Может ли бывшая жена подать на арест автомобиля мужа из-за долга по алиментам в размере 50 000?

• г. Томск

У мужа есть долг по алиментам 50 000 сейчас он работает и платит 33% от зарплаты может ли его бывшая жена подать иск на арест автомобиля за долги.

Ответы на вопрос (1):

обращение взыскания на имущество должника вполне возможно

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть бывшая жена и ребенок. У него накопился долг по алиментам 100 тыс. руб.Платить он платит сейчас и долг и ежемесячный платеж. Но бывшая жена его заявила приставам что хочет весь долг получить сразу, т.к. у него есть автомобиль. Суд.Приставы наложили арест на автомобиль. И дали срок до конца недели погасить. Вообщем Я как его официальная жена, у нас есть совместный ребенок. Подала иск в суд об освобождении имущества из под ареста. Так.Как этот автомобиль приобретен на совместно нажитые доходы. Каков шанс у нас выиграть суд? И что лучше для этого сделать?

Бывший муж не платит алименты, официально не работает. По данным судебного пристава долг алиментов около 200000 руб. У мужа имеется автомобиль, но он его продал по договору Купли-продажи без перерегистрации, и до сих пор автомобиль числится на муже. Я хочу подать заявление на арест автомобиля для дальнейшей продажи и погашения долга по алиментам. Есть ли шансы погасить долг в такой ситуации? (На автомобиль судебным приставом до продажи уже наложены ограничения на регистрации)

Муж платит алименты ребёнку от бывшей жены. По суду у неё к мужу имеется долг. Иск находится у приставов. Чтобы погасить свой долг она предложила забрать иск по алиментам на период погашения своего долга. При этом бывшая жена просит забрать иск заранее. Что муж может при этом потерять и чего надо опасаться?

У мужа задолжонность по алиментам 17000 грн. но у него присуждена 1000 грн. в месяц с него снимают 50 % зарплаты 1000 алиментов а все остальное в долг. Может бывшая жена подать на проценты эти долги?

Мой муж платит бывшей жене 50% от зарплаты 25%на алименты ребенку 25% на долг по алиментам. С учетом всех выплат по алиментам он получает зарплату 15000 р Я его нынешняя жена нахожусь на 8 мес беременности не работала никогда учусь на заочном. Когда лучше подать на алименты на мужа во время беременности или после его рождения на меня и на ребенка. На сколько уменьшат алименты бывшей жене и уменьшат ли размер долга по алиментам т.к я нахожусь на иждивении у мужа. Сколько составят его выплаты бывшей жене если его зарплата 30000 р в мес?

Здравствуйте! У моей жены есть дочь от первого брака! Моя жена подала на алиметы на отца дочери, он долго не платил накопился большой долг почти пол миллиона рублей! В 2008 году было решение суда о его долге и о назначении алиментов в кол-ве 35% от зарплаты отца и 15% в счет долга! В 2011-2012 году отец продал часть своей собственности своей нынешней жене! Имел ли он на это право или должен был оплатить часть со своей доли в счет долга по алиментам.

Есть долг по алиментам снимают 50 процентов с зарплаты, зарплата маленькая 13.тыс сейчас судебные пристовы отправели постоновление другом долге по жкх на работу сколько будут снимать с зарплаты процентов долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моего мужа от предыдущего брака есть сын,16 лет, муж ещё тогда выделил ему долю в своей квартире, сейчас пришел непонятный долг по алиментами. Можем ли мы в счёт долга по алиментам определить кадастровую стоимость этой доли и пустить в счёт долга?

У моего мужа от первого брака есть сын, которому он платить 25% от зарплаты а так же имеется долг по алиментам 30 тыс руб Я его нынешняя жена нахожусь на 8 мес беременности. МУЖ ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ В РАЗМЕРЕ 15 тыс руб в мес с учетом вычета алиментов и долга по алиментам. Как можно уменьшить алименты бывшей жене.

Написала заявление о снятии ареста с машины за долги по алиментам. Могу ли я повторно подать на арест этой же машины, т.к. после снятия ареста долг по алиментам так и не был погашен? Взыскателей по алиментам два-я и жена бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение