Можно ли обжаловать штраф за нарушение скоростного режима, если я не нарушал правила и управлял автомобилем сам?

• г. Тимашевск

Могу ли я обжаловать письмо со штрафом и фото моей машины, если я реально не нарушал по скорости (я собственник)? Езжу в городе 50-60, мне шлют 88 км и штрафы... Могу ли я тянуть с получением письма месяц, затем забрать его, на 10 день обжаловать что управлял не я а друг, друга пока вызовут и он напишет объяснительную... И пройдет 2 месяца с момента нарушения и его-друга потом не смогут привлечь по истечению срока для составления постановления-?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,добрый день! Такое не пройдёт, тем более Ваш друг в ОСАГО записан, а то и другое нарушение получите.... Вы обязаны оплатить и тогда обжаловать.....

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обжаловать письмо со штрафом и фото моей машины, если я реально не нарушал по скорости (я собственник)? Езжу в городе 50-60, мне шлют 88 км и штрафы... Могу ли я тянуть с получением письма месяц, затем забрать его, на 10 день обжаловать что управлял не я а друг, друга пока вызовут... И пройдет 2 месяца с момента нарушения и его-друга потом не смогут привлечь-?

18.02.2013 был задержан по статья 12.8 часть 1 КоАП. Дело передано в суд тем же числом (пришло письмо с оповещнием об этом). О дате рассмотрния по протоколу: будет сообщено дополнитльно. 5.03.2013 пришло извещение на заказное письмо (не судебное),. Суть вопроса: если я заберу письмо через месяц (именно столько хранится обычное заказное письмо на почте), а суд уже состоялся, тогда буду ждать в письме копию постановления. Если копия придет также в заказном письме, хочу забрать его также через месяц. Смогу ли я обжаловать постановлние суда в плане ненадлежащего уведомления? Если да, то какие сроки рассмотрения жалобы? Ведь если пройдет три месяца смогу отменить постановление и повторно его рассмотреть уже не смогут из-за истечния срока давности? Заранее спасибо!

Пришло письмо счастья с автоматической камеры видеофиксации (назначен штраф за превышение скорости). Из письма видно, что инспектор получил материал с камеры через 17 дней с момента фиксации нарушения, тогда же и вынес постановление. Существуют-ли ограничивающие сроки получения инспектором материалов с камер автоматической фиксации, для последующего вынесения постановления о нарушении? Возможно обжаловать постановление в связи с этим? Спасибо.

Друга поймали на моей машине без прав, мне не звонили не сказали что моя машина на штрафстоянке узнал по слухам чисто, как теперь забрать машину? Другу выписали штраф за езду без прав. Ходил получать бумагу на то что бы забрать машину, где в гаи мне сказали что я должен оплатить штраф за друга потом отдадут.

Машину моего мужа арестовали за неуплату аллиментов на ребенка бывшей жене (машина пока у нас) может ли мой муж сделать генеральную доверенность на друга? И потом сможет ли друг продать эту машину мне (официальной жене) тогда арест снимут и смогут ли они потом забрать ее у меня? Или лутше если муж напишет дарственную на меня (тогда у меня не смогут забрать машину?)?

Взял покататься машину к друга. Страховка Неограниченная. Нарушил. Было три дня назад. Выписали штраф. Узнает ли друг о нарушении, с участием его машины?!

Езжу на машине друга, часто приходят штрафы за скорость с камер, все оплачиваю сразу. Влияет большое количество штрафов на что либо? Есть какой нибудь минус для моего друга, как для собственника ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил несколько штрафов ГИБДД за превышение скорости через сайт Госуслуги. Штрафы получил с камеры которые расположены друг от друга в расстояние 1 км. Но это не важно Постановление вынесено 05.10.2020 года а нарушение было 27.08.2020 г.Разве не автоматически должно попадать в систему нарушения? Ведь если бы я знал в августе о нарушении я хотя бы посмотрел и сверил данные с видеорегистратора (в машине) а через полтора месяца данные уже на регистраторе перезаписаны и нет доказательств. Вопрос если какой-то регламент по времени вынесения Постановления ГИБДД?

Когда я лежала в род. доме (апрель месяц), мой муж мою машину отогнал на сто к своему другу. В эту же ночь этот друг в нетрезвом виде сел за руль моей машины. Его попытались остановить ГАИ-шники, но он не остановился. В результате погони он врезался в забор, машина сильно пострадала. Позвонили моему мужу-он приехал, машину забрал. Угон оформлять не стали. Друга арестовали на 7 суток. Мне друг пообещал сделать машину в течении месяца, но прошло уже намного больше, а машина так и неотремонтирована. Подскажите, что я могу предпринять, чтобы заставить друга ее сделать (садить его за решетку как-то не хочется)? Спасибо.

Меня вызвали извещением в ГИБДД 19.10.2012 для составления протокола об административном правонарушении, а именно за неуплату штрафа за превышение скорости (видеофиксация). Нарушение зафиксировано 12.07. 2012 г. Постановление я не получал, поэтому о штрафе не знал. Законно ли составление протокола спустя три месяца после нарушения? Для составления протокола я не явился. Хочу оплатить штраф по интернету. Если я оплачу штраф по интернету, то могут ли возникнуть в дальнейшем трудности по доказательству моей оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение