Необходимость регистрации ИП для грузоперевозок в России при наличии ВНЖ и оформлении автомобиля на супругу с гражданством РФ

• г. Мытищи

Нужно ли ИП, для грузоперевозок по россии. Я гр.Украины с РВП скоро получу вид на жительство. Машина оформлена на жену, жена гр.России.

Ответы на вопрос (1):

Если это постоянный вид предпринимательской деятельности, ИП нужно, его можно оформить на жену.

Спросить
Пожаловаться

Жена гражданка Украины, имеет вид на жительство в России. Автомобиль с украинской регистрацией, оформлен на жену. После пересечения границы Украина-Россия могу я в ее присутствии управлять автомобилем, являюсь гражданином России?

Можно ли на машине жены выехать в украину из россии? Жена гражданка россии, я гражданин украины, имею рвп для проживания в россии.

Вопрос, смогу ли я ездить по Украине без хозяина машины (жены)?

Я гражданин Украины, собираюсь с женой (гр. России) ехать в Украину, машина зарегистрирована на жену, она не водит. ВУ у меня украинское. Вопрос, смогу ли я ездить по Украине без хозяина машины (жены)? Что для этого нужно сделать перед поездкой в Украину? Какая нужна доверенность?

Я гражданин Украины, супруга гражданка России с российской пропиской, сейчас проживаем в Украине (супруга имеет временный вид на жительство в Украине), собираемся переезжать в Россию на постоянное проживание (подавать документы на РВП). У меня вопрос... нужно ли мне при заполнении анкеты на РВП указывать, что жена имеет временный вид на жительство в Украине?

Гражданин России-бессрочный вид на жительство в Украине-жена гражданка Украины. Машина на жене я вписан в тех. паспорт-право пользования. Вопрос могу ли я сам ехать на авто в Россию-если да то на какой срок.

Я собираюсь подавать документы вид на жительство, сам гражданин Украины, жена и дети русские. В России ездию на машине зарегистрированной в украине, с украинскими регистрационными знакамии. Скажите Когда я получу Вид на жительство и в дальнейшем гражданство, , обязательно надо растомаживать машину или есть какие то другие варианты без растаможки?

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, моя жена гражданка Украины. Собираемся делать ей гражданство РФ. На мою жену оформлена квартира в Московской области. Должна она по приезде оформлять сначала регистрацию на 3 месяца, или сразу можно подавать документы на РВП. Может ли она сама оформить себя на своей жилплощади? И как скоро можно оформлять вид на жительство? Спасибо.

Я гражданин Украины, собираюсь с женой (гр. России) ехать в Украину, машина зарегистрирована на жену, она не водит. ВУ у меня украинское. Вопрос, смогу ли я ездить по Украине без хозяина машины (жены)? Что для этого нужно сделать перед поездкой в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение