Права на квартиру не оформлены - крайний срок перерегистрации и риски для всех сторон

• г. Санкт-Петербург

Вот такой вопрос? Был суд, который признал права одного человека. Собственность осталась за ним. Проигравшая сторона оспорила решение суда и всё повернулось на 360 градусов. Но перерегистрации до сих пор нет уже более трёх лет. За квартиру никто не платит, квитанции приходят человеку который по решению суда не является собственником. Существует ли крайний срок в течении которого необходимо перерегистрировать квартиру и чем опасна такая ситуация для обоих сторон.

Ответы на вопрос (3):

Тот, на кого ошибочно высылают квитанции, может не платить. Никакой суд не взыщет с этого человека долг за коммуналку за тот период, когда он не был собственником.

Спросить
Пожаловаться

Существует общий срок исковой давности - 3 года, а также срок для предъявления к исполнению исполнительного листа. Может новому собственнику уже ничего не нужно, поэтому он право не регистрирует. Подождите, может собственность так и останется за вами. Вам такая ситуация ничем не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Срок предъявления исполнительного листа - 3 года

Спросить
Пожаловаться

На основании решения суда первой инстанции стороной "А" было зарегистрировано право собственности на квартиру.

Определением кассационного суда отменено решение суда первой инстанции, послужившее основанием для регистрации стороной "А" права собственности на квартиру.

После принятия решения кассационным судом, но до принятия судом первой инстанции нового решения в пользу стороны "Б", стороной "А" (фактически уже бывшим собственником) заключен договор найма (квартира сдана в аренду стороне "В").

Запись в ЕГРН на момент заключения договора найма указывала собственником сторону "А".

Является ли такая сделка противозаконной?

После развода решением суда квартира признана совместной собственностью сторон. В выписке ЕГРН пока один собственник. Что надо для внесения изменений в гос. рег. учет, для оформления собственности второй стороне? В Росреестр одного решения суда хватит? В решении дословно""Спорная квартира является совместной собственностью сторон".

Дело происходит в Крыму. Судебное разбирательство было начато в 2006 году. В декабре 2013 года было вынесено решение суда о разделении имущества и порядке землепользования между бывшими супругами. Обе стороны были согласны с решением суда. Аппеляцию на решение стороны не подавали. В связи с политическими изменениями в респулике не было возможности оформить документы на присуждённую по суду собственность. В мае 2015 года, когда одна из сторон начала заниматься оформлением документов, другая сторона подала в суд на отмену решения суда. На первое заседание исцы не явились, а на втором судья принял решение об отмене своего решения, вынесенного 20.12.2013. Обоснованием для такого решения было якобы отсутсвие факта получения решения суда конфликтующей стороной по причине занятости. Адвокаты были с обоих сторон. Ранее решение суда не вызывало возражений. Имеет ли законное обоснование такое решение вопроса судьёй.

Обращаюсь к Вам за разъяснением.

Месяц тому назад состоялся суд по разделу имущества. Ответчик в очередной раз не явился. Было вынесено заочное решение. Но до сих пор обе стороны не получили его на руки.

Вопрос:

1.Существуют ли сроки в течение, которого суд обязан известить письменно стороны о своем решении.

2.Влияет ли отсутствие решения на руках на срок подачи заявление о несогласии с вынесенным решением суда.

Если человек, который выиграл в суде, подал иск на проигравшую сторону о возмещении убытков на адвоката? Может ли проигравшая сторона не платить затраты, понесённые выигравшей стороне, в связи что проигравшая сторона официально не работает?

Выселение человека, вселившегося самозахватом.

Пожилой человек составил два завещания с разницей в пять лет. На меня было составлено первое завещание.

Пожилой человек умер. Другой человек, на которого составлено завещание занял квартиру и живет в ней. Суд первой инстанции признал последнее завещание недействительным. Но решение суда пока не вступило в силу. Проигравшая сторона затягивает всеми средствами вступление в силу решения и с апелляцией. А этот человек продолжает жить в этой квартире.

Есть ли какие-нить законные методы выселить этого человека из квартиры? Опечатать имущество? Куда можно обратится о защите наследства?

Ситуация такова: в картире прописано двое, 10 лет назад из квартиры выехал один из прописанных второму прописанному на тот момент было 5 лет, через 12 лет по решению суда о признании утратившим право на пользование собственности выписывают одного человека, т.е. суд признал что человек отсутствовал более 10 лет в данной квартире, расчёт со стороны обслуживающей организации производился за весь период по нормативы за двух прописанных, можно ли опираясь на решение суда требовать перерасчет за газ? И если можно, то за какой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общая долевая собственность на землю. Был суд. Подписано мировое соглашение, по которому произошло перераспределение долей, первая сторона обязана оплатить сумму второй стороне, и,обе стороны производят регистрацию прав в соответствии с этим перераспределение долей. Получено Определение суда, в котором прописано тоже самое.

Первая сторона на контакты не идет, денег не платит, подала документы в ГБР, свою долю дарит стороннему лицу (по договору иждивения). С момента вынесения определения суда прошел месяц. Что сделать, чтобы заставить первую сторону выплатить деньги? Имеет ли право ГБР перерегистрировать доли в общей собственности без явки обеих сторон, без оригиналов мирового соглашения?

Хочу задать следующий вопрос: После решения суда я передала исполнительный лист судебным приставам. Но потерпевшая сторона с решением не согласна. Она написала кассационную жалобу Верховный суд и получила отказ. В течении 3 месяцев ни каких действий со стороны приставов не предпринимается. Могут ли судебные приставы приостановить решение суда о котором просит проигравшая сторона?

По суду провели межу между соседями. Я сторона проигравшая, соседи-сторона. Выигравшая суд. Суд был в 2012 г. Соседи приставов не вызывали, межу по решению суда не устанавливали. Акта об исполнении решения суда нет. Могу ли я самостоятельно поставить свой забор по меже установленной судом т.к забора до сих пор между участками нет? мой участок в собственности. Приставы на мою просьбу не реагируют т.к я сторона проигравшая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение