правильно обжаловать незаконность решения о сокращении, в каких органах? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе сокращение штатов. В связи с этим руководство предложило мне написать заявление о переводе на другую торговую площадку. Т.к. новое место очень далеко, могу ли я теперь отказаться от него? Теряю ли при этом льготы по сокращению?

Мне 53 года, живу одна, попала под сокращение штатов, но руководство предложило увольнение по соглашению сторон с выплатой выходного пособия побольше, чем по сокращению штатов. Не знаю - на что лучше согласиться, ведь у нас работа только на ГРЭС (Ставропольская) и в поселке в моем возрасте я работу не найду, пока работаю инженером химлаборатории. Подскажите, как лучше сделать, на что соглашаться, и есть ли нарушение в моем увольнениии?

На предприятии началось сокращение штатов. Вопрос касается уведомления работников подлежащих сокращению. Согласно ст. 180 ТК РФ:

"При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника".

Вопрос: А если на предприятии нет другого места работы, соответствующего квалилфикации работника? Должен ли работодатель фиксировать данный момент в уведомлениях? Типа:

"К сожалению, на данный момент у предприятия нет возможности предложить Вам другую работу, соответствующую Вашей квалификации и т.д."

Или все же можно оставить уведомление и без этого - просто предупредить за 2 месяца о сокращении и все?

Спасибо заранее за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение