Что делать, если начальник забрал водительское удостоверение из-за задолженности за аренду машины?

• г. Химки

Мой сын работает в такси по тр договору. За последние три дня он задолжал за аренду машины около 5 тыс рублей, начальник отобрал у него вод удостоверение до тех пор, пока он не привезёт деньги. Как действовать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в полицию, поскольку начальник занимается самоуправством.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, обратитесь в полицию. Начальник фактически вымогает с сына деньги.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын взял в аренду машину в компании, которая предоставляет авто под такси. Позже оказалось, что машина была взята в субаренду у частного лица... Машина застрахована в "Осаго".Сын на арендованной машине попал в аварию (перевернулся на скользкой дороге), получил травмы, месяц находился на лечении... Спустя 3! месяца хозяин машины предъявил сыну счёт в 450 тыс. и предложил оплатить разбитую машину. Сын ответил, что у него нет таких денег и пусть он подаёт в суд... Тогда хозяин машины сказал, что после решения суда он перепродаст долг за машину "другим лицам"...Правомерно ли это и как должна быть застрахована машина, сдаваемая в аренду под такси? Как поступить сыну в этой ситуации? Заранее спасибо!

Я заключил договор аренды машины при устройстве на работу в такси с данной фирмой. Проработав в такси около недели я оплатил аренду и вернул машину и ключи. В договоре аренды прописан факт приёма передачи машины. Но когда сдавал обратно машину мне не дали каких либо документов. Просто отдал ключи и машину и мне сказали что всё нормально. По истечению 1 года и 3 х месяцев пришло исковое заявления на 50 000 тыс по договору аренды. Фирма говорит что я не закрыл договор и использовал машину далее. Помогите, на какие статьи я могу ссылаться и как мне отстоять свои права? Спасибо!

У меня вопрос. Я работаю в такси. На новогодние праздники взял машину, чтобы заработать деньги. Машина сломалась. И я оставил ее возле своего подъезда. Я сообщил про это в службу такси, где работаю, мне сказали привести мой паспорт и деньги за аренду такси и за то время. За которое машина простояла у меня как бы в пользовании. Я приехал и отдал паспорт. Когда я отремонтировал машину и пригнал ее на работу, то мне сказали, что я должен 6 тыс за простой и аренду машины за 5 дней. Паспорт они не отдают, пока я не отдам деньги. Имеют ли право администрация службы такси, где я работаю. Удерживать мое удостоверение личности - паспорт?

Такой вопрос: бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, его долг накопился до 200 тыс. рублей. Работает не официально! Как сказать, брать с него нечего, счетов нет, имущества не имеет.. машины нет... всячески избегает приставов.. один лишь раз за последние 3 года заплатил 500 рублей! Подскажите пожалуйста как действовать дальше?

Я работаю в одной фирме. У начальника своего взял по договору займа 700 тыс. рублей в 2006 году. В 2006 же году я начинал строить квартиру, но договора о долевом участии у меня не было, был только предварительные договор на квартиру. Долг своему начальнику я решил отдать квартирой, он согласился. В бухгалтерии строительной компании переписали на моего начальника и мой договор, и квитанцию с чеком!

Сейчас возникла такая ситуация что начальник мне говорит,-"а ты мне ничего не отдавал"..и требует от меня уже не 700 тыс рублей, а с процентами набежало около 1.5 млн.. как мне быть, расписку-то я у него не взял? Помогите пожалуйста мне...

Как быть в данной ситуации? Мой сын сдал по договору свою машину в аренду! В результате ни машины, ни арендной платы! Срок договора аренды истек! Арендатор машины заявил, что за его долги перед третьими лицами, автомобиль сына у него забрали в залог! Каждый день обязуется вернуть машину, но обещание не выполняет вот уже с конца апреля этого года! Куда обратиться и как быть в данной ситуации? ? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарю! Ольга!

Сын стоял на скутере, в него сзади влетел пьяный на машине. С сыном, слава богу, всё в норме, чуть болит правая рука. В больницу пока не обращался. Скутер в хлам. Вызвали ДПС, зафиксировали, взяли паспортные данные нарушителя. Сыну 16, вод. удостоверения нет. Как действовать грамотно дальше, чтоб заставить возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает неофициально в такси, составлен договор аренды автомобиля, ехал по трассе с района и уснул, въехал в заграждение, в результате машина восстановлению не подлежит, была написана расписка о том что мой муж обязуется выплатить долг в течении года каждый месяц по 25000 тыс. Стоимость машины примерно 390 тыс. Рублей. То есть полностью всю зарплату будет отдавать начальнику. Вопрос: имеет ли право начальник забирать всю сумму зарплаты, если нет, то какой процент полагается по закону? Можно ли в суде оспорить эту расписку? Какие действия еще можно применить в этом случае?

Сдал машину в аренду по договору. Водитель последние три дня не оплачивал аренду (плюс по договору у нас прописана неустойка в размере 25% от суммы просрочки), и ещё на 2500 у него штрафов, последний день не выходил на связь. На следующий день позвонил от него человек, мол водитель попал в больницу, и этот человек хочет мне привезти машину сдать, а водитель со мной, по его словам, через 3 дня свяжется и все оплатит. Я отказался подписывать акт приема без оплаты, как лучше поступить... расторгнуть договор в одностороннем порядке и принять авто, а как быть с оплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение