Как изменить отцовство в свидетельстве о рождении ребенка в случае отсутствия отца

• г. Новосибирск

У меня дочь 4 года, родилась в Новосибирске. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец, прочерк (отец отсутствует) . С отцом дочери я не общалась несколько лет, он гражданин Англии. Сейчас отношения возобновились и отец ребенка хочет что бы в свидетельстве о рождении в графе отцовства была его фамилия. Можно ли это зделать? Без присудствия его, если ДА то какие документы от него требуються. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отец ребенка может послать доверенность на знакомого а тот от его имени может подать в суд исковое заявление о признании отцовства или же написать исковое заявление и послать почтой в суд.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам необходимо обратиться в суд (где он будет истец, а вы ответчик) по вашему месту жительства с исковым заявление об установлении отцовства, если Вы признаете данный иск то возможно генетическая экспертиза проводится не будет и личного присутствия не потребуется. Если Вам необходима более подробная консультация, то обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке. Подумайте, действительно ли Вам это нужно.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. На момент рождения ребенка с отцом ребенка не общались, при рождении в свидетельстве указала свою фамилию и отчество, в графе отец прочерк. Сейчас ребенку 4 года, с ее отцом мы наладили отношения, в марте рассосались, он хочет установить отцовство, что нам сейчас для этого нужно?

В свидетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк в графе отцовство, у ребёнка фамилия и отчество матери, ребёнку 7 лет, сейчас отец ребёнка хочет чтобы ребёнок носил его фамилию, (отец гражданин Италии) , что нужно сделать чтобы изменить данные в свидетельстве о рождении?

Оформили с мужем официально брак, ранее расписаны не были. В свидетельстве о рождении ребенка моя фамилия в графе отец прочерк. Можно ли вписать отца и его фамилию в свидетельство без его присутствия. Документ на установление отцовства у меня на руках.

Ребенок 2015 года рождения. По документам в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Дочь носит фамилию матери. Отец согласился через загс признать отцовство, но в момент написания заявления возникли разногласия, чья фамилия будет у ребенка, т к мать хочет быть с ребенком на одной фамилии. Сотрудники загса отправили родителей в суд. Подскажите, если мать подаст исковое заявление об отцовстве, а отец его признает, что будет с фамилией ребенка, какова вероятност при признании отцовства оставить дочери фамилию матери.

У моей дочери фамилия моя девичья. Ребенку 8 лет. В графе Отец стоит прочерк. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Изначально в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк и у ребенка была фамилия матери. Затем по совместному заявлению в ЗАГСе было выдано повторное свидетельство о рождении ребенка где записан отец и у ребенка фамилия отца. Можно ли аннулировать повторное свидетельство и вернуть ребенку фамилию матери и прочерк в графу отец?

Жили в гражданском браке 4 года, в это время родилась дочь, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк и фамилия матери! Сейчас хочу установить отцовство и дать ребенку свою фамилию, но мать ребенка против! Какие у меня права и как мне лучше поступить? То что ребенок мой уверен полностью!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В графе отец у ребенка прочерк, на момент рождения ребенка не были вместе с отцом, поэтому отчество и фамилия ребенка не его отца, сейчас малышу 5 месяцев и родной отец хочет чтобы в свидетельстве о рождении были его фамилия и отчество. Как изменить фамилию и отчество?

В 2008 году познакомилась с будущим мужем. В 2010 вышла за него замуж. Имела сына 5 лет от прежних отношений, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк. Муж захотел, чтобы у моего сына была его фамилия, мы сходили в ЗАГС где он написал заявление о принятии отцовства. После чего мне выдали новое свидетельство о рождении сына уже с новой фамилией и документ об установлении отцовства. Сейчас бывший муж подал иск об отмене записи в органах ЗАГСа о его отцовстве, т.к. он не является биологическим отцом.

Могут ли ребёнка лишить его фамилии?

У реьенка в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Фамилия моя.

С биологическим отцом нет общения. Муж хочет внести свои данные вместо прочерка в графу отец. С чего начать? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение