Процедура оформления наследства - возможность прописать супруга в квартиру

• г. Санкт-Петербург

Я и мой ребенок прописаны и имеем по трети квартиры. Оставшаяся треть принадлежала отцу. Он умер, сейчас идет процедура оформления наследства.

Могу ли я прописать в квартиру своего мужа сейчас?

Ответы на вопрос (2):

После того как оформите наследство, то вы можете прописать ребенка на свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Да можете.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос наследства. Умер муж, у него была приватизированная квартира, я в этой квартире не была прописана и даже зарегистрирована. Она ему принадлежала до брака, так что это не совместно нажитое имущество. В квартире ещё прописаны его пожилые родители, им по 80 лет. Какая доля квартиры долна отойти мне по наследству? Треть или половина?

Семья моей дочери состоит из трёх человек: она, её муж, их ребёнок, которому 1 год 8 месяцев. Проживают в однокомнатной квартире. Одна треть квартиры принадлежала зятю до регистрации брака с моеё дочерью. После регистрации брака дочь выкупила у совладельцев квартиры оставшиеся две трети.

Как будет разделена квартира между супругами и ребёнком в случае расторжения брака?

Ответственный квартиросъемщик я. Треть квартиры принадлежит моей бабушке (по наследству), при этом в квартире она не прописана и никогда не была. Нужно ли мне и ее согласие на прописку или только тех членов семьи, которые прописаны в квартире. Спасибо.

Имеется две трети доли в квартире собственности одна треть принадлежит несовершеннолетнему сыну могу ли прописать без его согласие своего зятя? Спасибо.

Я прописан в 3-х комнатной квартире у моего отца. На две трети квартиры мой отец написал дарственную родному брату, прописанному там же,одна треть осталась отцу, которую он хочет после смерти передать мне по завещанию. Я женат, имею дочь 13.5 лет. Будет ли иметь право на одну треть квартиры моя супруга или дочь, когда завещание вступит в силу?

Моя несовершеннолетняя дочь наследует треть квартиры. Могу ли я выкупить оставшиеся две трети на ее имя, чтоб она стала единственной собственницей.p.s.она в этой квартире прописана.

У меня возникла следующая ситуация. Умер мой первый муж, отец моего несовершеннолетнего сына. От умершего осталась квартира (причем он единственный владелец этой квартиры), в этой квартире прописан только мой сын. Сейчас на эту квартиру претендуют родители умершего и, соответственно, мы оформили долю наследства на моего сына. Вопрос такой: мой ребенок получит только одну треть квартиры? В каком виде? И могут ли ее продать родители без нашего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер дядя, у которого осталась квартира детей у него не было только две сестры и жена с которой он в браке 2 года. Квартира ему досталась по наследству от родителей. Делилась она тогда на троих, он выкупил долю у сестры, а одна треть так и осталась у другой сестры. Те две трети его, и одна треть сестры. Как сейчас будет делиться эти две трети? Имеет ли его жена на какую то часть? Если квартира не приобретена в браке? И ещё есть нюанс, документы не оформлены в БТИ на эти две третьи. Официально оформлено только одна треь.

Могу ли я начать оформления наследства одной трети дома, если одна треть дома в моей собственности, а на две трети претендуем я и моя сестра, которая не торопится оформлять свою долю.

Могу ли я при оформлении квартиры написать (нас трое - муж, я и сын) долю собственности по 1 трети каждому, если сыну 8 лет? Сейчас доля у меня 2 трети, у мужа 1 треть. Будет ли требоваться мнение мужа, если я свою треть дома подпишу сыну или как мне сделать, может завещание? Я в этих вопросах не совсем разбираюсь. Зараннее вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение