Ошибка в свидетельстве о браке - отчество жены не указано, как дописать?

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (2):

Дописать нельзя, только в суд - установить факт родственных отношений так как иначе не подтвердите что вы супруги

Спросить
Пожаловаться

Ошибка в свидетельстве о браке - отчество жены не указано, как дописать?

Если жена незаконно рожденная то его и не должно быть. обращайтесь в ЗАГС и узнавайте.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь заключить брак с гражданином Великобритании в Гонконге. Необходимо ли мне настаивать на том, чтобы мое отчество было указано в свидетельстве о браке? (за рубежом отчества не используются, в загран. Паспорте указаны только имя и фамилия). Не возникнет ли у меня сложностей в РФ, если в свидетельстве о браке не будет указано отчество?

Мы с мужем родились и выросли в Узбекистане, поженились в 1989 году. В свидетельстве о браке в моём отчестве была допущена описка - значится отчество «Генадьевна», не совпадающее с действительным «Геннадьевна» (подтверждается свидетельством о рождении, паспортом). С 2002 года живём и работаем в России, приняли российское гражданство. В моём российском паспорте я «Геннадьевна», а в паспорте у мужа стоит штамп регистрации брака, где указано моё отчество согласно свидетельству о браке, т.е. «Генадьевна». Получается, я не жена своему мужу. Каким образом исправить ошибку, ведь органы ЗАГСа, выдавшие свидетельство о браке, находятся в другом государстве?

Если в паспорте допущена ошибка в написании отчества, потом соответственно и в трудовой книжке указано тоже отчество, как можно исправить эту ошибку? Подскажите, пожалуйста.

После смерти мужа стали оформлять документы на дом и выяснилось, что в отчестве жены (второго собственника дома, по 1/2) была допущена ошибка в отчестве. Ошибка была допущена ещё в решении администрации с\с на право собственности в 1991 году. Свидетельство на право собственности не получали, есть регистрационное удостоверение, где у мужа и жены по 1\2 права собственности на дом и отчество жены указано не верно. Муж умер вступаем в наследство. Как исправить ошибку в отчестве, для дальнейшего оформления документов на дом?

Я когда разводился, моя бывшая жена написала заявление и в документе о расторжении брака, была допущена ошибка вместо отчество"Геннадьевич" указана"Ганнадиевич" И когда повторно делала свидетельство о браке.

Мне необходимо поменять свидетельство о собственности земельного участка, всвязи с тем, что там указано неправильно мое отчество-вместо Геннадьевна указано Ганнадьевна. Непосредственно сам договор дарения заключен с Ганнадьевной, так как на момент подписания договора в паспорте было указано именно это отчество. На самом деле произошла техничекая ошибка при выдаче паспорта, так как в Свидетельстве о рождении указано отчесво Геннадьевна.

Сейчас я хочу поменять паспорт, чтобы мне эту ошибку исправили, но как мне потом возможно будет поменять само свидетельство-вот в чем вопрос?.

Достаточным ли будет основанием справка из паспортного стола для регистрационной палаты для изменения отчества в свидетельстве или все намного сложнее.

Спасибо.

Если муж на момент заключения брака был гражданином Молдовы у него в свидетельстве о браке не указано отчество, после получил паспорт РФ с отчеством. Нужно ли менять св-во о браке, дописывать отчество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки при получении паспорта РФ допустили ошибку в отчестве, не хватает одной буквы. Свидетельство о рождении в войну утеряно, архива этого Загса уже нет. родилась в Белоруссии. Не может вступить в наследство, так как в свидетельстве о браке отчество правильное и не совпадает с отчеством в паспорте. Все остальные документы получали по паспорту с неправильным отчеством.

В свидетельстве о рождении ребёнка допущена ошибка в отчестве матери, из-за этой ошибки не можем получить положенные пособия. Обратилась в ЗАГС по месту жительства, предъявила паспорт, свидетельство о рождении (мамы), свидетедьство о браке, но ЗАГС сообщил, что нужно делать запрос в ЗАГС, выдавший свидетельство мамы, а это Узбекистан и ответ на запрос будет идти 6 месяцев. Подскажите, зачем делать запрос, если есть оригинал свидетельства мамы, в котором отчество написано правильно?

В справке о первом браке, зарегистрированом в Казахстане, неверно указано отчество бывшего мужа, ошибка произошла при записи в книгу регистрации актов гражданского состояния. Соответственно в свидетельстве о расторжении брака и в справке разные отчества. Может ли это повлиять на получение мной материнского капитала на детей, рожденных во втором браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение