Что делать, если столкнулся с мошенничеством при заказе товара в интернете

• г. Нерчинск

У меня такой вопрос, я заказала себе крем в интернете, но недавно узнала, что это мошенники, способом знаменитостей, они рекламируют свой товар. Выкупать на почте отказываюсь, теперь они звонят и угрожают судом, якобы у них есть телефонный разговор о моем заказе. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе отказаться от Заказанного товара, присланного по почте наложенным платежом, оплатив стоимость отправки товара обратно.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делать. Посылать звонящих по популярному адресу.

Ничего они Вам сделать не смогут.

А продолжат доставать - напишите в полицию заявление о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Свекровь заказала через интернет какие то БАДы, после заказа узнала что они бесполезны, но заказ был уже в пути, когда заказ пришел на почту-свекровь отказалась выкупать. Теперь ей звонят и угрожают судом, это законно?

Я заказала товар по интернет магазину они отправили мне товар наложенным платежом сейчас он лежит на почте мне позвонили я хочу отказаться от этого товара так как после заказа я узнала что этот товар мне не подходит я отказалась а теперь они мне угрожают штрафными санкциями что якобы при заказе я заключила электронный договор.

Заказала 14.05.2022. через интернет крем, перезвонили, оформили устный договор на доставку товара, получила смс о формировании заказа и трек-номер от доставки 365, заказ придет на почту с наложенным платежом, потом узнала, что это мошенники, крем-подделка, могу ли я не получать посылку на почте, оформив отказ? Смущает наличие устного договора о заказе, а в отзывах прочитала, что они грозят судом при отказе, как быть?

Заказала товар через интернет, он пришел на почту, я его не стала выкупать, тк купила точно такой же товар по гораздо низкой цене, и теперь мне звонят с этого интернет магазина и угрожают мне судом, что их компания понесла затраты на отправку и я обязана вернуть эти деньги, иначе они подадут в суд. что делать в такой ситуации?

Заказал в интернет магазине товар (наименование товара и количество было оговорено по телефонной связи) через почту без аванса, но на момент поступления товара в почтовое отделение, я не смогу выкупить товар. Что мне за это может быть? Они угражают судом!

Я заказала товар на сумму 1 800 руб. в интернет-магазине по интернету. Через некоторое время мне перезвонила девушка и я подтвердила заказ, при этом она сказала, что разговор записывается и я заключила договор с ними купли-продажи. На почту пришла посылка, но я передумала забирать заказ. Теперь Эта девушка звонит и говорит, что если я не оплачу заказ, они подадут в суд, т.к. у них есть запись разговора. Что мне делать, подскажите, пожалуйста!

Заказала товар через интернет-магазин, при заказе по телефону оператор сказал, что разговор записывается. Товар пришёл,но выкупить не смогла. Магазин теперь грозится судом, говорят, что запись разговора считается устным договором об оказании услуг. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала крем по интернету, позже узнала отзывы, не хочу его выкупать по почте, они звонят, угрожают коллекторами, как правильно поступить? Заранее благодарна за совет!

Сделала заказ в интернет магазине. А потом узнала что это мошенники. Они в телефонном разговоре сказали что разговор записывается и отказаться от заказа я не смогу. Что будет если я не стану его выкупать?

Заказала Шоколад Слим через интернет-магазин. Посылка пришла без какой-либо описи и я на почте отказалась выкупать... Сотрудник почты предупредила что у них недавно был случай, девушка выкурила посылку и обнаружила дома что она пуста... Теперь мне звонят с этого интернет-магазина и заставляют его выкупить или они подадут на меня в суд.. Что мне делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение