Как подать заявление на алименты от отца ребенка и какие документы требуются

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста с чего мне начать? В браке с бывшем мужем не состояла, и после его ухода подавать на алименты не стала, так как его мама мне помогала и финансово и морально так скажем.. Но спустя 9 лет (ребенку сейчас уже 9 лет) помощи не получаю.. решилась подать на папау на алименты. Какие требуются документы, для подачи заявления? Что делать с отцовством? В суде он (папа) от дочери не откажется, могу ли я вообще потребовать с него компенсацию, за прошлые года? Платная ли это процедура?

Ответы на вопрос (1):

Он отцом ребенка является? Или только Вы знаете, что он отец? Отцовство устанавливалось? Запись о нем как об отце есть в свидетельстве о рождении ребенка?

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, моему ребенку сейчас почти 3 г., в браке не была. Отец ребенка сразу отказался от него, настаивать не стала, поэтому в графе папа стоит прочерк.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас подать заявление на установление отцовства и взыскать с него алименты за 3 года?

С чего начать всю эту процедуру?

За ранее благодарна.

В браке не состояла, мало совместно проживали, общий ребенок, но папа отказался регистрировать ребенка на себя (я мама одиночка, он в свидетельстве о рождение прочерк). разошлись два года назад... папа к встрече с ребенком не стремился финансово не помогал... и вот сейчас появился с желанием добиться через суд отцовство! Получится ли у него это? и что если я уже вашла замуж и муж удочерил моего ребенка?

На протяжении полу года я проживала с бывшим молодым человеком, в это время я забеременила, сейчас моей дочери 1.9 г, за это время он не помогал ни как, только его мама помогала и то редко, устанавливать отцовство он отказывается. Что мне нужно сделать чтоб получать с него алименты, и смогу ли я получить за прошлые года?

Мой папа умет в 2007 году. Квартира приватизирована была на папу и маму. Я просто прописана со своей дочерью. После смерти папы, мама не стала подавать документы на оформление наследства, считая. Что она автоматически вступает в наследство на квартиру. Спустя 7 лет, потребовалось сменить лицевой счет, а для этого необходимо вступить в наследство. У гос. нотариуса. Подскажите порядок оформления процедуры и какие документы надо собрать. Спасибо.

Отец моего ребенка, которому скоро год, женат. Я с ним в браке не состояла. Могу ли я отсудить у него алименты? Как устанавливается отцовство, какой анализ будут делать ребенку? Какие бумаги мне надо собрать и с чего вообще начинать, в какой суд подавать заявление? Не знаю важно это или нет - отец ребенка живет в Московской области.

Скажите пожалуйста, сестра после развода с мужем стала его поручителем в банке при покупке машины. Спустя два года она подает на него на алименты, так как он совсем не помогал ни материально, ни морально в воспитании ребенка. В ответ бывший муж пригрозил что перестанет платить оставшийся кредит, если она не заберет заявление на алименты.

Мы с мужем в разводе 7 лет... Решилась подать на алименты.. как это сделать... какие документы нужны... на какой территории подавать на алименты За какой срок я могу потребовать с него алименты..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 5 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отец не стал признавать ребенка, но первый год помогал, последние 4 года он говорит, что денег нет.

Решилась подать на алименты. Какие мои действия, с чего начать?

Будучи в браке могу подать на алименты за прошлые года, так как супруг непомогал финансого.

25 лет назад моя мама познакомилась с моим отцом, родилась я но с папой они в браке не были, отец был в разводе и у него уже имелся сын. После чего папа нас бросил и вернулся к прежней жене. Мама записала меня на свою фомилию и на алименты я не подовала. Могу ли я сейчас подать на него в суд и потребовать компинсацию? Папа меня не признает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение