Влияет ли отказ от родительских прав на размер взыскания алиментов на несовершеннолетнего ребенка в сумме 70000 рублей?

• г. Владивосток

Нахожусь на стадии исполнительного производства (описано имущество) по взысканию алиментов на несовершеннолетнего ребенка, сумма взыскания 70000 рублей. Если я напишу отказ от родительских прав, то анулируется-ли иск или сумма начисленная до написания данного заявления об отказе все равно будет взыскана с меня в пользу взыскателя (моей бывшей жены)?

Ответы на вопрос (2):

Как было бы легко жить если все могли отказаться от детей! НЕТ такого понятия в Российском законодательстве как отказ от ребенка. Даже если вас лишат родительских прав- алименты вы будете платить и долг тоже

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок Ваш и Вы обязаны его содержать

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство о взыскании алиментов в твердой сумме было закрыто по заявлению взыскателя. Через какое время взыскатель имеет право снова подать заявление на возбуждение исполнительного производства?

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

Влечет ли отказ в иске о лишении ответчика родительских прав автоматический отказ и во взыскании алиментов? Основанием для такого взыскания в иске указана ч.3 ст. 70 СК РФ, в просительной части иска взыскание алиментов указано отдельным пунктом как самостоятельное требование (после требования о ЛРП).

В каком порядке должен СПИ прекращать исполнительные производства при перечислении денежных сумм на личный счёт должником взыскателю, у которого ведутся в отделе ИП производства по семи исполнительным листам от разных дат в пользу данного взыскателя. Это: исполнительный лист по взысканию основного долга и договорных процентов за пользование займом, исполнительный лист о взыскании индексации ранее присужденного, исполнительный лист о взыскание договорных процентов по ст. 809 ГК РФ в период осуществления исполнительного производства. Кроме того, в отделе имеются у названного должника другие аналогичные взыскатели. Все взыскатели по исполнительным листам о взыскании задолженности по займам, но деньги на депозитный счет отдела не поступали. Есть заявление от взыскателя в отдел СПИ, что им приняты суммы, которые могут погасить задолженность по трём исполнительным листам из семи. Руководствоваться нормами ст. 319 ГК РФ, ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве или иначе? СПАСИБО.

Ситуация такая. Взыскатель подала завление об отзыве исполнительного производства об оплате алиментов, но приставы так и не вернули дело взыскателю, через госуслуги не однократно подавалось заявление о прекращении исполнительного производства на основании заявления взыскателя, но от приставов приходит отказ, как правильно написать иск в суд на приостановления ИП на основании заявления взыскателя, .оплату гарантирую.

Бывший супруг через суд определил место проживания младшего ребёнка с ним, при этом отказавшись от алиментов в пользу несовершеннолетнего на судебном заседании. Судьёй было сказано. Что он никогда не сможет подать повтолрный иск по данному требованию.

Обратившись к мировому судье получил отказ об исполнении судебного приказа на взыскание с меня алиментов на основании определения суда об отказе на взыскание алиментов.

Может ли он всё таки добиться взыскания алиментов и на каком основании?

С уважением, Наталья.

Было вынесено одновременно и сразу 2 постановления о возбуждении исполнительного производства (одно о взыскании суммы задолженности, второе о взыскании имущества. Спустя 2 недели было обращено взыскание сразу на все имущество. Постановления о невозможности взыскания денег не было.

Вопрос:

Исходя из вышеизложенного не нарушена ли очередность взыскания?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При окончании исполнительного производства по заявлению взыскателя, пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства и у меня вопрос, пристав возбуждает ли новое исполнительное производство о взыскании 7 проц от суммы которая не взыскана у должника?

У меня на руках есть решение суда, уже вступило в законную силу. О взыскании суммы микрокредита путем обращения взыскания на заложенное имущество удовлетворено частично. В нашу пользу взыскано только сумма денег. А в части обращения взыскания отказано. Могу ли я сейчас подать отдельный иск вместо выигранной суммы обратить взыскание на квартиру, которая стоит у нас в залоге?

Купили машину, оказалась в залоге у банка. По решению суда было возбуждено исполнительное производство взыскание на автомобиль. Прошли торги машина не продалась, вынесено постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. Взыскатель подал иск в суд об оспаривании процедуры торгов. Возможно ли возобновление исполнительного производства в случаи удовлетворения иска взыскателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение