Угроза разрушения стены - что делать, если соседи ниже заливают квартиру и требуют восстановление на наших условиях?

• г. Люберцы

У соседей этажом ниже (13 этаж) залило квартиру в ванной комнате, у нас (14 этаж) сухие трубы, насколько это видно в сантехнический люк. Представители ЖЭКа утверждают, что прорвало трубу между нашими этажами и хотят ломать нам стену в ванной до самого пола для замены трубы. Восстановление ванной после разрушения - наши проблемы и должно делаться за наш счет. Это на самом деле так?

Ответы на вопрос (1):

Карина, это вранье. Если у Вас нет нарушений в конструкции по снипам. они обязаны все восстановить.

Спросить
Пожаловаться

В доме проходил выборочный капремонт, в т.ч. меняли трубы горячего и холодного водоснабжения. Мы отказались от замены труб на пластиковые, потому что год назад делали ремонт в квартире. Ночью прорвало трубу с горячей водой в перекрытии между нашим этажом и ниже (работники жэка оставили там старый отрезок трубы). В результате затопилось около 10 квартир. Жэк и организация-подрядчик по капремонту хотят сделать виновными только нас, ссылаясь исключительно на наш письменный отказ от замены труб. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать в данной ситуации. Сдача капремонта намечена на 15 декабря. Спасибо!

Протекает фановая труба в квартире, уже затопили соседей. Сантехник из Ук настаивает, что нужно ломать всю плитку и менять трубу. Обязаны ли Ук после замены трубы привести ремонт в первоначальный вид? За чей счет будет ремонт соседей ниже этажом?

Замена общедомовых труб. У нас общедомовая канализационная труба идет под полом в ванной комнате на глубине около одного метра. Труба закопана. Жэк раскопал трубу поменяли участок трубы и просто засыпали землёй и камнями. Сказали что пол бетонировать какой был до раскопки мы должны своими силами. У нас квартира комунальная. Должен ли жэк отремонтировать нам пол?

Потекла труба в плите между этажами, трубы поменены во всех квартирах, а между этажами остались старые. В моей квартире сухо, течет у соседей с потолка этажом ниже. Они считают, что ответственность за трубу между плитами с третьего на второй этаж должна нести я, они со второго на первый, так ли это? Я думаю. Что обращаться за ремонтом в УК должны те у кого течет в квартире. А я могу предоставить свои трубы для скрутки или ремонта. Верно ли я думаю? Или за ремонтом должна обратиться я?

Я живу на 3_ем этаже, в 9-ти этажном доме, у моих соседей на 4 ом этаже, раз в 2-3 месяца происходит засор в общей трубе канализации, сантехники чистят, но все повторяется снова, и соседи решили заменить трубу между нашими этажами, а практически у меня, т.к. у меня она пройдет с потолка до пола, и обязывают меня разобрать стену и т д, заключения от управ. Компании, что проблема в трубе, находящийся на уровне моей квартиры нет, , чистку труб у меня и этажами ниже упр. Компания не проводила, и в чем проблеиа не устанлвлена Вопрос: могу ли я отказаться от замены трубы,

Если мне не предоставили веских для этого оснований и какие документы я должна с них запросить и если можно мои права и обязанности по данной проблеме. Сппсибо. С уважением Ольга.

Живем на 9 м этаже 9 тиэтажного дома. Несколько лет назад проведена общая замена стояков в подъезде. Новая труба выведена на чердак (технический этаж) над нами. И там же присоединена к тарой проржавевшей металлической трубе. Эту металлическую трубу прорвало. Как добиться полной замены труб на техническом этаже. Такая же ситуация с трубами отопления.

У нас четырех этажный дом. Общая трубу отопления проходит по четвертому этажу. Эта трубу забита и требует замены. Хозяйка этой квартиры разрешает ее менять, но только на металлическую... Пластиковую не разрешает. В нашем ЖЭКе нет металлических труб. Я живу ниже этажем. У меня в квартире холодно, батареи еле теплые. Имеет ли право хозяйка квартиры, не пустить слесарей для замены общей трубы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отремонтировала трубу в ванной самостоятельно, в приватизированной квартире, делали опрессовку труб, из трубы между этажами полилась вода, трубу между этажами миникто не ремонтировал, сотрудники домоуправления обвинили нас в изломе трубы, виновна ли я?

Прорвало трубу общего пользования т.е. соединение муфта полипропиленовая на стальную трубу (холодная вода) при осмотре трубы видно что труба сгнила в итоге залили нижние этажи живем на десятом этаже жкх виноватыми считает нас подскажите что делать спасибо.

В моей квартире на первом этаже в стене проходит общая канализационная и водяная труба. ЖКХ хотят ломать стену для доступа к трубам и менять трубы. Я понимаю что Обязан предоставить доступ к общим трубам. Обязаны ли после замены труб ЖКХ отремонтировать стену которую они сломают за свой счет? Дайте ссылки на закон который дает мне право отстаивать свои интересы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение