Несоответствие трудовых условий на оптовой базе - отсутствие отпуска, отгулов и больничных

• г. Иваново

Я работал неофициально на оптовой базе 11 месяцев, Ни отпуска, ни отгула, ни больничного. Всё за свой счет. Когда решил сменить место работы, мне сказали, что я должен отработать две недели. Интересно, за что?! Я отказался, естественно. Тогда мне сказали, что я ничего не получу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Поговорить с работодателем, уведомить его, что в случае отказа оплатить отработанное время, Вы направите жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Обычно действует безотказно. Также рекомендую попытаться найти компромисс по поводу отработки, передачи дел и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я работала неофициально в займах месяц, когда я узнала что они не будут официально устраивать меня, я решила получить расчет и сменить работу, когда я попросила дать мне расчет они начали ссылаться на то,что мне нужно отработать две недели, когда я сказала что отработка происходит только при официальном трудоустройстве, мне ответили что я все равно обязана отработать иначе не получу расчет, я не могу отрабатывать так как нашла работу уже. как мне быть?

Работал неофициально, около 2 месяцев. Решил уволиться, для перехода на другую работу. Требуют отработать 2 недели. Правильно ли это, при неофициальном трудоустройстве?

После отпуска за свой счёт я отработал неделю и написал заявление на увольнение, мне сказали что я должен отработать две недели, при чем бесплатно, законно ли это?

Я хочу сменить место работы мне сказали что я должен отработать две недели но я слышал что сейчас уже нет такого закона так ли это?

Ушла в отпуск на 2 недели за свой счёт. Во время отпуска нашла другую работу и решила с прежней работы рассчитаться и написала заявление на увольнение в связи с переменой места жительства с того дня с какого ушла в отпуск. На работе сказали чтобы догуливала отпуск и при выходе должна отработать 2 недели. Прав ли работодатель в этом случае?

Работал неофициально, заболел и решил сменить работу. Прошло две недели, звоню по поводу выплаты за отработанные дни, мне говорят, что оштрафуют, есть вероятность, что вообще не выплатят. Что мне делать?

На данный момент работаю в мтс, предложили работу инженера. Работа очень понравилась, а я как рас в этот момент написала заявление на отпуск. Мне сказали, что бы уволиться мне надо будет после отпуска, отработать еще 2 недели, только тогда меня уволят. А на новой работе меня ждать не будут. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в отпуске я решила сменить работу. Предупредила начльника, что я увольняюсь. Он сказал отработать 2 недели после отпуска. Когда я сообщала про увольнение до конца отпуска было 11 дней. Считаются отпускные дни отработкой или нет?

Я взяла отпуск раньше на 5 месяцев, во время отпуска предложили другую работу. Я хотела уволиться во время отпуска, мне не дали, сказали отрабатывать 2 недели. Так получилось, что ушла на больничный. Теперь мне говорят, что я после больничного должна отрабатывать две недели, чтобы отработать отпускные. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение