Как оформить развод быстро и качественно при наличии детей и согласии обеих сторон?

• г. Краснодар

Как быстрее оформить развод? У нас с женой есть ребенок 13-ти лет. Недавно родился еще один, но как оказалось не от меня. Новый папа отцовство признал добровольно и готов переписать ребенка на себя, жена тоже не отказывается от измены. На развод согласны все добровольно. Как ускорить развод, и что именно требуется от меня так как я в городе пробуду еще недели две, потом уеду на 4 месяца. И еще одно у меня есть дом оставшийся от родителей но он был жэковский, а 3 года назад мы его приватизировали на меня и на нашего сына. Будет ли дом участвовать в дележе если на подаст на раздел. Заранее благодарен за ответы.

.

Ответы на вопрос (3):

Андрей

пока ребенок "записан" на вас, на развод вы подать не можете до исполнения ребенку года. Инициировать развод в судебном порядке может только ваша супруга. Вы же можете оспорить отцовство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Напишите заявление в суд о том, что Вы согласны на рассмотрения заявления о расторжении брака без Вашего участия.

Дом делиться не будет

Спросить
Пожаловаться

Подаете заявление в суд - назначают через месяц - через месяц приходите - разводят - еще через месяц - решение суда в законной силе - берете и в ЗАГС за получением свидетельства. на вашу долю в доме жена претендовать может

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос. Я проживаю с гражданским мужем, два месяца назад у нас родился ребенок, муж признал свое отцовство. Но проблема состоит в том, что муж еще не разведен со своей предыдущей женой и у них так же есть общий ребенок. Подать на развод ему мешает то,что при разделе имущества придется продавать машину, которая была приобретена в браке, но на его деньги. Подскажите, пожалуйста, можно ли при разводе и разделе имущества сделать так, чтобы машина все таки осталась у мужа, т.к. эта проблема морально ущемляет меня и нашего ребенка!

Жена подала на развод алименты, и раздел имущества! Ребёнку 10 лет 2 года назад я добровольно признал отцовство! Как я могу оспорить отцовство чтоб не платить алименты?

Я развелся с женой, подал на раздел имущества, но мне сказали что раздел не возможен пока мы с ней не вступим в наследство младшего сына после его смерти, т.к. он тоже участвовал в приватизации дома. Но жена категорически отказывается участвовать в разделе и вступать в наследство, т.к. не хочет продавать дом. Я собрал все документы которые нужны для оформления наследства. Вопрос: Имеется ли какой нибудь закон который даст мне право, если жена не подаст на наследство, оформить всю долю сына на себя?

Год назад развелись с женой, я уехал жить и работать в другой город, после развода выплачиваю алименты на содержание нашего общего ребенка. Два месяца назад ко мне пришел участковый и сообщил что моя бывшая жена пропала безвести после нашего развода, примерно через три месяца. Ребенок прописан и проживал с бывшей женой на её жилплощади. Сейчас ребенок проживает там-же с бабушкой (мать жены). Могу ли я как отец забрать ребенка к себе на мою жилплощадь, прописать. Если это возможно, то могу ли я подать в суд об отмене алиментов, так как буду его содержать.

Заранее благодарен!

У меня развод с женой, прожили 10 лет в браке 5 лет. Сыну 2,5 года. Готов на ВСЁ что бы сын после развода остался со мной. Я живу в городе жена в станице 200 км от города. Инициатива развода - жены, я против.

Как развестись гражданам Украины на территории России? Муж проживает на территории России по свидетельству временного убежища, жена проживает в Луганской области. У мужа в России родился ребенок от другой женщины гражданки РФ,отцовство он признал, ребенку один месяц. Жена на развод согласна и готова приехать ради этого в Россию. Совместных детей у них нет, раздел имущества не требуется. Нужен развод действительный на территории России. Согласно статьи 160 ск рф расторжение брака иностранных граждан на территории рф возможно. Что для этого необходимо сделать?

Меня завут Александр. Я подаю на развод. С женой прожили два года, есть ребенок ему один год, в период брака были куплены авто и дом. авто оформлен на жену, дом в совместном ползовании, кредит за авто платит жена, за дом плачу я. При разводе хочу дом оставить себе авто жене. Если у меня шансы на такой раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе пять лет. Двое детей. На момент развода один несовершеннолетний. На алименты не подавала. Живу в частном доме. При разделе имущества у меня две доли, а у бывшего мужа одна. На момент раздела дом был не достроен. Есть оценка дома на тот момент. В 2013 году свою долю в доме бывший муж подарил своему несовершеннолетнему ребенку от гражданской жены. Я достроила дом, все это время оплачиваю его содержание, ремонт. Бывший муж прописаны в этом доме. Оплачивать что либо отказывается, продавать дом отказывается, оплачивать часть суммы на обучение ребенка в институте (коммерция) отказывается. Можно ли продать дом, что можно сделать? Бывший муж хочет признать себя банкротом.

8 лет назад я будучи беременной молодой девушкой получилась так что биологический отец моего ребёнка отказался от него, у меня был друг в тот момент говорил что любит и готов принять меня с ребёнком, так как он бесплоден, все было сделано по тихому от родителей мы поженились ребёнок родился в браке к сожалению развелись через 2 года от него он не отказывается, боюсь подать на элементы, Незнаю что делать, у меня второй брак от него родилась дочь но не на какие выплаты от государства не могу претендовать потому что требуют справку об элементах, либо заверенную от нотариуса, хочу подать на элементы либо что бы он отказался от ребёнка, но ведь просто не лишишь его отцовства если подать будут ли выявлять отцовство? Для меня конечно лучше что бы его лишили отцовства и я могла переписать сына на второго мужа.

Я жила с мужем в гражданском браке 7 лет, у нас родился сын (жили с его родителями) Когда ребенку было 1.5 года, мы разошлись и папа выпал из жизни ребенка совсем. При рождении сына, муж записал его на свою жилплощадь т.е прописал его к себе. Я (мать ребенка) на данной жилплощади не прописана. Сейчас я с ребенком живу у своей мамы, а отец ребенка живет у своей новой пассии в ее квартире. Недавно узнала, что дом в котором живут мать и отец моего бывшего-сносят и дают им квартиру. Моя свекровь бывшая работает в ЖКО и решила, что если ее сын женится на своей пассии им дадут две квартиры, так как это уже две семьи (его мама и папа в одной, а он с женой в другой) А у новой жены есть еще и взрослый сын, вот у меня и возник вопрос. На что может претендовать мой сын, так как он прописан в квартире бывшего мужа и при сносе дома он тоже ведь должен получить свою долю.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение