Ситуация с квартирой и братьями - мой опыт распадающегося брака и неблагополучной семейной обстановки

• г. Ростов-на-Дону

Муж запойный, расписались недавно, дочку уже удочерял, от предыдущего брака есть двое детей, один инвалид по слуху, на него завещание на квартиру, дом в котором сейчас живём находится на стадии вступления в наследство мужа и его брата. Постоянные скандалы и приезды брата мужа, никак не решат, кому, что. Что мне делать, больше сил нет и ребёнок растёт в такой неблагополучной атмосфере, хочу развестись, но идти мне некуда.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, уходите пока расберуться с наследством.

Спросить
Пожаловаться

Мы в браке приобрели квартиру и автомобиль, которые оформлены только на мужа. Жива, слава Богу, и мать мужа. Еще есть два родных брата. Двое детей от первого брака, в т.ч.несовершеннолетний. Муж решает, делать ли завещание.

Как поступить? Мужу досталось наследство-дом. Мы в данный момент в нем живём,это единственное жилье. От первого брака у мужа есть два ребенка несовершеннолетние. Так как мы в браке были в период вступления в наследство, то соответственно два вопроса:

1.в случае если мужа не станет и прийдется делить дом в котором мы сейчас живём какова моя доля?

2.муж хочет написать завещание, чтобы если его не станет дом достался мне. Могут ли его дети от первого брака оспорить это завещание?

У мужа умерла мать и оставила завещание на квартиру на двух сыновей - моего мужа и его брата. Для вступления в наследство им обоим нужно идти к нотариусу и открывать дело о вступлении в наследство, но муж сейчас не в России. Как поступить? Может ли он дать мне (своей жене) доверенность и я вместо него оформлю документы на вступление в наследство?

У мужа есть дочка от предыдущего брака (8 лет сейчас).

У мужа есть квартира купленная до брака со мной.

И есть у нас с ним совместная квартира купленная в браке (ипотечная)

Вопрос: Как будут наследоваться данные квартиры если муж умрет раньше меня и его дочки?

Прожили в гражданском браке около 10 лет, в частном доме, которое пренадлежало мужу. В то время муж составил завещание на меня в случае смерти, имущество переходит ко мне. у мужа есть 2 совершеннолетние дети, от предыдущего брака. Частный дом сносят, и муж получает квартиру, оформляя на себя. Затем мы регистрируем брак. ВОПРОС: ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО? И КОМУ В СЛУЧАЕ СМЕРТИ ОНА ДОСТАНЕТЬСЯ? муж составлять дарственную и завещание отказывается. Что я буду иметь?

Мужу отец подарил дом. Муж погибает. У мужа есть двое детей от первого брака. У нас совместных детей нет. Кому переходит по наследству дом?

На моего мужа завещена квартира матери в которой она проживает у мужа из близких родственников остались - жена брата, который умер и его двое совершеннолетних детей, причём дочка брата уже получила дом в наследство, где ипроживает. Существовала устная договоренность, что дом перейдёт по наследству старшему брату мужа, а квартира мужу. Мы сомневается в порядочности племянницы и хотели бы узнать какие у нас шансы на получения этого наследства и чего или кого нам следует опасаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в браке, у мня есть ребенок от первого брака, и у мужа есть двое детей от первого брака. И еще один ребенок совместный. У меня есть имущество. Хочу написать завещание на своих детей. Может ли муж впоследствии оспорить его в свою пользу и своих детей?

Вопрос о наследстве часть 2.

Так как не удалось получить точный ответ, пожалуйста объясните как все же лучше поступить в этой ситуации.

Мужу перешли по наследству от родителей (не по завещанию) дом и две квартиры. Одна квартира была куплена бабушкой и дедушкой для внучки (дочки мужа от первого брака). Вторая квартира покупалась на материнский капитал за второго ребенка, плюс добавили денег тоже бабушка и дедушка. Дом в котором жили бабушка и дедушка соответственно тоже перешёл мужу. Так как они умерли, муж был единственным наследником. Сейчас мы с мужем живём в доме который он унаследовал от родителей. Это наше единственное жилье. Вопрос:

Как мне, как супруге, обеспечить себе гарантии, что меня не выгонят из этого дома, в случае смерти супруга? Так как есть двое несовершеннолетних детей мужа от первого брака и у меня тоже несовершеннолетний ребенок, тоже от первого брака. Если что то случится мы останемся на улице, хотя я тоже вкладываю средств и сил много в этот дом. Муж предложил написать завещание, где две квартиры достаются детям, а дом мне. Но есть ли смысл в этом завещании, если детям все равно достанется и дом тоже?

У меня умер муж, мы в законном браке. У нас двое детей несовершеннолетних, один из которых ребенок-инвалид. Мы жили в доме, который мужу перешел по наследству. Только недавно мужу удалось получить свидетельство на землю на которой этот дом, на сам дом отказали в выдаче свидетельства о праве на наследство, поэтому мы планировали оформить дом по упрощенке. В результате дом не оформен, оформлен только земельный участок. У мужа есть несовершеннолетняя дочь от первого брака. Ка будет делиться наследство? И правильно ли я понимаю, что только участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение