Можно ли быть вынужденным перейти на низшую позицию в аутстаффинге компании?

• г. Москва

Могут ли меня принудительно приказом привести на более низкую позицию в аутстаффинг из штата компании, так что останентся выбор либо работать на этой позиции либо писать по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего письменного согласия не могут.

Спросить
Пожаловаться

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. За это время в компании произошла реорганизация и мою позицию сократили а должностные обязанности раскидали по другим позициям. Сейчас идёт четвертый год - я нахожусь в отпуске за свой счет. Работодатель предлагает мне выход на более низкую позицию, с сохранением заработной платы, но в аутстаффинг кадрового холдинга без сохранения страховки и прочих льгот, которые были у меня когда я находилась в штате компании. Имею ли я право требовать найти для меня позицию в штате компании? Могут ли меня уволить по скоращению штата если я откажусь от выхода по аутстаффингу? Если я откажусь подписывать заявление по собственному желанию?

У нас на работе происходит сокращение штата. Мне предложили позицию декретного сотрудника, при этом меня не сокращают (уведомление было получено 2 месяца назад) а предлагают писать по собственному желанию и переходить по срочному договору. Все бы ничего, но готовится вторая волна сокращений. Могут ли меня сократить с декретной позиции?

У нас в компании реорганизация и изменение штатного расписания, в связи с этим мне предложили перейти с руководяшей позиции на более низкую должность но с сохранением Заработной платы но так же появилась такая же позиция но с расширенным функционалом (увеличилось кол-во подчиненных), могу ли я на нее претендовать? И что мне делать? Увольняться, судиться или требовать перевода на новую позицию?

Спасибо.

Работаю в ООО по бессрочному трудовому договору. Руководство хочет меня уволить. Предложили по собственному желанию или по реорганизации компании. По реорганизации компании, говорят, сейчас издаем приказ, предлагаем тебе место курьера и если отказываешься тут же увольняем. У нас не сокращение штата, а перераспределение обязанностей. Хотя в новой штатке, как я понимаю, моей позиции не будет. Я не понимаю, возможно ли это. Я знаю только формулировку по сокращению штата.

Правильно я понимаю, что обычного сотрудника, если он не хочет писать по собственному желанию и его не увольняют по какой-либо статье можно уволить только по сокращению штатов. Реорганизация его не касется.

Живу в Казахстане. Работаю вахтовым методом. На этой вахте мне сказали, что реорганизация отдела. И это позиция переходит в другую компанию. Вначале сказали, что я перейду. Но теперь, супервайвер сказал, что переход плохо отразится в моем трудовом. И мне сказали, написать увольнение по собственному желанию с этой компании. Чтобы меня приняли в другую по этой же позиции. Я написала заявление, по собственному желанию. Правильно ли я поступила?

В нашей организации решили сменить штат сотрудников, а заодно и сократить штаты (многих сократили) меня же попросили написать по собственному желанию, т.к. моя должность не сокращается, а остается в штате (только будет другой человек работать). Я - руководитель группы автотранспорта. Подскажите неужели руководство и вправду не могут меня никак сократить? А если могут то как? Я не хочу писать по собственному но и работать в компании не хочу (хочу чтоб сократили). Какие аргументы высказать в отделе кадров? Спасибо.

В компании запланировано сокращение штата, мою должность в том числе. Навязывают написать заявление по собственному желанию, без пособий. Что мне делать, чтобы получить пособия и на каком основании идти с жалобой в трудовую инспекцию, если мне не выдают документов, на основании которых я больше не буду числиться в штате компании? Работодатель ставит вопрос ребром: или оставайся работать за мизерную зарплату или уходи по собственному желанию, но без каких-либо пособий по статьям сокращение штата или обоюдному согласию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед отпуском на работе попал под сокращение, потом там открылась вакансия и меня зовут обратно, но желания там работать у меня уже нет, они говорят пиши тогда по собственному желанию, это что бы не платить. Что делать, могу ли я не идти обратно работать и наслождаться сокращением или все таки придется писать заявление по собственному желанию?

Могут ли беременную женщину перевести приказом на более низкую должность в компании. С оклада 31000 до 15000 руб. без её согласия будучи еще и на больничном. Либо сделать этот перевод задним числом.

Меня сокращают, но хотят чтобы уволилился по собственному, я отказался, тогда они говорят о законе оптимизации штата? Что переведут меня на более низкую должность, либо отправят на другой конец города... Что это? как мне поступить? Как сделать чтобы выплатили компенсации...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение