Можно ли выдавать дипломы и сертификаты без лицензии при наличии регистрации ИП и статуса СМИ?

• г. Пермь

Я являюсь ИП, у меня есть свой образовательный портал, я планирую получить статус СМИ в скором времени. Есть идея на базе сайта проводить конкурсы и олимпиады для педагогов, а так же публиковать разработки преподавателей. Могу ли я выдавать дипломы об участии в конкурса и сертификаты о том, что работы педагогов опубликованы на моем портале без дополнительных лицензий? Имея только гос. регистрацию ИП (осуществляющему образовательную деятельность) и сайт со статусом СМИ?

Ответы на вопрос (2):

Авторское право - ч.4 ГК РФ.

Для начала обсудите с преподавателями об их гонораре в связи с размещением их разработок в свободном доступе.

На счет сертификатов не ясно,что Вы именно имеете ввиду?

Сертификат о том, что их разработки размещены на Вашем сайте??????

Не думаю, что данные "сертификаты" нужны разработкам.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемый Иван!

Выдача сертификатов участника (дипломов участника, удостоверения участника) научно-практического мероприятия, не связанного с проведением курсов повышения квалификации, а равно иными образовательными курсами, превышающими 72 часа, не требуют получения лицензии.

Таким образом, выдача сертификатов Вашего учреждения участникам проводимых Вами научно-практических мероприятий, не требует лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Образовательная организация имеет свой сайт. Есть желание организовать на своём сайте всероссийские Олимпиады и конкурсы для школьников, студентов и педагогов. Подразумевается бесплатное участие в конкурсах и олимпиадах, но взимание платы за изготовление электронных дипломов победитей и грамот. Вопрос заключается в следующем:

1. Есть ли в этом случае необходимость регистрации сайта как СМИ?

2. Есть ли необходимость открывать новый код по ОКВЭД?

3. Можно ли сайте образовательной организации установить кнопку быстрых платежей или для организации олимпиад и конкурсов необходимо создать другой сайт?

Спасибо.

Даже не знаю с чего начать. Я хочу проводить конкурсы на сайте для детей, но помимо сайта и положения о конкурсах, чоб отправлять ребятам дипломы нужны наверно документы подтверждающие законность проведения и основание конкурса. Как мне лучше поступить оформить свидетельство сми или ип.

Проведен конкурс на замещение должности главы района. Но объявление о проведении конкурса не размещено на оф. сайте района, хотя это предусмотрено Положением о Конкурсе и решением Собрания депутатов (оьъявление в рай. газете опубликовано) Является ли это достаточным основанием для отмены итогов конкурса?

Проведен конкурс на замещение должности главы района. Но объявление о проведении конкурса не размещено на оф. сайте района, хотя это предусмотрено Положением о Конкурсе и решением Собрания депутатов (оьъявление в рай. газете опубликовано) Как можно оспорить итоги конкурса?

Создала сайт - педагогический портал для детей, родителей и педагогов.

1.Каковы мои дальнейшие шаги по созданию ИП по осуществлению нижеописанной деятельности?

Планирую открыть ИП по предоставлению услуг по размещению работ (статей) детей, педагов, родителей и проведению интернет-конкурсов (их рисунков, поделок, сочинений и тп) с рассылкой победителям и участникам электронных дипломов, сертификатов и тп.

Цель: обсуждение вопросов образования, развития и воспитания детей, обмен творческим и педагогическим опытом через публикацию внеконсурсных работ (статей на педагогическую тематику) и проведение интернет-конкурсов с публикацией конкурсных работ (статей) детей, родителей и педагогов.

Возможно будут дополнительно размещены тесты, рекламные баннеры, объявления, ссылки на сайты рекламодателей, будет действовать рассылка публикаций портала в формате интернет-журнала.

Конкурсные и внеконкурсные статьи (все размещаемые на сайте работы) будут состоять из: а) текстовой части и б) фото участников, их поделок, рисунков и или тематических фото (последние при проведении конкурса рисунков).

2.Надо ли мне получать Свидетельство о регистрации СМИ и где его получают? Можно ли осуществлять такую деятельность без его получения? Как она называется (при регистрации ИП)? (Может быть — информационные услуги? Как указать, что в сфере педагогики, образования?) (Живу в областном центре)

(Видела такой сайт как я планирую открыть (имеющий Свидетельство СМИ). В его публичной оферте написано: «Данный проект является частным интернет-ресурсом с открытым содержимым и представляет собой добровольное сообщество людей и групп. Каждый пользователь имеет возможность просматривать содержимое страниц портала, каждый зарегистрированный пользователь может размещать свои материалы, давать комментарии, делать оценки, участвовать в обсуждениях». «Это добровольное сообщество, свободно организованное для создания открытых образовательных, культурных и информационных ресурсов». «Редакция сайта размещает литературные и фотографические произведения и на WEB-сайте в сети Интернет по эл. Адресу сайцта: www. …...”)

3.Также существуют много сайтов, на которых только проводятся исключительно конкурсы, по завершении которых участникам высылаются электронные дипломы, сертификаты, а некоторые высылают и призы (по почте - медали и тп). Какой вид деятельности осуществляют они?

4.Насколько правомочна рассылка электронных дипломов, сертификатов с подписями и печатями («неживыми»)?

Как правильно это сделать?

5.Что в обязательном порядке должно быть указано в этих документах? (Некоторые конкурсы указывают серию (без даты, но с указанием сроков проведения конкурса) , некоторые конкурсы номер приказа (развивающего центра, от которого конкурс) и его дату, некоторые — регистрационный номер, дату выдачи.)

6.Насколько правомочен подбор лично мною членов жюри?

7.Можно ли Правила пользования порталом» считать договором публичной оферты?

«Правила пользования» порталом (здесь и далее – Правила) – являются договором публичной оферты согласно статье 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Настоящее Соглашение являются юридически обязывающим документом, заключенным между Пользователем и Администрацией Портала. Правила размещаются по адресу, и могут быть в любой момент изменены Администрацией в одностороннем порядке без предварительного уведомления».

1. Добрый день! 2 учредителя планируют открыть коммерческую образовательную организацию для проведения языковых курсов. Так как ООО - более легкая для открытия, извлечения дивидентов и закрытия форма, планируем отдать ей предпочтение. Если основным видом деятельности мы укажем переводы, а дополнительным - образовательную деятельность, возможно ли будет получить лицензию на образовательную деятельность и выдавать сертификаты?

2. Возможно ли одновременно подать документы на открытие АНО и на получение образовательной лицензии?

Мне предлагают поступить на госслужбу специалистом 1 разрядаа без конкурса по договору, вне конкурса, так как конкурс не состоялся, чем это для меня хуже, если бы я шла по конкурсу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли администрация университета отменить итоги конкурса и продлить срочный трудовой договор (или заключить новый) с преподавателем, находившемся в состоянии беременности в момент объявления конкурса и участвовавшим в конкурсе, объявленном на ее же место, но не прошедшим по конкурсу. Согласно статьи 332 ТК РФ «Особенности заключения и прекращения трудового договора с работниками образовательных организаций высшего образования» конкурс на замещение должностей научно-педагогических работников, занимаемых беременными женщинами, проводиться не должен.

Я участвовала в конкурсе на замещение вакантной должности на госслужбу. В списках победителей конкурса на сайте меня нет. Это значит что я не прошла конкурс?

У меня свое СМИ-интернет сайт, есть печать ИП. Имею ли я право проводить конкурсы? Могули я их называть Всероссискими? Если наградой победителю будет медаль сайта (своя разработка и сове название медали), нужно ли ее где то регистрировать или достаточно к медали приложить свидетельство с моей печатью? Как вести учет медалям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение