Возможно ли строительство дома на 2-х сотках земли и оформить его.

• г. Киев

Возможно ли строительство дома на 2-х сотках земли и оформить его.

Ответы на вопрос (1):

Маленький домик построить можно или большой. но земли не останется, нужно получить Разрешение на строительство в местной Администрации.А дадут ли они такое разрешение - надо в архитектурном отделе проконсультироваться

Спросить
Пожаловаться

Мы построили дом на участке в собственности. Дом отдельно стоящий, но земля в долевой собственности: на 4,3 сотках земли стоят два дома в 0,5 м друг от друга. Разрешение на строительство не брали. Подскажите, пожалуйста, последовательность действий оформления дома в собственность. По земле взаимных претензий нет, между домами стоит забор из профлиста. При строительстве дома пожелания соседа были выполнены. Заранее благодарны.

Возможно ли вместе со строительством сельхоз. Фермы строительство дома для проживания на земле сельхозназначения? Разрешенное использование земли - для ведения сельхозпроизводства. Какие в настоящее время существуют ограничения по строительству на подобных землях?

В Крыму 1 сотка земли ИЖС.

Начали строительство каркасного дома.

Хотим оформить по дачной амнистии до 2026 года.

Подали уведомление о начале строительства в администрацию.

Администрация передала в архитектуру, и спустя полтора месяца пришёл отказ о строительстве, в связи с тем что нет 3 м отступа от дома к участку. Фактически только с запада и Востока по 1 метру от дома отступ, с севера и юга больше...

Как оспорить отказ.

Хотим за своей земле ижс оформить дом.

У меня такая ситуация. У нас 2 свидетельства на землю (1 свидетельство на 6 соток, а 2 свидетельство на 4.44 сотки) и дом старый стоит на 6 сотках земли и построили новый дом. Новый дом с БТИ привязали при оформлении к 6 соткам земли. Теперь хотели оформить договор дарения, хотели подарить новый дом и землю 4,44.. В рег. палате нам приостановили, в связи с тем, что новый дом привязан к 6 соткам земли. Позвонила в рег. палату, мне объяснили, что мы можем подарить два дома с землей 6 соток. Ой не знаю как нам быть собственная земля общпл. 10,44 и не можешь оформить договор дарения. Подскажите пожалуйста как быть и какой выход. Если другой выход.

На скольки сотках земли разрешено строительство дома в Одинцовском районе.

У меня такая ситуация. У нас 2 свидетельства на землю (1 свидетельство на 6 соток, а 2 свидетельство на 4.44 сотки) и дом старый стоит на 6 сотках земли и построили новый дом. Новый дом с БТИ привязали при оформлении к 6 соткам земли. Теперь хотели оформить договор дарения, хотели подарить новый дом и землю 4,44.. В рег. палате нам приостановили, в связи с тем, что новый дом привязан к 6 соткам земли. Позвонила в рег. палату, мне объяснили, что мы можем подарить два дома с землей 6 соток. Ой не знаю как нам быть собственная земля общпл. 10,44 и не можешь оформить договор дарения. Подскажите пожалуйста как быть и какой выход. Если другой выход. Неужели нельзя дарить землю 4, 44 сотки и к нему дом привязать? Пожалуйста помогите. Спасибо за ваш труд.

ИП занимается строительством жилых домов на УСН Доходы минус расходы. В Татарстане существует льгота по строительству 5%, применяемая при выручке 70% от строительства от общей выручки. Ип покупает землю и осуществляет строительство частных домов, затем продает. Вся Выручка от продажи земли с домом будет считаться строительством? Или только сумма от продажи дома будет строительством, а продажа земли не входит в расчет 70% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме, дом и земля разделены по долям на трёх хозяев.

Земля приватизирована по долям, я имею пять с половиной соток.

Могу ли я продать из своей доли земли, землю 3-4 сотки, оставив себе свою часть дома на 1,5 сотках земли?

Благодарю за ответ!

Мой отец самовольно постро л дом на на 8 сотках земли принадлежащей местной адм нистрации. Возможно ли теперь каким-нибудь способом оформить землю в собственность или вариантов нет?

У меня такой вопрос - дом оформлен на 3-их собственников, получен по наследству, один из собственников отдал свою долю другому собственнику и у него получилось 2/3 доли, земля до конца не оформлена, земли 6 соток, поделили землю по соткам и дом не выходит на этих сотках, можем ли мы жить в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение