Могу ли я перевести свою жену и ребенка в квартиру где я только прописан. Хозяйкой является моя сестра?

• г. Владивосток

Могу ли я пиевести свою жену и ребенка в квартиру где я только прописан. Хозяйкой является моя сестра?

Ответы на вопрос (3):

вселение кого либо в квартиру возможно только с согласия собственника

на регистрацию ребенка к отцу такого согласия не требуется

Спросить
Пожаловаться

Только с разрешения сестры

Спросить
Пожаловаться

Андрей, здравствуйте! Супругу - только с разрешения сестры - собственника квартиры. Ребенка - пожалуйста. И вселяете и регистрируете без разрешения сестры.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Мой ребенок прописан в 3-х комнатной квартире, где собственниками по 1/3 являются моя жена, ее мать и сестра жены (все там и прописаны). Я там не прописан и не собственник. Если я покупаю 2/3 у матери и сестры жены, то нужно ли перед этим идти в опеку? Ведь в принципе после этой сделки в квартире останутся только я (папа ребенка) и моя жена (мама ребенка).

Спасибо.

После смерти нашей матери мой брат отказался принимать наследство, квартира стала собственностью сестры. Брат остался прописан. Сестра проживала в другом городе в квартире своего мужа. Через несколько лет сестра с мужем развелась, подошла очередь на строительство жилья. Брат вселил в мою квартиру свою жену и прописал ребёнка, что-либо делить или помогать мне (сестре) стоить квартиру отказался. Я собственник, а сделать ничего не могу. Так и живу в квартире бывшего мужа с двумя детьми.

Мы с женой развелись ребенка прописал к себе в квартире еще прописаны мои родители, бывшая жена хочет разменять квартиру могу ли я выписать ребенка через суд? у нее есть трех комнатная квартира приватизированная у нее в квартире прописана только сестра? Спасибо.

Квартира не приватизированна. Прописан я, мои дети и моя сестра с детьми. Сестра против того, чтобы моя жена жила с нами, но я не могу жить в квартире с нашими детьми без жены. Сестра разрешает жить в квартире только мне и моим детям. Может ли моя жена жить в этой квартире, пока в ней прописаны наши дети? Без согласия моей сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

, Моя сестра родила ребенка, сорее всего он автоматически прописан в мою квартиру, вопрос: могу ли я продать квартиру или свою долю? Спасибо.

Хотим в Москве приватизировать квартиру, в данный момент квартира муниципальная. Хозяйкой является моя мама. В квартире прописано 4 человека (моя мама, сестра, я и мой ребенок несовершеннолетний 3 года). Во время приватизации хочу выписаться из квартиры, прописаться к мужу. А ребенка оставляю в квартире. Вопрос, можно ли так мне выписаться из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение