Льготы по уплате налога для инвалидов 2 группы, не работающих официально, имеющих земельный участок и долю в доме в Ногинском районе Московской области.

• г. Москва

В 2013 году мне было подарено 6 соток земли и 1/2 часть дома в ногинском районе мо. Я инвалид 2 группы, официально не работаю. Имею ли я льготы по уплате налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какого. Налога на имущество - да, земельного - зависит от принятых органами местного самоуправления решений.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году был заключен договор аренды земельного участка 7 соток сроком на 5 лет. По истечении срока налог на землю приходил до 2011 года. Максимальный размер налога 300 рублей. В 2016 пришло письмо о неуплате налога на сумму 56 тысяч рублей. Налог расчитан по кадастровой стоимости земли. До этого письма никаких уведомлений с 2011 года не получали. Собственница моя мама инвалид 2 группы. Имеет она льготы по уплате налога на землю? Правильно ли расчитан налог на аренду земли по кадастровой стоимости? Спасибо.

Я имею участок земли во Всеволожском районе 15 соток + 6 соток в аренде я инвалид 2 группы имею ли я льготы на арендованную землю или льготы на покупку земли арендованной.

Я инвалид детства второй группы. Живу в частном доме в селе Шапкино, Мучкапского района, Тамбовской области. Имею земельный участок при доме 20 соток. Скажите пожалуйста, имею ли я льготы на уплату земельного налога? Спасибо.

Инвалид 2 группы имею дом и 40 соток земли какие имею льготы на налог.

У меня ребенок инвалид детства, я не работаю, живем в доме 98 кв.м, и земля 9 соток, земля раньше была в аренде, сейчас оформляю в собственность, предусмотрены мне льготы за уплату налога на землю?

Предусмотрены ли льготы по уплате земельного налога инвалиду первой группы, имеющему земельный участок в черте города 15 соток земли.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли льготы по уплате налога на землю как пенсионер? Земля во всеволожском районе спб спасибо.

Я неработающий пенсионер, ветеран труда. В сентябре 2016 года мною было подано заявление в налоговую на льготы по налогу. Имею в собственности квартиру 2/3 доли, и участок. Получила квитанцию за 2015 год, земельный налог все равно полностью надо оплатить, за жилье нет налога (раньше подавала заявление в 2011 году, может поэтому за жилье нет налога). Вопрос, на какие объекты я имею льготы по уплате налога? В какой мере? Если заявление написано лишь в сентябре 2016, когда должны учитываться льготы, в 2015 или только в 2016? не работаю с февраля 2014.

Мне пришло уведомление об уплате транспортного налога за 2010 год. все остальные налоги за 2011, 2012, 2013, и 2014 год уплачены полностью. Должен ли я уплачивать налог за 2010 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение