Возможно ли возвращение долга по кредиту помесячно, учитывая судебный приказ о взыскании после длительного периода без оплаты?

• г. Ставрополь

Только узнала что, 1,5 года назад был судебный приказ о взыскании долга по кредиту, кредит не оплачен с 30.11. 2009, исполнительное производство от 16.05.2012, есть ли возможность возвращать долг помесячно?

Ответы на вопрос (3):

Алена, необходимо общаться и аргументировать свои просьбы с приставами.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос нужно решать с судебными приставами. Если должник не может внеси всю сумму сразу, долг будет взыскиваться по исполнительному листу путем ежемесячных удержаний из зарплаты. Кроме того, приставы вправе обратить взыскание на принадлежащее должнику имущество.

Спросить
Пожаловаться

Статья 434 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Подайте заявление в суд о рассрочке платежа.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году был взят кредит. По определенным причинам не был погашен в полном объёме. В 2013 году произошла передача кредита в коллекторское бюро. До 2019 года никаких сведений не поступало о долге и переуступке кредита. В 2019 году были арестованы счета. В судебном приказе указано: взыскание части задолженности по основному долгу за период. Затем исполнительное производство закрыто по ст. 46. в августе этого года снова открыто производство по тому же приказу с той же суммой с арестом всех счетов. С карты списано 0,01 руб.

Вопросы:

1. Прошел ли срок исковой давности по данному кредиту?

2. Имеет ли право коллекторское бюро требовать долг?

Суд вынес решение о взыскании долга по кредиту за 2015 год решение суда я не видела, судебный приста начал исполнительное производство. Судебный приказ от июля 2019, исполнительное производство в ноябре 2019 года, прислали испол. Лист на работу. Я написала возражение в суд, обян ли судебный пристав приостановить исаолнительное производство?

Если судебный приказ был в 2019 г, а об исполнительном производстве узнала сегодня. Как такое вышло, что исолнительное производство открыли спустя почти три года после приказа? Мне теперь и судебный приказ сложно отменить.

В 2012 году был взят кредит, своевременно не выплачен. 24.06.2014 мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Исполнительное производство возбуждено 03.02.2016. В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 46. исполнительное производство прекращено 31.07.2018, испол лист возвращен взыскателю. Банк повторно предъявил суд приказ приставам, возбудили производство 22.11.2019. Может ли банк в данной ситуации повторно предъявлять судебный приказ на взыскание, ведь срок исковой давности для взыскания по судебному приказу прошел?

В 2012 году был судебный приказ по взысканию долга за потребленный газ Было возбуждено исполнительное производство, но долг никто не взыскивал И в этом году организация повторно подает в суд на взыскание долга 2012 года Закономерно ли это?

По какой причине могут отменить судебный приказ (взыскание по кредиту). Кредит оплачен не был, сумма не маленькая. Может есть срок давности по исполнительному производству. Решение было вынесено 2018 году. Потребительский кредит брала 2016 году. На сайте госуслуги написано оплачено приказ отменён. Ошибка? Или это возможно?

В начале декабря получил судебный приказ на долга за квартплату. В течении 3 дней долг был погашен. В середине января квитанция пришла уже без долга. 7 февраля было возбуждено исполнительное производство по этому приказу. Вопрос: законно ли возбуждение исполнительного производства, если долг был оплачен сразу же после получения приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Был взят кредит в июле 2008 г в банке на 1 год, в сентябре 2009 долг был передан коллекторам. В марте 2012 был вынесен судебный приказ о взыскании долга, исполнительный лист не вручался, должник не имел контактов ни с банком, ни с коллекторами все это время. Судебные приставы известили о наличии задолженности только в феврале 2015 г. Можно ли в данном случае прекратить исполнительное производство?

В 2004 году мировой судья выдал судебный приказ, который в 2009 году был предъявлен к исполнению и возбуждено исполнительное производство, которое было утеряно приставами. В 2018 году судья выдает дубликат судебного приказа, по которому в 2019 году возбуждается производство. Есть ли возможность обжаловать действия пристава? Изначально ССП приняло к исполнению приказ почти через 5 лет после его вынесения (2004 вынесен 2009 по нему возбудили ИП), сейчас взыскивают долг 15 летней давности.

По долгу за жку с июня 2015 по март 2017 был выставлен судебный приказ. Исполнительное производство с июля 2017. Оплата долга из пенсии с сентября 2019 по июнь 2021. ИП закрыто. Управляющая компания, зачислила долг за период, как в судебном приказе. Это правильно? Ведь уже наступил срок исковой давности по последним платежам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение