Наследство и дети - Как распределится имущество, включая квартиру и автомобиль, при разводе?

• г. Вышний Волочек

Он работал в мвд, его дети от первого и второго брака подали на наследство часть иущества принадлежит ему квартира в ипотеке я платила и плачу за нее. бизнес на мне. имеется автомобиль он принадлепжит ему. уменя тоже дети один инвалид с детства но они не усынавленные им.на что придендуют его дети? Имущество куплено в браке. Спасибо елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дети могут претендовать на все имущество, но необходимо учитывать, что Вы как супруга имеете право на 1/2 часть совместно нажитого имущества. Соответственно 1/2 часть имущества муже будет делиться между всеми наследниками. Ипотечная квартира делиться не будет, тк она в залоге у банка и ипотека не погашена. Но дети могут претендовать на часть ден. средств, которые выплачивались из совместного бюджета в период брака за ипотеку

Спросить
Пожаловаться

У нас умер отчим, совместных детей с мамой у них нет. Есть дети от первого брака. Из имущества есть дом, он принадлежит отчиму и квартира она куплена в браке, но на деньги мамы. На дом отчим сделал дарственную и переоформил его на маму. Квартира тоже ей принадлежит. Имеют ли право дети от первого брака претендовать на наследство.

На меня оформлена квартира в наследство. Квартира принадлежит моей матери на праве собственности. У отца также есть дети, но от первого брака. Я от второго брака. Отец и мать проживают в законном браке. Имеют ли право дети отца от первого брака претендовать на квартиру завещанную мне матерью?

Заранее спасибо!

Подала на раздел имущества-на 50% доли в бизнесе мужа (бизнес зарегистрирован в браке), на 1/6 долю в его квартире (квартиру, стоимостью 3 млн р, муж купил до брака в ипотеку, находясь в браке он заплатил 1 млн р ипотеки) и подала на раздел мебели. Суд длился год! В доли бизнеса отказано, судья сказала, что он оформлен на мать, хотя я брала выписку из реестра, там было 100% акций на мужа, в 1/6 доли тоже отказано, судья сказала, что квартира куплена до брака и я не имею на нее прав! Разрешили разделить мебель. Правильно ли решение суда? Как мне отсудить хотя бы половину денег, которые мы платили с ним за ипотеку?

Ситуация следующая имеется две квартиры одна из которых была приватизирована на момент брака вторая куплена позднее в браке также куплен автомобиль все в браке приобретено. Муж утверждает что делиться будет только квартира купленная приватизированная квартира принадлежит ему. Как будет рассматриваться раздел судом и кто будет покрывать судебные издержки? Спасибо.

У умершего Виктора остались двое совершеннолетних детей от первого брака, проживающие в Вильнюсе, и несовершеннолетняя дочь от второга брака, проживающая в Беларуси. В Беларуси он и жил со своей второй семьёй в доме, нажитом в первом браке. В первом браке он также нажил и квартиру в Вильнюсе, где проживает его бывшая жена и дети от первого брака. (При разводе имущество было поделено: Виктору остался дом в Беларуси, бывшей жене - квартира в Вильнюсе). После его смерти дети от первого брака подали иск на установление наследства (имеется ввиду упомянутый дом, а также другое имущество, нажитое во втором браке). Может ли его несовершеннолетняя дочь от второго брака подать аналогичный иск на установление наследства (имеется ввиду квартира в Вильнюсе нажитая Виктором в первом браке ещё до рождения названной дочери)?

На меня оформлена квартира в наследство. Квартира принадлежит моей матери на праве собственности, раньше она принадлежала отцу. Право собственности перешло к матери по дарственной от отца! У отца также есть дети, но от первого брака. Я от второго брака. Отец и мать проживают в законном браке. Имеют ли право дети отца от первого брака претендовать на квартиру завещанную мне матерью?

Заранее спасибо!

Во втором браке умер муж, как будет делиться имущество, если у супруга от первого брака 2 детей, жена от первого брака умерла, имеется дом приватизированный, во время второго брака, но еще гражданского; квартира и автомобиль приобретенные во время второго брака, (1/2 доля квартиры мужа). квартира в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь. У меня есть несовершеннолетний сын от первого брака, проживающий с нами. На что дочь может претендовать после его смерти? Имущество: квартира, куплена до брака, дача, куплена в браке, автомобиль куплен в браке.

У отца трое детей, двое от первого брака, один от второго. Во втором браке состоит по сей день. После продажи автомобиля ребёнку от второго брака по договору купли-продажи и регистрации в гибдд, могут ли совершеннолетние дети от первого брака расторгнуть договор по суду в случае смерти отца и признать автомобиль частью наследства и претендовать на него? Автомобиль является совместно нажитым имуществом во втором браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение