Как избежать увольнения при отсутствии оформления и нарушении трудовой дисциплины на неоформленном ООО?

• г. Мелеуз

Работала на ООО без оформления, сейчас хотят уволить с формулировкой нарушение трудовой дисциплины, хотя за время работы абсолютно никаких приказов, устава и т.д. не подписывала, меня как бы там не было. Работа хорошая, хотелось бы остаться, только как избежать увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Если Вас на работу официально не приняли, Вас уволить оттуда нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Айгуль. Работайте, добросовестно исполняйте свои обязанности.. Как избежать увольнения? Избегайте нарушений трудовой дисциплины и все будет в порядке. В случае увольнения, обжалуйте такое решение работодателя в суд. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что работаю на сложной работе. Трудовой договор не подписывал, проработал уже около 10 дней. Сейчас возник вопрос об увольнении меня (якобы испытательный срок не прошел). Я работал очень много и чаще больше своих рабочих часов (оплата поминутная, поэтому обещали и внеурочное время оплатить).

Вот... Хотят уволить без оплаты моей работы.

Меня увольняют с работы, говорят что закончился трудовой договор, хотя я не подписывал не чего, просто пришел на работу и работал по трудовой книжке, работа государственная. Должны мне выплатить за сокращение или нет?

Семина работала администратором гостиницы «Космос» и была уволена 15 марта 2010 г. по - п. 5 ст. 81 Трудового кодекса РФ за неоднократное нарушение трудовой дисциплины. В суде, куда обратилась Семина с иском о восстановлении на работе, было установлено: администратор Семина, работая в гостинице с января 1990 г., систематически нарушала трудовою дисциплину, за что администрация налагала на нее дисциплинарные взыскания (в сентябре 2002 г. - замечание; в декабре 2004 г. - выговор; в августе 2009 г. - выговор с предупреждением, что в случае еще одного нарушения будет уволена с работы). Учитывая изложенное, и при допущении еще одного дисциплинарного проступка (10 февраля 2010 г. опоздала на работу на 1 ч), директор гостиницы издал приказ об увольнении Семиной с работы.

Является ли увольнение законным? Какое решение должен вынести суд? Курсовая работа.

У меня на работе было несколько нарушений по финансовой-кассовой дисциплине, меня хотят уволить. Могут ли меня уволить по статье если не было никаких финансовых краж?

Меня хотят уволить с работы по статье или чтобы писал по собственному. Подписывал приказ только на лишении премии и выговора. Писать по собственному отказался, они сослались на то что я пошел в отказ, никаких заявление и приказов не писал и не подписывал на увольнение. За время работы за год лиши 3 раза премии, и 2 выговора. По какой статье меня могут уволить и могут ли уволить вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорого времени суток.

У меня такая проблема, работал в фирме ООО.

На работе проблема, я не устроен официально. Деньги так получал налом без оформления, в связи с чем встал на учет в службу занятости, там хоть копейки но официально платят.

Сейчас на работе проблемы, хотят уволить.

Хотя работаю больше года, не отпуска, не больничного.

Подскажите как лучше решить вопрос с начальством. По мирному или куда жаловаться сразу.

Так же прошу указать куда жаловаться и на какую статью ссылаться.

Заранее благодарю за ответ.

Директор аптеки уволила за систематическое нарушение трудовой дисциплины фармацевта. Фармацевт обратилась в суд и через некоторое время была восстановлена на работу, так как в аптеке не было обнаружено документов, подтверждающих эти нарушения. Как должна поступать администрация аптеки в случае нарушения трудовой дисциплины работником.

Работаю по договору подряда, меня не хотят устраивать по трудовой, грозят расторгнуть договор, с моей стороны нет никаких нарушений. Хочу остаться на этой работе как быть? Договор вообще пустой дают подписывать, и не куда не денешься, нужна работа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение