Нарушение условий договора - неоплата поставщику в срок. Как принудить заказчика уплатить долг без обращения в суд?

• г. Уфа

Поставщик выполнил условия договора вовремя поставив товар согласно спецификации. Согласно подписанного договора деньги должны были поступить на счет Поставщика не позднее 28 декабря 2013 года. Заказчиком является управление при администрации города. Пени при просрочке платежа за 10 лет не окупят технику! Как можно воздействовать на них без суда? Какие есть статьи или законы что бы принудить оплатить? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Сергеевич, г.Уфа !

На будущее рекомендую вам такие дела с Администрацией ГО г.Уфы НЕ иметь !!!

А для выхода из сложившейся ситуации вам необходимо:

- либо давать взятку ответственному лицу за платежи в Администрации ГО г.Уфы;

- либо обращаться в Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2014г

00:56 моск.

Спросить
Пожаловаться

Поставщик и Покупатель подписали спецификацию на поставку товара. Поставщик выставил счёт, а покупатель оплатил его двумя частями задержав оплату (оплата была совершена по счёту с просрочкой в 10 к.д. В спецификации нет ссылки на то что оплата должна быть по счёту, но в счёте указан срок оплаты. В спецификации стоит указание на то что должна быть 100% предоплата. В договоре на поставку указано, что оплата может произведена по спецификации ИЛИ по счёту). При этом Поставщик должен был поставить продукцию согласно спецификации в декабре 2020 г. Поставщик поставил половину продукции, а половину не поставил. Уведомлений о том, что спецификация недействительна или какие либо другие письма в адрес Покупателя не направлялись. Поставщик на три месяца задержал Покупателю поставку товара, а теперь желает увеличить стоимость товара по подписанной спецификации мотивируя это тем, что стоимость товара выросла и по подписанной спецификации товар поставлен быть не может.

Вопрос - правомерны ли действия Поставщика?

Фирма Поставщика заключила договор на продукты питания с Заказчиком. В следствие договор поставщик выполнел не полностью и передал свои полномочия другому постащику по этому же договору. Можно ли так? И какие документы должны были предоставить?

Фирма Поставщика заключила договор на продукты питания с Заказчиком. В следствие договор поставщик выполнел не полностью и передал свои полномочия другому постащику по этому же договору. И какие документы должны были предоставить? Доп соглашение или новый договор заключить?

Надо по старому 94-ФЗ. Фирма Поставщика заключила договор на продукты питания с Заказчиком. В следствие договор поставщик выполнел не полностью и передал свои полномочия другому постащику по этому же договору. И какие документы должны были предоставить? Как быть.

Наша фирма заключила договор поставки с другой фирмой. В договоре указано наименование товара, цена и сроки. В спецификации должна указываться сортность товара и она является неотемлемой частью договора. Поставщик отказался подписывать спецификацию, хотя предварительно было все оговорено. Теперь поставщик считает, что без подписанной спецификации договор не является оформленным надлежащим образом и не имеет юридической силы. По договору поставки предусмотрены штрафные санкции за не поставку товара. На основании чего мы можем подать на поставщика в арбитражный суд?

Такая ситуация: 03 декабря 2015 г. юр. лицо оплатило поставщику счет за поставку оборудования. О том, что фирма-поставщик является мошенником, узнали еще в декабре 2015 г., но не было возможности заниматься этим вопросом. Сейчас, по прошествии времени, имеет ли смысл заниматься вопросом взыскания платежа, розыска поставщика?

Получив от организации-поставщика проект договора на поставку товара, в организации - покупателе подписали договор и вернули его поставщику, позабыв поставить печать. Поставщик вторично направил покупателю договор для оформления, после чего подпись руководителя организации-покупателя была завершена оттиском печати.

Поставщиком была допущена просрочка поставки товара, в связи с чем покупатель предъявил ко взысканию пеню, исчисленную согласно договору за каждый день просрочки. Возражая против предъявленного требования, поставщик ссылался на то, что по вине покупателя, не поставившего вовремя оттиск печати, договор был заключен на несколько дней позже, поэтому и сроки поставки автоматически сдвинулись.

Обоснованы ли возражения организации-поставщика?

В какой момент при указанных обстоятельствах договор следует признать заключенным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать с обеспечением контракта если Поставщик не поставил товар в срок указанный контрактом? И как поступить заказчику в отношении данного поставщика? Направить поставщику претензионное письмо или как то по другому с ним договариваться?

Надо составить исковое заявление.

Мы оплатили деньги поставщику за товар по счету (без договора). Товар у поставщика не забирали, т.к покупатель отказался от товара. Мы написали письмо на возврат денег. Поставщик деньги не возвращает.

Сколько стоит данная услуга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение